19 Д.Гунцел Пит 14 20 34
20 Д.Перрон СтЛ 12 22 34

СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Артемий Панарин
Панарин помог «Рэйнджерс» переиграть «Вашингтон», Мерзликинс остановил серию поражений «Блю Джекетс».
30
марта 2021 года.

«Нью Йорк Рэйнджерс», не теряющие надежд зацепиться за четвертое место в Восточном дивизионе, добавили в свой багаж важные два очка, обыграв дома «Вашингтон Кэпиталз» 5:2. После двух периодов поединка гости вели 2:1, однако усилиями Артемия Панарина, набравшего 3 очка в заключительной трети (1+2), «Рэйнджерс» забросили четыре безответные шайбы и в четвертый раз в сезоне обыграли столичный клуб, +4-2-0.

Панарин, остававшийся без результативных баллов в предыдущих двух играх, вначале выступил ассистентом у Каапо Каакко и разыгравшегося в последнее время Адама Фокса, а затем забил сам, сделав счет 4:2 за 4 минуты до финальной сирены, красиво забив при выходе один на один с голкипером соперников.

Отличились и другие россияне «Рэйнджерс» - Павел Бучневич поразил пустые ворота «Кэпиталз», установив окончательный результат и забросил свою 14-ю шайбу в сезоне, а голкипер Игорь Шестёркин закончил встречу с 30 «сэйвами», улучшив личную статистику в чемпионате до +8-8-1, 92.5%, 2.32 г/и.

Панарин (9+23=32 в 24 играх) и Бучневич (14+18=32 в 34) делят сейчас второе место в нью-йоркском клубе, отставая на один балл от идущего первым Райяна Строум (11+22=33 в 35 поединках).

«Нью Йорк» по прежнему находится на шестом месте в Западном дивизоне с показателями +16-15-4. До четвертой строчки, на которой разместились «Бостон Брюинз», «Рэйнджерс» не хватает 5 очков, но при этом «медведи» провели на 3 игры меньше.

В центральном дивизионе на 6-й позиции находится «Колумбус». Положение у «Блю Джекетс» чуть лучше, чем у «Рэйнджерс» - «синие жакеты» отстают от четвертого места только на три очка, однако в последнее время «Колумбус» с трудом добавляет очки в свою копилку. Победа над «Тампой Бэй» 3:1 стала для «Блю Джекетс» первой после серии из четырех поражений, +0-3-1. Лучшим в составе «жакетов» в этом поединке стал латышский голкипер Элвис Мерзликинс, отразивший 37 бросков, что стало его новым лучшим показателем в сезоне. На сегодняшний день Мерзликинс (+6-5-2) переигрывает основного вратаря команды финна Йонаса Корписало (+8-10-6), пропуская в среднем по 2.72 г/и останавливая 91.8% атак соперников. У Корписалао эта статистика равная 3.02 г/и и 89.9%.

30.03.2021. «Бостон» - «Нью Джерси» 5:4 Б (1:2, 1:2, 2:0, 0:0, 1:0)
Голы: Ритчи (6 мин), Марчанд (36), МакЭвой (51), Грзлечик (56) — Вуд (2), МакЛеод (10), Зайжак (24), Палмери (38). Броски: 48-35. Вратари: Галак — Блэквуд. Большинство: 2(1) — 3(0). . .
«Брюинз» показали свою самую активную игру в сезоне, сделав 48 бросков по воротам соперников, но это лишь помогло им отыграться с 2:4 в третьем периоде. Победа пришла к «медведям» только в серии буллитов, где Чарли Койл и Давид Пастрняк реализовали свои попытки в первых двух раундах, 2-0. . . По три результативных очка у хозяев по ходу основного времени набрали Дэвид Крейчи и Крэйг Смит, оба 0+3.

30.03.2021. «НЙ Рэйнджерс» - «Вашингтон» 5:2 (1:2, 0:0, 4:0)
Голы: Хытил (16 мин), Какко (45), Фокс (47), Панарин (56), Бучневич (60) — Оши (3), Дауд (5). Броски: 27-32. Вратари: Шестеркин — Ванечек. Большинство: 2(0) — 3(1). . .
Артемий Панарин (НЙР) забросил 9-ю шайбу в сезоне и добавил две передачи, Павел Бучневич (НЙР) в 14-й раз поразил ворота соперников, Игорь Шестёркин отразил 30 бросков, и «Рэйнджерс» в 4-й раз в нынешнем чемпионате справились со столичным клубом, +4-2-0. . . Россияне «Кэпиталз» Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов не набрали ни одного очка, при этом каждый закончил встречу с коэффициентом полезности минус -2.

30.03.2021. «Тампа Бэй» - «Колумбус» 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)
Голы: Джозеф (45 мин) — Бьёоркстрэнд (31), Савард (40), Аткинсон (59 в пустые ворота). Броски: 38-21. Вратари: МакИлинни — Мерзликинс. Большинство: 1(0) — 0(0). . .
Остановив 37 бросков соперников, что стало его лучшим показателем в сезоне, латышский голкипер «Блю Джекетс» Элвис Мерзликинс выиграл 6-й матч в сезоне, +6-5-2, и получил титул первой «звездой» встречи. . . Дэвид Савард, 30-летний защитник «жакетов» ставший автором решающей шайбы, забил свой первый гол с 30 марта 2019 года, после «засухи» из 107 игр (без учета поединков плэй-офф).

30.03.2021. «Флорида» - «Детройт» 4:1 (3:0, 1:1. 0:0)
Голы: Хубердо (1 мин), Верхаге (12, 33), Коннолли (13) — Задина (28). Броски: 33-36. Вратари: Бобровский — Пикард, Грайсс. Большинство: 4(0) — 4(1). .
. Дубль у «Пэнтерс» оформил 25-летний форвард Картер Верхаге, на счету которого в последних трех играх стало 5 заброшенных шайб и одна передача. . . Сергей Бобровский (Фл) улучшил личную статистику в сезоне до +14-5-2. . . «Рэд Уинз» +0-8-0 в 2020-21 в матчах на выезде, в которых команда уступала в счете после первого периода. .  Энтони Дюклэйр (Фл) не смог доиграть встречу до конца из-за травмы плеча, полученной во втором периоде.

30.03.2021. «Монреаль» - «Эдмонтон» 4:0 (3:0, 1:0, 0:0)
Голы: Котканиеми (1 мин), Лехконен (4), Галлагер (16), Татар (38). Броски: 32-17. Вратари: Прайс — Коскинен. Большинство: 4(0) — 3(0). .
. Вышедшие с карантина из-за COVID-19, «Канадиэнс» показали уверенную игру в обороне, «засушив» одного из лидеров Северного дивизиона. Голкиперу хозяев Кэри Прайсу понадобилось парировать всего 17 бросков для первого «шат-аута» в сезоне и 49-го в карьере. В атаке у победителей по 1+1 набрали Брендан Галлагер и Арттури Лехконен. . . Гол Коннора МакДэвида (Эдм) во втором периоде был отменен из-за положения вне игры.

30.03.2021. «Чикаго» - «Каролина» 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
Голы: Строум (21 мин), ДеБринкэт (25) — Свечников (36). Броски: 16-32. Вратари: Ланкинен — Неделькович. Большинство: 2(1) — 1(0). . .
«Херракейнс» ровно в два раза перебросали «Блэкхаукс», однако им всего лишь один раз удалось «пробить» финского голкипера-новичка «ястребов» Кевина Ланкинена, что привело к минимальной победе «Чикаго». Единственную шайбу у «ураганов», свою 10-ю в сезоне, забросил Андрей Свечников. . . У «Блэкхаукс» победный гол на счету Алекса ДеБрикэта, отличившегося в 19-й раз в нынешнем чемпионате в 33 играх. Год назад, в 2019-20 гг, он забросил всего 18 шайб в 70 матчах. . . Результативная серия Дуга Хамильтона (Карол) оборвалась на 14 играх (2+14).

30.03.2021. «Нэшвилл» - «Даллас» 3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0)
Голы: Йоси (30 мин), Ярнкрок (45), Толванен (62) — Робертсон (27), Хинц (32). Броски: 26-35. Вратари: Сарос — Худобин. Большинство: (1) — 1(1). . .
Еели Толванен продлил победную серию «Прэдаторс» до шести матчей, забив свой первый гол в карьере в овертаймах в НХЛ. 21-летний финский нападающий поразил ворота Антона Худобина, выйдя с ним один на один, и послав шайбу в верхний угол с неудобной руки. Толванен и Калле Ярнкрок набрали у хозяев площадки по 1+1 каждый. Одна результативная передача в активе Дениса Гурьянова (Дал).