СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Никита Кучеров
Радулов и Емелин приносят очки «Монреалю», Кучеров и Василевский — «Тампе-Бэй» .
10 ноября 2016 года.

sportsdaily.ru: Россияне Александр Радулов, Алексей Емелин и Андрей Марков уже который матч играют важную роль в «Монреале». Домашняя победа над «Лос-Анджелесом» началась как раз с комбинаций этой русской тройки. В первом периоде Радулов и Емелин помогли отличиться Полу Байрону, а потом с передачи Маркова шайбу забросил Даниэль Карр. Этот задел позволил «Монреалю» Спокойно довести дело до победы.

В параллельном матче «Тампа-Бэй», за который выступает также много россиян, переиграла «Айлендерс». В первом периоде ворота гостей поразил Стивен Стэмкос, которому помог Владислав Наместников, после чего отличился Никита Кучеров. После первого перерыва Тайлер Джонсон сделал счет 3:0 в большинство, и игра, по сути, была сделана. К сожалению, Андрей Василевскому не удалось отстоять на ноль из-за шайбы Эндрю Лэдда.

Отметим, что это поражение стало для «Айлендерс» четвёртым за пять последних игр.

10.11.2016. «Бостон» - «Колумбус» 5:2 (4:1, 1:0, 0:1)
Голы: Круг (9 мин), Белески (10), Царниек (13), Шаллер (13), Бэйкс (32) — Фолигно (3), Гагнер (49). Броски: 32-17. Вратари: Раск — Бобровский, МакИлхини. Большинство: 2(0) — 3(0). . . «Брюинз» испортили статистику Сергею Бобровскому, четыре раза поразив его ворота с 9 бросков, после чего россиянин отравился на скамейку запасных уже на 13-й минуте матча.

10.11.2016. «Питтсбург» - «Миннесота» 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)
Голы: Кросби (8 мин), Хорнквист (28) — Койл (19), Нидеррейтер (30), Эрик Стаал (43), Поминвилл (60). Броски: 41-44. Вратари: Флери — Дубник. Большинство: 4(2) — 3(1). . . Преимущество на сторону «Уайлд» склонила тройка Чарли Койл — Эрик Стаал — Нино Ниддерейтер, каждый нападающий которой забросил по одной шайбе. . . Евгений Малкин добавил на лицевой счет одну результативную передачу.

10.11.2016. «Каролина» - «Анахайм» 2:4 (0:0, 1:3, 1:1)
Голы: Теравайнен (35 мин), Раск (44) — Кеслер (25, 60), Силфверберг (30, 33). Броски: 30-27. Вратари: Уорд, Лак — Бернье. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Во всех шайбах «Дакс» принял участие Якоб Силфверберг, дважды отличившийся сам и дважды ассистировавший партнёрам.

10.11.2016. «Монреаль» - «Лос Анжелес» 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)
Голы: Бирон (8 мин), Карр (14), Дано (30), Гальченюк (59) — Тоффоли (52). Броски: 23-24. Вратари: Прайс — Будай. Большинство: 2(0) — 5(1). . . «Канадиэнс» повторили клубный рекорд,  выиграв девятый матч подряд на домашнем льду на старте сезона. . . Андрей Марков, Александр Радулов и Алексей Емелин сделали по одной голевой передаче каждый.

10.11.2016. «Детройт» - «Ванкувер» 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)
Голы: Ларкин (1 мин), Брендан Смит (1), Отт (56) — Д.Седин (44). Броски: 27-37. Вратари: Хоуард — Миллер. Большинство: 4(0) — 3(0). . . Одной результативной передачей у «Рэд Уинз», одержавших вторую победу после серии из пяти поражений, отметился Алексей Марченко.

10.11.2016. «Тампа Бэй» - «НЙ Айлендерс» 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)
Голы: Стэмкос (9 мин), Кучеров (11), Джонсон (23), Бойл (42) — Ладд (29). Броски: 28-32. Вратари: Василевский — Галак, Грейсс. Большинство: 6(2) — 1(0). . . Никита Кучеров (ТБ) забросил свою 5-ю шайбу в сезоне, оказавшуюся в итоге победной. Одна результативная передача в активе Владислав Наместникова. . . Андрей Василевский поднял личные показатели в чемпионате до +3-1-1.

10.11.2016. «Флорида» - «Сан Хосе» 2:4 (2:1, 0:1, 0:2)
Голы: Демерс (6 мин, 8) — Бёрнс (17), Павелцки (22), Уингелс (49), Кутюр (60). Броски: 24-29. Вратари: Раймер — Джонс. Большинство: 1(0) — 2(0). . . Мартин Джонс, голкипер «Шаркс», улучшил личную статистику в карьере во встречах с «Пэнтерс» до +2-0-0.

10.11.2016. «Нэшвилл» - «Ст.Луис» 3:1 (2:0, 1:0, 1:1)
Голы: Ярнкрок (39 мин, 45), Нил (44) — Шварц (4). Броски: 28-24. Вратари: Ринне — Хаттон. Большинство: 5(0) — 2(0). . . . Лучшим у «хищников» с двумя заброшенными шайбами стал шведский форвард Калле Ярнкрок. . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) отдал одну голевую передачу.

10.11.2016. «Калгари» - «Даллас» 2:4 (0:2, 2:0, 0:2)
Голы: Гудро (22 мин, 24) — Корпикоси (13), Бенн (16, 48), Руссел (60). Броски: 31-22. Вратари: Эллиотт — Лехтонен. Большинство: 2(0) — 3(1). . . Капитан «Старс» Джэмми Бенн прервал голевую «засуху» из 9 матчей, дважды поразив ворота «Флэймз». . . «Калгари» 0 из 26 при игре в большинстве на домашнем льду в новом сезоне.

10.11.2016. «Аризона» - «Виннипег» 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
Голы: Врбата (10 мин), Ридер (60) — Копп (5), Уилер (31), Элерс (57). Броски: 25-27. Вратари: Доминг — Хеллебак. Большинство: 1(0) — 2(0). . . Решающим в поединке стал гол Николая Элерса за 3:14 до конца третьего периода. Ассистентом при этом выступал Патрик Лайне.