СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Проворов отметился двумя голевыми передачами в победном матче «Филадельфии».
5 апреля
2021 года.

ТАСС. "Филадельфия" обыграла "Бостон" в овертайме со счетом 3:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей отличились Трэвис Конечны (11-я минута), Шон Кутюрье (47), Трэвис Санхейм (64). У проигравших шайбы забросили Карсон Кульман (18), Патрис Бержерон (21).

Российский защитник "Филадельфии" Иван Проворов отдал две голевые передачи, набрав 20 очков (шесть голов + 14 передач) в 37 матчах текущего сезона.

Команды сыграли друг с другом в шестой раз за сезон, "Филадельфия" одержала первую победу над "Бостоном" и занимает пятое место в турнирной таблице Восточного дивизиона, набрав 41 очко в 37 матчах. "Бостон" находится на четвертой позиции с 44 очками за 35 игр. Следующий матч команды проведут 7 апреля в Филадельфии.

05.04.2021. «Бостон» - «Филадельфия» 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Кульман (18 мин), Бержерон (21) — Конекни (11), Кутюрьер (47), Санхайм (64). Броски: 29-32. Вратари: Владар — Эллиотт. Большинство: 2(1) — 3(1). .
. 25-летний защитник «Флайерс» Трэвис Санхайм, имевший в своем активе один гол в 35 матчах сезона, стал героем этого поединка, забив решающий гол на 4-й дополнительной минуте. Санхайм отличился выйдя один на один с голкипером «Брюинз» Дэном Владаром, заблокировав перед этим бросок соперника и воспользовавшись падением форварда соперников Патриса Бержерона. . . Иван Проворов (Фил) отметился двумя результативными передачами, дойдя до отметки в 20 очков в сезоне (6+14).

05.04.2021. «Монреаль» - «Эдмонтон» 3:2 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)
Голы: Андерсон (42), Татар (46), Эрик Стаал (65) — Шор (20), Нёрс (40). Броски: 32-23. Вратари: Прайс — Смит. Большинство: 2(0) — 4(1). .
. 36-летний Эрик Стаал, проводивший первый матч за «Канадиэнс» после обмена из «Буффало» 26 марта, сразу принес своей команде победу, в пятый раз в карьере забив решающий гол в овертайме. Ветеран отличился в начале заключительной пятой минуты кистевым броском в нижней угол из центра правого круга вбрасывания. . . «Ойлерс» забросили обе свои шайбы на последних секундах первого и второго периодов. . . Голкипер Кэри Прайс выиграл 360-й поединок в карьере (21-й показатель в истории лиги).

05.04.2021. «Виннипег» - «Оттава» 4:3 (1:0, 3:1, 0:2)
Голы: Дубои (3 мин, 29), Лоури (25), Коннор (37) — Дзингел (25), Норрис (51), Браун (57). Броски: 46-23. Вратари: Хеллебак — Форсберг. Большинство: 3(1) — 4(1). .
. В составе «Джетс» отличился 23-летний Пьерр-Лук Дубои, сделавший дубль после всего двух заброшенных шайб в предыдущих 15 матчах. . . Евгений Дадонов и Артем Анисимов (оба Отт) по разу ассистировали партнерам.

05.04.2021. «Ст.Луис» - «Вегас» 1:6 (1:2, 0:4, 0:0)
Голы: Бозак (18 мин) — Носек (7), Мартинец (13, 28), Кэрриер (28), Марчессо (30), Хаг (33). Броски: 32-33. Вратари: Хуссо, Биннингтон — Ленер. Большинство: 3(0) — 2(0).
. . «Голден Найтс», у которых дублем отметился защитник Алек Мартинец, прервали серию из трех поражений. Два очка набрал форвард гостей Уилльям Кэрриер (1+1). . . Еще один игрок обороны «рыцарей» Алекс Петранжело отметился одним голевым пасом в своей первой игре на льду Сент Луиса, после того как он покинул «Блюз» в межсезонье, перейдя в «Вегас». . . Показатели «Блюз» в сезоне упали на 50% отметку, +16-16-6.

05.04.2021. «Миннесота» - «Колорадо» 4:5 (1:0, 0:4, 3:1)
Голы: Хартмэн (9 мин), Бьюгстад (44), Йоханссон (50), Фиала (60) — МакКиннон (21), Бураковски (22), Саад (36), Комфер (38), Ландеског (48). Броски: 25-36. Вратари: Талбо — Грубауэр. Большинство: 6(2) — 3(1). .
. Перебросав соперников 20-5 во втором периоде, «Аваланч» забросили четыре безответные шайбы, взяли контроль в свои руки, и нанесли «Уайлд» их первое поражение на домашнем льду после серии из 11 побед. По 1+1 у гостей набрали Андре Бураковски и Натан МакКиннон. . . «Дикари» впервые в сезоне дважды реализовали численные преимущества по ходу одной игры.

05.04.2021. «Калгари» - «Торонто» 3:5 (0:0, 1:2, 2:3)
Голы: Манджипане (39 мин), Бэклунд (45, 51) — Спецца (4), Мэттьюз (8, 51), Симмондс (48), Таварес (53). Броски: 29-30. Вратари: Маркстрем — Кэмпбелл. Большинство: 1(0) — 4(1). .
. Оформив дубль, Остон Мэттьюз упрочил свое лидерство в лиге в текущем сезоне с 27 голами. . . 30-летний Джон Таварес, один раз забивший сам и один раз сделавший точный пас, добрался до отметки в 800 очков в карьере (357+444=801 в 653 играх). . . Голкипер «Флэймз» Якоб Маркстрем провел 300-й матч в НХЛ. Начиная с 6 марта его статистика упала до +4-8-1, 3.18 г/и, 88.4%.

05.04.2021. «Лос Анжелес» - «Аризона» 2:5 (1:3, 0:1, 1:1)
Голы: Даути (17 мин), Атанасиу (43) — Бантинг (3, 5, 29), Брассард (8), Дворак (60 в пустые ворота). Броски: 38-33. Вратари: Петерсен — Хилл. Большинство: 3(1) — 6(3). .
. 25-летний канадский форвард гостей Майкл Бантинг неожиданно стал лучшим по ходу поединка, оформив свой первый «хет-трик» в карьере. До этого, в 7 матчах НХЛ на его счету было два гола. . . . «Кайотес» впервые в сезоне забросили три шайбы при игре в большинстве по ходу одного поединка. . . «Кингз», занимающие 7 место в Восточном дивизионе, теперь отстают на 9 очков от «кайотов», идущих на четвертой строчке.