СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Бучневич и Гостибихер
Бучневич дерётся и ассистирует.
18 февраля 2018 года.

ТАСС, "Филадельфия" обыграла "Нью- Йорк Рейнджерс" со счетом 7:4 в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе "Филадельфии" отличились Эндрю Макдональд (5-я минута), Скотт Лотон (13), Брэндон Мэннинг (15), Нолан Патрик (23), Трэвис Конекны (36), Клод Жиру (50) и Йори Лехтеря (53). За "Рейнджерс" шайбы забросили Кевин Хэйс (2), Рик Нэш (11), Матс Цукарелло (18) и Питер Холланд (26).

Российский форвард "Рейнджерс" Павел Бучневич отметился результативной передачей, одним броском и четырьмя силовыми приемами за 13 минут 25 секунд на площадке. На 15-й секунде первого периода Бучневич поучаствовал в драке с защитником "Филадельфии" Шейном Гостисбиером.

Поводом для драки послужил силовой приём Бучневича против форварда «Филадельфии» Трэвиса Конечны. Оба участника потасовки были наказаны большим штрафом.

Для Бучневича эта драка стала второй в НХЛ в его карьере. Впервые судьи дали ему 5 минут за драку год назад, 5 февраля 2017 года во встрече «Рэйнджерс» с «Калгари» на домашнем льду. Тогда Павел провел бой с ветераном Крисом Верстигом.

В текущем сезоне на счету Бучневича теперь  уже 13 заброшенных шайб и 21 голевая передача. Российский защитник "Филадельфии" Иван Проворов также отдал результативный пас, который стал для него 18-м в сезоне.

18.02.2018. «НЙ Рэйнджерс» - «Филадельфия» 4:7 (3:3, 1:2, 0:2)
Голы: Хайс (2 мин), Нэш (11), Зуккарелло (18), Холланд (26) - МакДональд (5), Лаутон (13), Маннинг (15), Патрик (23), Конечни (36), Жиру (50), Летера (53). Броски: 40-37. Вратари: Лундквист — Нойвирт, Лион. Большинство: 0(0) — 1(0). . . Семь хоккеистов забросили по шайбе в составе гостей и «Флайерс» во второй раз в сезоне забили 7 или более голов за один матч. По три балла набрали «летчики» Клод Жиру и Трэвис Конечни, оба 1+2. . . Павел Бучневич (НЙР) и Иван Проворов (Фил) отдали по одной результативной передаче каждый. Бучневич также провел свою вторую драку в карьере, уже на 15-й секунде встречи сбросив перчатки против Шэйна Гостибихера. . . 25-летний американский голкипер Алекс Лион (Фил), вышедший на замену после первого периода, одержал свою первую победу в НХЛ.

18.02.2018. «Колорадо» - «Эдмонтон» 2:4 (1:0, 1:1, 0:3)
Голы: Джост (5), Керфут (34 мин) — МакДэвид (32, 49, 59), Строум (54). Броски: 26-40. Вратари: Варламов — Талбо. Большинство: 3(0) — 1(0). . . Коннор МакДэвид (Эдм) оформил третий «хет-трик» в сезоне (4-й в карьере) и «Ойлерс» одержали волевую победу благодаря трем шайбам в третьем периоде с 15 бросков. . . Семен Варламов (Кол) +7-11-0 в своей карьере в поединках против «нефтяников».

18.02.2018. «Каролина» - «Нью Джерси» 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)
Голы: Теравайнен (27 мин), Скиннер (59) — Хишер (11), Зача (36), Холл (65). Броски: 42-21. Вратари: Уорд — Кинкэйд. Большинство: 3(0) — 3(1). . . В основное время «Хёрракейнс» перебросали гостей 41-18, однако в овертайме активнее действовали «Дэвилз», сделавшие три броска против одного у соперников, и вырвавшие победы после гола Тайлора Холла за 23 секунды до конца дополнительной пятиминутки. Холл продлил личную результативную серию до 18 матчей (13+14).

18.02.2018. «Колумбус» - «Питтсбург» 2:5 (1:3, 0:1, 1:1)
Голы: Панарин (10), Уэннберг (43) - Шихэн (2 мин, 12), Думолин (7), Остон-Риз (30), Гунцел (55). Броски: 37-23. Вратари: Бобровский — Ярри. Большинство: 2(0) — 0(0). . . «Пингвинз» в третий раз в сезоне обыграли «Блю Джекетс», но на этот раз, впервые, в основное время. Дубль в активе Райли Шихэна, три очка (1+2) у Джэйка Гунцела. . . Евгений Малкин (Пит) отдал одну результативную передачу, Артемий Панарин (Клм) забросил 16-ю шайбу в сезоне.

18.02.2018. «Детройт» - «Торонто» 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)
Голы: Манта (26), Зеттерберг (50) — ван Римсдайк (28), Мартен (28), Мэттьюз (60). Броски: 29-34. Вратари: Мразек — МакИлхинни. Большинство: 1(1) — 2(0). . . За 30.2 секунды до конца основного времени преимущество на сторону «Лифз» склонил Остон Мэттьюз, забивший свой 27-й гол в сезоне броском под перекладину с довольно острого угла.

18.02.2018. «Сан Хосе» - «Даллас» 5:2 (4:0, 1:0, 0:2)
Голы: Павелцки (1 мин), Карлссон (6), Боедкер (16, 18), Браун (25) — Гемел Смит (46), Питлик (49). Броски: 28-28. Вратари: Джонс — Бишоп, Лехтонен. Большинство: 2(0) — 0(0). . .  Соотношение бросков в первом периоде составило 11-6 в пользу «Старс», однако все четыре шайбы забросили «Шарс». . . Бен Бишоп, начавший поединок в воротах гостей, уступил свое место на 18-й минуте, пропустив 4 гола с 5 бросков. . . . Лучшим у хозяев оказался Джо Павелцки 1+2, дубль оформил Миккел Боедкер.

18.02.2018. «Виннипег» - «Флорида» 7:2 (1:1, 2:1, 4:0)
Голы: Коннор (13 мин, 44), Элерс (25), Шайфли (39), Литтл (47), Перро (56), Лайне (59) — Мальгин (9), Барков (28). Броски: 34-27. Вратари: Хеллебак — Раймер. Большинство: 2(1) — 4(2). . . Сразу три хоккеиста «Джест» набрали по три очка — Мэтью Перро (1+2), Тайлер Майерс и Блэйк Уилер, оба 0+3. Дубль у новичка Кайлера Коннора. . . Евгений Дадонов (Фл) отдал одну результативную передачу.