СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Радулов
Радулов взял отметку в 20 голов, Наместников прервал голевую «засуху».
23 января 2018 года.

"Российская Газета": Российский форвард "Далласа" Александр Радулов продолжает радовать болельщиков техасского клуба в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги.
В матче с "Флоридой" нападающий "Звезд" оформил дубль и присовокупил к нему результативную передачу, а "Даллас" одержал убедительную победу 6:1.

Эта встреча, впрочем, запомнится не только прекрасной игрой Радулова, но и шестью драками: в итоге, судьи выписали по ходу матча 138 минут - рекорд текущего сезона.

Что касается Александра, он продлил свою результативную серию до восьми матчей, в которых набрал 15 (6+9) очков. А всего в нынешней "регулярке" у Радулова уже 47 (20+27) в 49 играх.

Добавим, что отметки в 20 шайб Александр Радулов достиг во второй раз в своей заокеанской карьере. Личный рекорд российского хоккеиста - 26 голов, которые он провел в сезоне-2007/08.

Владислав Наместников из "Тампы" 13 матчей подряд (с 21 декабря) не мог поразить ворота соперника, наконец в 14-м матче, на десятой минуте первого периода игры с "Нэшвилом" (4:3 ОТ) россиянин забил гол, сравняв счет в матче, а на первой минуте овертайма с передачи Наместникова отличился Янни Гурде. Примечатально, что игру с «Хищниками» Владислав завершил с рекордным показателем полезности «+4». Никита Кучеров результативными действиями не отметился.

Защитник Михаил Сергачев и голкипер Андрей Василевский участия в матче не принимали. Причем, Сергачев впервые в сезоне пропустил матч, оставшись в запасе по решению тренера. 19-летний россиянин провел в текущем регулярном чемпионате 47 матчей и отметился 27 (8+19) баллами за результативность при показателе полезности «+11». В последних шести играх он набрал 1 (0+1) очко при показателе полезности «-1».

23.01.2018. «Бостон» - «Нью Джерси» 3:2 (0:0, 3:2, 0:0)
Голы: Райли Нэш (48 мин), Бержерон (53), Марчанд (60) — Вуд (43), Северсон (50). Броски: 24-39. Вратари: Раск — Эпплби, Шнайдер. Большинство: 4(1) — 4(0). . . Туука Раск повторил свой лучший показатель в сезоне отразив 37 бросков, Брэд Марчан забил решающий гол за 32.9 секунды до финальной сирены, и «Брюинз» набрали очки в 17-й игре подряд, +13-0-4.

23.01.2018. «Питтсбург» - «Каролина» 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
Голы: Симон (29 мин), Деа (30), Гунцел (52) — Райан (28). Броски: 33-35. Вратари: ДеСмит — Уорд. Большинство: 1(0) — 2(0). . . Преимущество на сторону «Пингвинз» склонили новички команды — Доминик Симон (второй гол в карьере) и Жан-Себастьян Деа (первая шайба), отличившиеся в стечении 1:16 в середине второго периода.

23.01.2018. «Монреаль» - «Колорадо» 4:2 (0:0, 2:0, 2:2)
Голы: Делорес (26 мин), Гальченюк (28), Друин (53), Галлагер (59 мин в пустые ворота) — МакКиннон (55), Комфер (60). Броски: 40-22. Вратари: Прайс — Бернье. Большинство: 4(1) — 4(0). . . «Канадиэнс», в составе который свой лучший матч в составе команды провел Джонатан Друин (1+2), прервали победную серию «Аваланч» из 10 матчей. . . Натан МакКиннон вторым в НХЛ в текущем сезоне добрался до отметки в 60 очков. . . .Наиль Якупов (Кол) отдал одну голевую передачу.

23.01.2018. «Детройт» - «Филадельфия» 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)
Голы: Эрикссон (11 мин), Ниелсен (51) — МакДональд (22), Ворачек (40), Конечни (61). Броски: 21-31. Вратари: Мразек — Эллиотт. Большинство: 2(0) — 2(1). . . Во втором матче подряд победу «Флайерс» в овертайме принес Трэвис Конечни.

23.01.2018. «Ст.Луис» - «Оттава» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Соботка (17 мин), Тарасенко (47), Шенн (58 мин в пустые ворота). Броски: 41-25. Вратари: Хаттон — Андерсон. Большинство: 3(0) — 4(0). . . В 10-й раз в карьере страж ворот Картер Хаттон (Ст.Л) отразил все броски соперников. . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) забросил 21-ю шайбу в сезоне.

23.01.2018. «Нэшвилл» - «Тампа Бэй» 3:4 ОТ (2:2, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Эллис (8 мин), Арвидссон (10), Суббэн (40) — Куниц (7), Наместников (11), Стэмкос (58), Гурде (62). Броски: 33-31. Вратари: Сарос — Доминг. Большинство: 3(2) — 2(0). . . Прервав голевую «засуху» из 13 матчей в первом периоде, Владислав Наместников (ТБ) затем стал ассистентом у Янне Гурде, забросившую решающую шайбу в овертайме. Три очка у гостей набрал ветеран Крис Куниц (1+2).

23.01.2018. «Даллас» - «Флорида» 6:1 (1:0, 2:1, 3:0)
Голы: Шор (16 мин), Бенн (27), Радулов (30, 53), Янмрак (46), Питлик (53) — Экблад (36). Броски: 39-34. Вратари: Бишоп — Раймер, Сатери. Большинство: 6(2) — 6(1). . . Два гола, одна передача, коэффициент полезности плюс +2, 2 минуты штрафа за 16:33 игрового времени — с такой статистикой Александр Радулов заслуженно получил титул первой «звезды» матча. 31-летний российский форвард «Старс» во второй раз в карьере покорил отметку в 20 заброшенных шайб в сезоне.

23.01.2018. «Эдмонтон» - «Буффало» 0:5 (0:1, 0:4, 0:0)
Голы: Рейнхарт (15 мин), О`Райлли (21, 38), Гиргенсонс (28), Айкел (52). Броски: 33-34. Вратари: Талбо, Монтойя — Ленер. Большинство: 2(0) — 4(3). . . Джэйк Айкел (Буф) в третий раз в карьере набрали 4 очка (1+3) в одном матче. . . Земгус Гиргенсонс (Буф) забросил 4-ю шайбу в сезоне, Робен Ленер, пропустивший 8 шайб с 53 бросков в двух предыдущих играх, зарегистрировал второй «сухарь» в чемпионате.

23.01.2018. «Ванкувер» - «Лос Анжелес» 6:2 (4:1, 2:1, 0:0)
Голы: Эрикссон (2 мин, 4), Ванек (6), Бартши (11), Бесер (25, 28) — Айфалло (9), Копитар (26). Броски: 35-32. Вратари: Маркстрем — Куик, Кемпер. Большинство: 7(3) — 5(1). . . «Кэнаки» Томаш Ванек (1+2) и Луи Эрикссон (2+1) добавили в свои активы по три очка, дубль у новичка Брока Бесера, который будет представлять команду на «Матче Звезд».

23.01.2018. «Вегас» - «Колумбус» 6:3 (1:1, 3:1, 2:1)
Голы: Уилльям Карлссон (9 мин, 50), Миллер (28), Хант (30), Нил (33), Хаула (59 мин в пустые ворота) — Нутиваара (16 мин), Андерсон (27), Калверт (53). Броски: 38-32. Вратари: Флери — Бобровский. Большинство: 3(2) — 3(0). . . Уилльям Карлссон в пятый раз в сезоне забросил более одной шайбы за матч и «Голден Найтс» улучшили домашнюю статистику до +19-2-2. . . Артемий Панарин (Клм) зарегистрировал одну результативную передачу.

23.01.2018. «Анахайм» - «НЙ Рэйнджерс» 6:3 (4:2, 0:1, 2:0)
Голы: Браун (4 мин), Перри (14), Коглиано (17), Хенрик (19), Ракелл (41), Гецлаф (58 мин, в пустые ворота) — Нэш (12, 16), Грабнер (36). Броски: 31-44. Вратари: Гибсон — Лундквист, Павелец. Большинство: 6(2) — 3(1). . . Три очка у «Дакс» набрал Райан Гецлаф (1+2), голкипер «Рэйнджерс» Хенрик Лундквист отправился на скамейку запасных после трех пропущенных шайб с 7 бросков за 16:21. . . Павел Бучневич (НЙР) отдал одну результативную передачу.

23.01.2018. «Сан Хосе» - «Виннипег» 4:5 ОТ (1:3, 2:0, 1:1, 0:1)
Голы: Павелцки (20 мин), Кутюр (30), Терни (34), Майер (56) — Перро (1), Армиа (5, 52), Литтл (12, 61). Броски: 33-23. Вратари: Делл — Хеллебак. Большинство: 3(1) — 3(1). . . Упустив по ходу встречи преимущество в три шайбы, «Джетс» вырвали все же победу благодаря Брайану Литтла, забившего свой второй гол в поединке на 18-й секунде овертайма. . . «Шаркс» +8+0-3 в последних 11 домашних матчах.