СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Никита Зайцев
Броски Зайцева и Сергачева стали победными для их команд.
28 ноября 2017 года.

Два российских защитника — Никита Зайцева из «Торонто» и Михаил Сергачев из «Тампы Бэй», стали авторами победных шайб своих команд в матчах, состоявшихся во вторник. Оба забили щелчками в одно касание с дальних дистанций. 26-летний Зайцев в выездном поединке «Мэйпл Лифз» в Калгари (итог встречи 4:1), 19-летний Сергачев в матче «Лайтнинг» против «Сейбрс» в Буффало (2:0).

Интересно, что Сергачев, проводящий свой первый сезон в НХЛ, забросил уже четвертую победную шайбу, а вот для Зайцева, выступающего за океаном второй год, этот гол стал первым решающим в карьере.

С 16 набранными результативными очками (6+10) в 24 играх Сергачев является на сегодняшний день лучшим среди российских игроков обороны в НХЛ в 2017-18 гг (17-м во всей лиге). Вторым идет Иван Проворов из «Филадельфии» (4+9), Зайцев — третьий с 10 баллами (4+6) в 26 поединках (46-е место в НХЛ).

Тем временем голкипер «Тампы Бэй» Андрей Василевский зарегистрировал второй «шат-аут» в текущем чемпионате, отразив все 34 броска «Буффало» и улучшил свою личную статистику в сезоне до +16-3-1, 2.19 г/и, 93.3%. «Лайтнинг» тем временем вернулись на общее первое место в НХЛ с 36 очками, +17-5-2.

28.11.2017. «Буффало» - «Тампа Бэй» 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
Голы: Сергачев (17 мин), Жирарди (33). Броски: 34-26. Вратари: Ленер — Василевский. Большинство: 3(0) — 3(1). . . 19-летний защитник «Лайтнинг» Михаил Сергачев забил 6-й гол как в сезоне, так и в карьере, оказавшийся для него четвертым победным. . . Никита Кучеров и Владислав Наместников отдали по одной результативной передачей каждый. . . Андрей Василевский, первая «звезда» поединка, зарегистрировал второй «шат-аут» в текущем чемпионате, одержав свою 16-ю победу.

28.11.2017. «НЙ Айлендерс» - «Ванкувер» 5:2 (3:1, 1:1, 1:0)
Голы: Ладд (6 мин), де Хаан (17), Эберле (18), Ли (24), Таварес (54) — Ванек (7), Хорват (27). Броски: 36-25. Вратари: Галак — Нильссон. Большинство: 3(0) — 2(1). . . По два очка у «Айлендерс», улучшивших показатели на домашнем льду в сезоне до +8-0-2, набрали Андерс Ли и Джон Таварес, оба 1+1. . . Джордан Эберле, забивший один гол, добрался до отметки в 400 баллов в карьере. . . Впервые с 11 ноября в состав «Кэнакс» вернулся Александр Бурмистров, снова, в седьмой своей игре кряду, оставшийся без результативных очков.

28.11.2017. «НЙ Рэйнджерс» - «Флорида» 4:5 (0:3, 3:1, 1:1)
Голы: Миллер (25 мин), Бучневич (30), Крейдер (32, 54) — Барков (6), МакГинн (10), Хайли (17), Хубердо (29), Мальгин (59). Броски: 37-27. Вратари: Лундквист, Павелец — Раймер. Большинство: 3(0) — 2(1). . . «Рэйнджерс» казалось сумеют свести поединок вничью с 0:3, но за 1:09 до финальной сирены 20-летний швейцарский форвард Денис Мальгин все склонил преимущество на сторону «Пэнтерс» своей первой шайбой в сезоне. . . Хенрик Лундквист (НЙР) был заменен после трех пропущенных шайб с 6 бросков на 17-й минуте первого периода. . . Павел Бучневич (НЙР) забросил 9-ю шайбу в чемпионате (новый личный рекорд) и добавил две передачи.

28.11.2017. «Филадельфия» - «Сан Хосе» 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)
Голы: Жриу (1) — Терни (11), Торнтон (19), Власич (57). Броски: 23-34. Вратари: Нойвирт — Делл. Большинство: 2(0) — 5(1). . . «Флайерс» открыли счет уже на 48-й секунде, но развить успеха не смогли и потерпели в итоге 9 поражение кряду, +0-4-5. . . 38-летний ветеран «Шаркс» Джо Торнтон набрали очки в четвертом поединке подряд (2+3), забив 62-й победный гол в карьере.

28.11.2017. «Колумбус» - «Каролина» 3:2 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Андерсон (2 мин), Веренски (24) — Ханифин (8), МакГинн (51). Броски: 38-31. Вратари: Корписало — Дарлинг. Большинство: 1(0) — 1(0). . . В серии буллитов «Блю Джекетс» хватило двух раундов, чтобы склонить преимущество на свою сторону. Свои попытки реализовали Кэм Аткинсон и Артемий Панарин. Россиянин улучшил личную статистику в карьере при штрафных бросках до 8 из 11, включая 3 из 4 в текущем сезоне.

28.11.2017. «Детройт» - «Лос Анжелес» 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)
Голы: Грин (15 мин) — Браун (38), Копитар (40, 53), Кемпе (41). Броски: 24-36. Вратари: Хоуард — Куик. Большинство: 3(0) — 4(1). . . 30-летний Анже Копитар забил две шайбы и добавил одну передачу для «Кингз», доведя общее количество своих голов в сезоне до 12. Столько же он забил за весь чемпионат 2016-17 гг в 76 играх. . . Показатели «Рэд Уинз» в матчах текущего чемпионата в которых они первыми добились успеха упали до +9-3-4.

28.11.2017. «Нэшвилл» - «Чикаго» 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
Голы: Филип Форсберг (4 мин), Уотсон (24), Йоси (43) — Уингелс (6), Бума (50). Броски: 31-39. Вратари: Ринне — Антон Форсберг. Большинство: 4(1) — 3(0). . . «Прэдаторс» одержали 48 победу над «Блэкхуакс» в своей истории, +48-47-4-9, и повели в сезонной серии +2-0-1. . . Пека Ринне (Нэш), отразивший 38 бросков из 39-ти, улучшили личные показатели во встерчах с «черными ястребами» до +19-16-5.

28.11.2017. «Калгари» - «Торонто» 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
Голы: Стоун (46 мин) — Полак (19), Зайцев (33), Кадри (42), Комаров (60). Броски: 20-30. Вратари: Майк Смит — Андерсен. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Никита Зайцев, 26-летний защитник «Мэйпл Лифз», зарегистрировал свою первую победную шайбу в НХЛ, ставшую для него в сумме четвертой в текущем сезоне. . . «Флэймз» впервые уступили «листьям» на домашнем льду с 30 октября 2013 года.

28.11.2017. «Эдмонтон» - «Аризона» 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Кассиан (17 мин), Беннинг (55), Нуджент-Хопкинс (65) — Фишер (7), Экман-Ларссон (40). Броски: 27-31. Вратари: Талбо — Уэйджвуд. Большинство: 3(0) — 2(1). . . В дополнительное время «Кайотес» перебросали хозяева льда 4-1, но именно единственный бросок форварда «Ойлерс» Райана Нуджента-Хопкинса, вышедшего один на один с голкипером гостей за 20 секунд до конца овертайма, оказался решающим.

28.11.2017. «Вегас» - «Даллас» 0:3 (0:0, 0:3, 0:0)
Голы: Факса (33, 40, 40). Броски: 34-30. Вратари: Суббэн — Бишоп. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Впервые в свой короткой истории «Голден Найтс» ушли со льда без заброшенных шайб, после чего их победная серия оборвалась на пяти матчах. . . 23-летний чешский форвард «Старс» Радек Факса, никогда раньше не забивавший более одного гола за игру, оформил первый «хет-трик» в карьере всего на 7 минут в конце второго периода. . . Бен Бишоп (Дал) зарегистрировал 21-й «сухарь» в НХЛ.