14Колорадо3525

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Бобровский помог «Колумбусу» сохранить 100% показатель в декабре.
31 декабря 2016 года.

Обыграв на выезде «Миннесоту Уайлд» в последний день уходящего 2016 года 4:2, «Колумбус Блю Джекетс» закончили декабрь со 100% показателем +14-0-0, доведя новый клубный рекорд до 15 побед подряд. Это также является вторым результатом за всю историю НХЛ. Больше выигрывал только «Питтсбург» в 1992-93 гг — 17 раз кряду.

Голкипер «жакетов» Сергей Бобровский отразил 29 бросков «Уайлд», став второй «звездой» встречи и продлив личную победную серию до 13 матчей (рекорд для российских вратарей в НХЛ).

В 10 из этих 13 игр Бобровский пропустил две или менее шайбы (1.69 г/и), отражая в среднем по 94.1% атак соперников. Сергей лидирует в НХЛ в текущем сезоне с 24 выигранными поединками.

31.12.2016. «Бостон» - «Буффало» 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)
Голы: Ватрано (2 мин), Бержерон (28), Шаллер (30) — Айкел (40). Броски: 28-27. Вратари: Раск — Ленер. Большинство: 3(1) — 4(0). . . Титул первой «звезды» получил страж ворот «Брюинз» Туука Раск, отразивший 26 бросков и улучшивший личную статистику во встречах с «Сейбрс» в карьере до +13-5-1.

31.12.2016. «Нью Джерси» - «Вашингтон» 2:6 (0:2, 1:3, 1:1)
Голы: Палмери (27 мин), Беннетт (55) — Коннолли (3), Бигл (20), Оши (32), Овечкин (32), Уилльямс (37), Йоханссон (56). Броски: 23-26. Вратари: Кинкэйд — Грубауэр. Большинство: 9(0) — 4(0). . . 33 секунды потребовалось «Кэпиталз» на 12-й минуте второго периода, чтобы изменить счет с 2:2 на 4:2 в свою пользу. . . Александр Овечкин забросил 17-ю шайбу в сезоне и добавил одну передаче. Также по разу ассистировали партнёрам Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов (оба Ваш).

31.12.2016. «Миннесота» - «Колумбус» 2:4 (0:1, 1:3, 1:0)
Голы: Гранлунд (26 мин), Зукер (41) — Аткинсон (11, 24), Джонсон (24), Джонс (38). Броски: 31-25. Вратари: Дубник — Бобровский. Большинство: 3(1) — 2(0). . . Впервые в истории НХЛ в регулярном сезоне встретились две команды с победными сериями минимум в 12 матчей. Дубль Кэма Аткинсона и 29 отраженных бросков Сергеем Бобровского стали решающими в этом поединке, после которого «Блю Джекетс» встретили новый год с 15-й победой кряду.

31.12.2016. «Виннипег» - «НЙ Айлендерс» 2:6 (0:2, 1:2, 1:2)
Голы: Маттиас (40 мин), Элерс (57) — Кулемин (7), Таварес (13), Принц (23), Строум (35), Ли (49), Ладд (51). Броски: 34-24. Вратари: Хеллебак, Хатнчинсон — Грейсс. Большинство: 3(1) — 2(1). . . «Айлендерс» во второй раз в сезоне забросили 6 шайб в одном матче, выиграв в четвертый раз за последние 5 матчей. . . Николай Кулемин забил свой 5-й гол в чемпионате. . . «Джетс» +10+8-1 на домашнем льду в 2016-17 гг.

31.12.2016. «Тампа Бэй» - «Каролина» 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)
Голы: Бойл (8 мин), Друин (20), Киллорн (34) — Ахо (36). Броски: 25-27. Вратари: Василевский — Уорд, Алвс. Большинство: 3(2) — 4(0). . . Для победы «Лайтнинг» хватило двух реализованных численных преимуществ в первом периоде. . . Никита Кучеров (ТБ) зарегистрировал две результативные передачи, Андрей Василевский поднял лучшую статистику в сезоне до +10-5-2. . . В воротах «Хёрракейнс» последние 7.6 секунды поединка провел менеджер по экипировке 37-летний Джордж Алвс.

31.12.2016. «Питтсбург» - «Монреаль» 4:3 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 1:0)
Голы: Хорнквист (22 мин), Кессел (25), Шири (60), Малкин (62) — Радулов (5), Бирон (40), Флинн (43). Броски: 41-40. Вратари: Флери — Прайс. Большинство: 5(1) — 2(0). . . Сравняв счет за 55 секунд до конца третьего периода, «Пингвинз» вырвали победу 16-й шайбой в сезоне Евгения Малкина, реализовавшего численное преимущество в овертайме. Малкин закончил встречу с 2 очками (1+1). . . Александр Радулов (Мон) записал на лицевой счет 8-й гол в чемпионате.

31.12.2016. «Колорадо» - «НЙ Рэйнджерс» 2:6 (2:2, 0:2, 0:2)
Голы: МакЛеод (2 мин), Комо (19) — Крайдер (7, 17, 35), Миллер (30, 50), Веси (54). Броски: 27-37. Вратари: Пикард — Лундквист. Большинство: 3(0) — 5(2). . . 25-летний американский нападающий «Рэйнджерс» Крис Крайдер оформил второй «хет-трик» в карьере, забив уже 6 шайб в своих последних 4 матчах.

31.12.2016. «Даллас» - «Флорида» 1:3 (0:3, 1:0, 0:0)
Голы: Ивз (37 мин) — Трочек (4), Йокинен (16), Ягр (17). Броски: 36-38. Вратари: Лехтонен, Ниеми — Раймер. Большинство: 4(1) — 2(2). . . «Пэнтерс» доминировали в первом периоде, перебросав «Старс» 22-6 и сумев забить три безответные шайбы. Яромир Ягр добавил в свой багаж 7-й гол в сезоне и одну передачу, доведя общее количество своих очков в карьере до 1891.

31.12.2016. «Калгари» - «Аризона» 4:2 (4:0, 0:1, 0:1)
Голы: Фролик (7 мин), Уайдмэн (13), Бурма (13), Бэклунд (16) — Перлини (36), Ханзал (52). Броски: 24-29. Вратари: Эллиотт — Доминг. Большинство: 4(2) — 4(0). . . Лучшим в составе «Флаймз», забившим 4 гола в первом периоде всего с 9 бросков, стал Микаэль Фролик с 2 результативными баллами (1+1). . . «Кайотес» встретили новый год с серией из 7 поражений все в основное время.

31.12.2016. «Эдмонтон» - «Ванкувер» 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Каггиула (33 мин), МакДэвид (59) — Бурровс (26), Бартши (45). Броски: 44-32. Вратари: Талбот — Маркстрём. Большинство: 5(1) — 2(0). . . Бо Хорват склонили удачу на сторону «Кэнакс» в серии буллитов, забросив единственную шайбу во втором раунде. . . Несмотря на поражение, «Ойлерс» набрали очки в 6 матче подряд, +4-0-2.

31.12.2016. «Лос Анжелес» - «Сан Хосе» 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)
Голы: Пирсон (5 мин), Даути (22), Картер (44) — Бёрнс (41), Лабанк (54). Броски: 27-20. Вратари: Будай — Джонс. Большинство: 5(1) — 3(1). . . С третьей попытки в текущем сезоне «Кингз» одолели «Шакрс» +1-2-0. . . Джеф Картер (ЛА), за день до своего 32-летия, стал всего лишь вторым в НХЛ в текущем сезоне забившим 20 голов. . . Последнюю шайбу НХЛ в календарном 2017 году забросил 21-летний нападающий «акул» новичок Кевин Лабанк.