СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Малкин отмечает гол в ворота Бобровского
Малкин снова помог «Пингвинз» справиться с «Блю Джекетс».
27 декабря 2017 года.

Проигрывая на своем льду «Колумбус Блю Джекетс» 2:4 за шесть минут до конца основного времени, «Питтсбург Пингвинз» все же нашли в себе силы спасти игру и в итоге склонить преимущесто на свою сторону в серии штрафных бросков, 5:4 Б.

Наибольший вклад в успех «Пингвинз» внес Евгений Малкин, получивший  титул первой «звезды» поединка. За 5:36 до конца третьего периода, россиянин, при игре в большинстве, на добивании сократил отставание «Питтсбурга» до 3:4, а затем выступил ассистентом у Джэйка Гунцела, сравнявшего счет за 1:40 до финальной сирены.

В серии буллитов, Малкин реализовал свою попытку в первом раунде, после чего Сидни Кросби также переиграл голкипера «Блю Джекетс» Сергея Бобровского. 2-0 после двух раундов и победа «пингвинов».

В сумме, по ходу встречи Малкин набрал 3 очка (1+2), и с учетом гола в ворота «Колумбуса» во встрече 21 декабря, когда «Питтсбург» также добился победы по буллитам 3:2, у Евгения теперь стало 24 результативных очка (11+13) в 18 матчах в карьере против «жакетов». Также, его статистика при исполнении после-матчевых бросков улучшилась до 23 голов с 62 попыток.

Форвард «Блю Джекетс» Артемий Панарин по ходу матча отметился дублем, доведя общее количество своих заброшенных шайб в сезоне до 10.

27.12.2017. «Бостон» - «Оттава» 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)
Голы: Миллер (6 мин), Хейнен (9), Нэш (22, 35), Бэйкс (59) — Чабот (24). Броски: 23-26. Вратари: Раск — Андерсон. Большинство: 2(0) — 1(0). . . 28-летний нападающий «Брюинз» Райли Нэш всего лишь во второй раз в своей карьере зарегистрировал три результативных очка (2+1) по ходу одной игры. . . «Сенаторс» +0-3-1 в последних четырех матчах.

27.12.2017. «Нью Джерси» - «Детройт» 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
Голы: Хишер (16, 19), Ватанен (40) — Абделкадер (29). Броски: 32-32. Вратари: Шнайдер — Хоуард. Большинство: 2(0) — 5(0). . . 18-летний швейцарец Нико Хишер (НД), первый номер драфта этого года, прервал голевую «засуху» из 11 матчей, во второй раз в сезоне оформив дубль. . . «Рэд Уин» потерпели третье поражение кряду в основное время.

27.12.2017. «НЙ Айлендерс» - «Буффало» 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Чимера (24 мин), Бэйли (59), Барзал (62) — Гиргенсонс (30), Окпосо (52). Броски: 34-37. Вратари: Галак — Ленер. Большинство: 2(0) — 4(0). . . Джош Бэйли сравнял для «Айлендерс» счет за 1:09 до конца основного времени, после чего Мэтью Барзал продлил личную результативную серию до 5 матчей (5+3), забив решающий гол в овертайме. . . Земгус Гиргенсонс (Буф) забросил третью шайбу в сезоне и 40-ю в карьере.

27.12.2017. «Питтсбург» - «Колумбус» 5:4 Б (0:2, 1:1, 3:1, 0:0, 1:0)
Голы: Шири (26 мин), Кессел (44), Малкин (55), Гунцел (59) — Милано (10), Дженнер (15), Панарин (37, 51). Броски: 37-33. Вратари: Мюррэй — Бобровский. Большинство: 4(2) — 3(0). . . Евгений Малкин, помогший «Пингвинз» уйти от поражения в основное время голом и точной передачей в заключительные пять с половиной минут третьего периода, забил затем решающий гол в серии буллитов (2-0 в двух раундах) и стал первой «звездой» поединка. В сумме Малкин набрал 3 очка (1-2). Титул второй «звезды» получил Артемий Панарин (Клм), сделавший дубль и добравшийся до отметки в 10 голов в сезоне.

27.12.2017. «Каролина» - «Монреаль» 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
Голы: Теравайнен (4 мин), Ахо (50, 59) — Гальченюк (26). Броски: 36-24. Вратари: Уорд — Прайс. Большинство: 3(1) — 2(0). . . Дубль 20-летнего Себастьяна Ахо в заключительной двадцатиминутке принес «Хёрракейнс» третью победу подряд, ставшую пятой кряду на домашнем льду. . . «Канадиэнс» +3-3-2 в сезоне в поединках, в которых счет оставался ничейным после первых двух периодов.

27.12.2017. «НЙ Рэйнджерс» - «Вашингтон» 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Броски: 37-30. Вратари: Павелец — Грубауэр. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Обе команды выставили на поединок своих вторых вратарей и не прогадали — Ондрей Павелец (НЙР) и Филипп Грубауэр (Ваш) в игровое время действовали безошибочно, зарегистрировав свои первые «шат-ауты» в сезоне. В серии буллитов «Рэйнджерс» быстро взяли верх 2-0 после результативных попыток Мэтса Зуккарелло и Майка Зибанежада в первых двух раундах.

27.12.2017. «Ст.Луис» - «Нэшвилл» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Соботка (54 мин) — Крэйг Смит (11), Ярнкрок (37). Броски: 30-26. Вратари: Аллен — Ринне. Большинство: 2(0) — 5(0). . . Пекка Ринне (Нэш), отразивший 29 бросков из 30-ти, одержал свою 21-ю победу в карьере над «Блюз» (+21-16-4). Это второй показатель для финского голкипера «Прэдаторс». Больше он добивался успеха только во встречах с «Колорадо», +22-7-2. . . «Ст.Луис» +1-3-0 в четырех своих последних домашних матчах, при разнице шайб 4:8.

27.12.2017. «Миннесота» - «Даллас» 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)
Голы: Спуржеон (20 мин), Эрик Стаал (26), Гранлунд (34), Зукер (40) — Сегуин (13), Янмарк (31). Броски: 31-26. Вратари: Стэлок — Бишоп. Большинство: 3(1) — 4(1). . . Микаэл Гранлунд и Джэйсон Зукер набрали по 1+1 для «Уайлд», одержавших 6-ю победу в сезоне в поединке, в котором счет открыли их соперники, +6-11-1.

27.12.2017. «Виннипег» - «Эдмонтон» 4:3 (2:2, 2:1, 0:0)
Голы: Литтл (9 мин), Армиа (15, 30), Коннор (21) — Драйзайтл (7), Пульуярви (17), Хайра (31). Броски: 39-25. Вратари: Хеллебак — Талбо. Большинство: 4(0) — 1(0). . . Дубль 24-летнего финского нападающего Джоэла Армии, его второй в карьере, помог «Джетс» прервать победную серию «Ойлерс» на четырех играх. . . Дмитрий Куликов (Вин) отдал одну результативную передачу.

27.12.2017. «Колорадо» - «Аризона» 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Рантанен (4 мин) — Райдер (1), Голигоски (31), Круз (56). Броски: 26-27. Вратари: Варламов — Раанта. Большинство: 2(0) — 4(0). . . Антти Раанта, голкипер «Кайотес», прервал личную серию из пяти поражений, выиграв свой первый матч с 20 ноября. Решающим в поединке стал гол 32-летнего защитника гостей Алекса Голигоски. . . Показатели «Аваланч» на домашнем льду упали до +10-7-1.

27.12.2017. «Анахайм» - «Вегас» 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
Голы: Ракелл (2 мин) — Теодор (18), Икин (36), Карлссон (41), Перрон (59). Броски: 28-28. Вратари: Гибсон — Суббэн. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Голкипер гостей Малколм Суббэн отразил 27 бросков и «Голден Найтс» продлили свою серию матчей в которых они набирают очки до 10 (+9-0-1), что стало новым рекордом НХЛ для клубов-новичков. Личная статистика Суббэна в нынешнем чемпионате улучшилась до +9-2-0, 2.18 г/и, 92.6%. . . «Дакс» +5-4-4 в декабрьских поединках.