14Колорадо6539

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Панарин наконец-то поразил ворота «Миннесоты».
12 марта 2017 года.

В девятой встрече с «Миннесотой Уайлд» нападающий «Чикаго Блэкхаукс» наконец-то сумел забить в ворота «дикарей», отличившись на пятой минуте первого периода быстрым броском с довольно дальней дистанции.

Панарин, также отдавший по ходу поединка одну голевую передачу, до этого имел в своем активе лишь три точных паса при коэффициенте полезности минус -8 в 8 матчах против «Миннесоты» в карьере.

Благодаря результативной игре россиянина, «Чикаго» в третий раз подряд в текущем сезоне обыграло «Уайлд» и догнало «дикарей» в борьбе за первое место в Западной конференции.

Сам Панарин во второй год подряд превысил рубеж в 60 очков по ходу чемпионате. Сейчас у него 22 заброшенных шайбы и 39 передач в 68 играх. Остается добавить, что в своих последних 8 матчах Артемий добавил на лицевой счет 8 баллов (3+5).

12.03.2017. «Чикаго» - «Миннесота» 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)
Голы: Кэйн (1), Панарин (5), ван Римсдайк (26), Хосса (54) — Эрик Стаал (11), Гранлунд (41). Броски: 22-44. Вратари: Крауфорд — Дубник, Кемпер. Большинство: 3(0) — 1(0). . . «Блэкхаукс» обыграли «Уайлд» в третий раз подряд, выиграли сезонную серию +3-1-0 («Уайлд» +1-2-1), и догнали лидировавших в Западной конференции «дикарей» в турнирной таблице. . . Артем Панарин закончил поединок с 2 очками (1+1), основной голкипер гостей Деван Дубник был заменен на 5-й минуте первого периода после двух пропущенных шайб с двух бросков.

12.03.2017. «Детройт» - «НЙ Рэйнджерс» 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)
Голы: Ниелсен (26 мин) — МакДона (20, 37), Хайс (38), Степан (57). Броски: 24-31. Вратари: Мразек — Раанта. Большинство: 4(1) — 2(1). . . Два гола защитника-капитана команды Райна МакДоны, один в меньшинстве, один в большинстве, принесли «Рэйнджерс» 25-ю победу на выезде, +25-9-0, что является лучшим результатом в НХЛ. . . Павел Бучневич (НЙР) отметился одной результативной передачей. . . «Рэд Уинз» всего +13-15-5 на домашней площадке.

12.03.2017. «Эдмонтон» - «Монреаль» 1:4 (0:0, 1:0, 0:4)
Голы: Лучич (25 мин) — Бирон (54, 59), Пачиоретти (55, 60). Броски: 25-41. Вратари: Талбо — Прайс. Большинство: 3(0) — 2(0). . . В последнем периоде «Канадиэнс» перебросали хозяев льда 15-9 и вырвали победу забив четыре шайбы (две последние в пустые ворота) в заключительные 6 минут и 27 секунд встречи. . . Андрей Марков (Мон) отдал одну результативную передачу, 27-летний Пол Бирон набрал 3 очка (2+1), добравшись до отметки в 100 баллов в карьере (46+54, в 268 играх).

12.03.2017. «Анахайм» - «Вашингтон» 5:2 (0:0, 3:1, 2:1)
Голы: Перри (25, 30), Ракелл (30), Гецлаф (45), Кеслер (53) — Карлсон (33), Йоханссон (45). Броски: 32-27. Вратари: Бернье — Холтби. Большинство: 6(1) — 5(1). . . Сразу три форварда «Дакс» набрали по три очка — Кори Перри (2+1), Райн Гецлаф и Райан Кеслер, оба 1+2. . . Александр Овечкин и Евгений Кузнецов сделали по одной результативной передаче каждый.

12.03.2017. «Сан Хосе» - «Даллас» 5:1 (2:1, 2:0, 1:0)
Голы: Марло (4 мин), Павелцки (18, 33), Уорд (34), Терни (44) — Эли (13). Броски: 26-30. Вратари: Делл — Лехтонен, Ниеми. Большинство: 5(0) — 2(0). . . Дубль у хозяев оформил Джо Павелцки, у которого стало 43 очка (19+24) в 51 матче против «Старс» в карьере. Больше баллов он набирал только во встречах с «Кайотес» и «Кингз». . . Форвард гостей 21-летний Реми Эли, 40-й номер драфта 2014 года, забросил свою первую шайбу в НХЛ. . . Патрик Марло (СХ) забил 504 гол в карьере и 30-й из них в ворота «Далласа».