17 Кэйл Макар (Кол) 11 1 11 12
18 А Панарин (НЙР) 9 5 7 12

СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Варламов
В своей 500-й игре, Варламов помог «Айлендерс» прервать серию из пяти поражений.
6 февраля 2021 года.

«Нью Йорк Айлендерс» прервали серию из пяти поражений обыграв нв домашнем льду «Питтсбург Пингвинз» 4:3. Семен Варламов, проведший 7-ю игру в сезоне в воротах «островитян» и юбилейную 500-ю в карьере, отразил по ходу поединка 28 бросков из 31-го, улучшил личную статистику в чемпионате до +4-2-1, 2.14 г/и, 92.1% парированных бросков. Также, нужно отметить, что показатели Семена во встречах с «Пингвинз» в карьере выросли до +6-2-2.

У «Пингвинз», один из трех голов забил Евгений Малкин, сравнявший счет 2:2 на последней минуте второго периода прекрасным броском в верхнюю девятку со средней дистанции. Ветеран провел на льду 18 минут 29 секунд, заработав также коэффициент полезности плюс +1. Заброшенная шайба стала для Малкина второй в сезоне, и первой после «засухи» из 6 матчей.Детройтом» (10-0-0). Больше побед подряд над одним оппонентом только у голкипера «Бостона» Туукки Раска — 12-0-0 против «Аризоны».

06.02.2021. «Нью Джерси» - «НЙ Рэйнджерс» - матч перенесен.

06.02.2021. «Оттава» - «Монреаль» 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Уайт (13 мин) — Петри (7), Андерсон (42). Броски: 35-32. Вратари: Мюррэй — Аллен. Большинство: 6(1) — 3(1). .
. Первой «звездой» матча стал второй голкипер гостей Джэйк Аллен, отразивший 34 броска и улучшивший личные показатели в сезоне до +4-1-0. . . 60-летний Клод Жульен зарегистрировал 200-ю победу на посту главного тренера «Канадиэнс», +200-172-10.

06.02.2021. «Ст.Луис» - «Колорадо»
- матч перенесен.

06.02.2021. «Миннесота» - «Аризона»

06.02.2021. «Ст.Луис» - «Аризона» 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Томас (5 мин) — Чичран (3, 60 в пустые ворота), Келлер (31). Броски: 25-19. Вратари: Хуссо — Кемпер. Большинство: 4(0) -7(2). .
. Решающим в поединке стал гол нападающего «Кайотес» Клэйтона Келлера, уроженца Сент Луиса.

06.02.2021. «НЙ Айлендерс» - «Питтсбург» 4:3 (2:1, 0:1, 2:1)
Голы: Эберле (11 мин, 16), Клаттербак (49), Ли (58) — Джозеф (14), Малкин (40), Гунцел (44). Броски: 26-31. Вратари: Варламов — Джерри. Большинство: 1(1) — 0(0). .
. Победу «Айлендерс» принес капитан команды Андерс Ли, реализовавший большинство за 2:44 до финальной сирены при счете 3:3. Ли отличился на добивании, протолкнув шайбу в сетку ворот соперников со считанных сантиметров. . . Евгений Малкин (Пит) забил второй гол в сезоне.

06.02.2021. «Торонто» - «Ванкувер» 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)
Голы: Симмондс (5 мин, 44), Мэттьюз (15, 42), Хаймэн (28) — Босер (58). Броски: 31-28. Вратари: Андерсен — Холтби. Большинство: 4(1) — 4(1). .
. По дублю у «Лифз» сделали Остон Мэттьюз и Уэйн Симмондс, три голевые передачи сделал Митчелл Марнер. . . «Кэнакс» в 9-й раз за 15 проведенных матчей в сезоне пропустили по крайней мере 5 шайб.

06.02.2021. «Анахайм» - «Сан Хосе» 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Лундестрем (46) — Кутюр (1). Броски: 33-27. Вратари: Миллер — Дубник. Большинство: 3(0) — 1(0). .
. «Дакс» оказались удачливее в серии буллитов 2-1. Решающий бросок во втором раунде нанес Макс Комтуа. . . 21-летний шведский нападающий «уток» Исак Лундестрем забросил свою первую шайбу в НХЛ (36 матчей).

06.02.2021. «Бостон» - «Буффало»

06.02.2021. «Калгари» - «Эдмонтон» 6:4 (1:2, 2:0, 3:2)
Голы: Линдхольм (1 мин), Лучич (24), Бэклунд (25), Дубе (43), Гудро (46), Беннетт (51) — Хайра (7 мин), МакДэвид (19), Пульюярви (42), Нёрс (49). Броски: 28-32. Вратари: Маркстрем — Коскинен. Большинство: 3(1) — 5(1). .
. При счете 3:3 в начале третьего периода, Диллон Дубе и Джонни Гудро в течении 2:20 вывели «Флэймз» вперед 5:3, внеся перелом в игру. Лучшим у «огоньков» стал Микаэль Бэклунд с 3 баллами (1+2).