13Аризона3527
14Колорадо3425

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Радулов
Радулов прервал серию из шести матчей без голов, Василевский зарегистрировал первую передачу в карьере.
28 декабря 2016 года.

"Спорт-Экспресс": Российский нападающий "Монреаля" Александр Радулов забил гол в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Тампа-Бэй".

Радулову помогла ошибка голкипера "Тампы" Андрея Василевского, который завозился с шайбой за воротами, совершил потерю и позволил соотечественнику поразить цель без сопротивления.

Радулов отличился впервые за семь игр. Кроме того, россиянин не зарабатывал ни одного результативного балла уже в шести встречах подряд. Подобная серия в карьере Радулова случилась впервые за 10 лет. В этом сезоне на его счету стало 24 (7+17) очка в 33 матчах.

Сам поединок закончился победой «Лайтнинг» в овертайме 4:3. Две шайбы, включаю решающую, забросил Тайлер Джонсон. Две передачи зарегистрировал Никита Кучеров, вернувшийся в строй после 6 пропущенных игр из-за травмы нижней части тела.

Голкипер «Тампы Бэй» Андрей Василевский отразил в сумме 19 бросков, а также зарегистрировал свой первый результативный пас в карьере, выступив в роли ассистента у Джонсона в овертайме.

28.12.2016. «Флорида» - «Торонто» 2:3 Б (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Марчессо (31 мин), Трочек (43) — Мэттьюз (11), Ниландер (38). Броски: 47-40. Вратари: Луонго — Андерсен. Большинство: 4(0) — 3(1). . . Выиграв серию буллитов 1-0, «Мэйпл Лифз» в третий раз в сезоне одержали третью победу подряд. Решающий бросок в третьем раунде нанёс Митчел Марнер. . . Новичок «листьев» Остин Мэттьюз забросил 17-ю шайбу в чемпионате и добавил одну передачу. В последних 14 играх Мэттьюз зарегистрировал 15 очков (11+4). . . «Пэнтерс» +3-5 в сезоне в поединках, судьбу которых решили штрафные броски.

28.12.2016. «Питтсбург» - «Каролина» 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)
Голы: Кросби (21 мин), Куниц (42), Хагелин (56) — Линдхольм (9), Стемпняк (33). Броски: 26-46. Вратари: Уорд — Мюррэй, Флери. Большинство: 0(0) — 0(0). . . Карл Хагелин отличился во втором матче подряд, успев склонить преимущество на сторону «Пингвинз» за 4:15 до финальной сирены. . . «Хёрракейнс» остались без набранных очков впервые за последние 6 игр, +4-1-1.

28.12.2016. «Тампа Бэй» - «Монреаль» 4:3 ОТ (1:2, 0:1, 2:0, 1:0)
Голы: Джонсон (11 мин, 62), Хедман (52), Палат (57) — Радулов (4), Уэбер (14), Терри (24). Броски: 30-22. Вратари: Василевский — Прайс. Большинство: 3(1) — 2(1). . . Отыграв две шайбы в заключительные 8 минут третьего периода, «Лайтнинг» в итоге взяли вверх благодаря шайбе Тайлера Джонсона в овертайме. . . Никита Кучеров, вернувшийся в состав «молний» после 6 пропущенных матчей с травмой «нижней части тела», отметился двумя точными передачами. . . Александр Радулов (Мон) забил свой 7-й гол в сезоне, воспользовавшись ошибкой Андрея Василевкого, который  кроме одержанный победы, также зарегистрировал один результатный пас.

28.12.2016. «Ст.Луис» - «Филадельфия» 6:3 (2:1, 0:1, 4:1)
Голы: Шаттенкёрк (16 мин), Фаббри (20, 56, 58), Перрон (46), Апшолл (48) — Симмондс (4), Казинс (25), Шенн (45). Броски: 25-20. Вратари: Хаттон — Мэйсон. Большинство: 4(2) — 4(1). . . 20-летний Робби Фаббри оформил первый «хет-трик» в своей карьере и помог «Блюз» отыграться с 2:3 в третьем периоде. . . Иван Проворов (Фил) и Владимир Тарасенко (Ст.Л) сделали по одной голевой передаче каждый. . . «Флайерс» +1+3-1 в последних пяти матчах после серии из 10 побед.

28.12.2016. «Ванкувер» - «Лос Анжелес» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Эрикссон (3 мин), Г.Седин (21) — Пирсон (57). Броски: 20-37. Вратари: Миллер — Будай. Большинство: 3(1) — 2(0). . . В шестой раз в текущем сезоне 36-летний голкипер «Кэнакс» Райан Миллер остановил по ходу поединка 35 или более бросков соперника. . . «Кингз» потерпели четвертое поражение в последних пяти играх, +1-3-1.