СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Андрей Свечников
Андрей Свечников во второй раз в сезоне набрал 3 очка в одном матче.
4 мая
2021 года.

«Каролина Хёрракейнс», вырвавшиеся на первое место в Центральном дивизионе и похоже не собирающиеся его отдавать, одержали свою 9 победу за последние 12 матчей (+9-0-3), справившись на домашнем льду с «Чикаго 3:6. «Блэкхаукс» первыми добились успеха в поединке, вели 2:0 после первого периода, однако затем инициатива перешла к «ураганым», у которых одним из лучших стал Андрей Свечинков.

21-летний россиянин, не забивавший до этого в предыдущих 8 матчах, по ходу встречи дважды поразил ворота «Чикаго» и добавил одну передачу, во второй раз в сезоне набрав 3 очка в одном поединке. Нападающий провел в сумме на льду 15:45 (3:15 – в большинстве), нанес 3 броска в створ ворот, применил 4 силовых приема, сделал 1 блок-шот, завершив игру с полезностью «+2».

Свечников сделал счет 2:2 во втором периоде броском с дальней дистанции, и затем вывел «Хёрракейнс» вперед 3:2 на 45-й минуте, завершив свой прорыв к воротам соперников красивым броском с неудобной руки под перекладину.

«Я старался не думать о 8-матчевой безголевой серии, потому что если начнешь много думать, то это может и на 20 игр затянуться, - сказал Свечников, - Самое главное, что я создавал моменты, однако не забивал. Но сегодня мне повезло. Так что самое главное – создавать моменты, когда-то все равно прорвет».

Оба раза россиянину ассистировал фин Туво Теравайнен, закончивший матч также с тремя баллами (1+2). Теравайнен проводил 5 игру после 25 пропущенных поединков с сотрясением мозга. Тренерский состав «Каролины» надеется, что возвращение финна поможет Свечникову стабилизировать продуктивность.

На сегодняшний день Андрей делит третьем месте среди «ураганов» по результативности в сезоне с 42 очками (15+27) в 53 матчах. Столько же набрал защитник Дуга Хамильстон (10+32). Больше только у Себастьяна Ахо (24+33  =57), и Винсента Трочека (17+26=43).

04.05.2021. «Буффало» - «НЙ Айлендерс» 4:3 Б (1:1, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Икин (16 мин), Бьёорк (38, 51) — Бовиллье (17), Пулок (24), Клаттербак (30). Броски: 31-48. Вратари: Хаузер — Сорокин. Большинство: 1(0) — 1(0). .
. В третий раз в сезоне, и во втором матче подряд против «Айлендерс» за три дня, «Сейбрс» выиграли поединок, в котором они уступали после двух периодов (+3-27-2). 24-летний форвард Андерс Бьёорк, попавший в «Буффало» по ходу текущего чемпионата из «Бостона», оформил дубль в основное время, забив затем единственный гол и в серии буллитов во втором раунде. В воротах «Сейбрс» свою вторую победу в НХЛ зарегистрировал 28-летний новичок Майкл Хаузер, отразивший 45 бросков из 48-ми. . . Илья Сорокин (НЙА) +0-2-1 в своих последних трех стартах.

04.05.2021. «Нью Джерси» - «Бостон» 4:3 ОТ (1:0, 0:2, 2:1, 1:0)
Голы: Зака (9 мин, 63), Богквист (50), Шарангович (53) — Бержерон (25), Холл (35), Курали (51). Броски: 21-36. Вратари: Блэквуд — Галак. Большинство: 4(1) — 3(1). .
. Егор Шарангович сравнял для «Дэвилз» счет на 53-й минуте основного времени своим 16-м голом в сезоне, после чего в овертайме победу хозяевам принес Павел Зака, красивым броском с неудобной руки послав шайбу с пятачка в верхний угол ворот соперников. Зака закончил встречу с дублем. По 0+2 у «дьяволов» набрали Джэк Хьюз и Дэмон Северсон, у «Брюинз» - Дэвид Пастрняк. . . В состав «медведей» вернулся защитник Брэндон Карло, пропустивший 18 игр с травмой верхней части тела.

04.05.2021. «Филадельфия» - «Питтсбург» 3:7 (0:1, 2:2, 1:4)
Голы: Браун (29 мин), Кутюрьер (39), Конекни (51) — Петтерссон (2), Гунцел (24), Кросби (26, 53), Зукер (48), Фридмэн (56 в пустые ворота), Марино (57). Броски: 33-31. Вратари: Эллиотт — Джерри. Большинство: 1(0) — 3(2). .
. Сидни Кросби (2+1) и Джэйк Гунцел (1+2) набрали по три очка каждый и помогли «Пингвинз» взять реванш за вчерашнее крупное поражение. . . Евгений Малкин (Пит) отдал две голевые передачи, латышский форвард гостей Тедди Блюгер — одну. Один раз ассистировал партнерам и защитник «Флайерс» Иван Проворов. . . Голкипер «летчиков» Брайян Эллиотт провел свою 500 игру в НХЛ (128 за «Флайерс»), страж ворот «Пингвинз» Тристан Джерри — 100-ю.

04.05.2021. «Каролина» - «Чикаго» 6:3 (0:2, 2:0, 4:1)
Голы: Нидеррейтер (25 мин, 59 в пустые ворота), Свечников (36, 45), Теравайнен (48), Нечаш (58 в пустые ворота) — ДеБринкэт (7 мин, 32), Хардмэн (13). Броски: 28-30. Вратари: Мразек — Делиа. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. Российский форвард «Хёрракейнс» Андрей Свечников, забросивший две шайбы и сделавший одну передачу, получил титул первой «звезды» поединка. Также три очка у хозяев набрал Туво Теравайнен (1+2), дублем отметился и Нино Нидеррейтер. У «Блэкхаукс» два гола на счету Алекса ДеБринкэта, отличившегося в 4-й игре подряд. Свою первую шайбу в НХЛ забросил 22-летний американский форвард «Чикаго» Майк Хардмэн, проводивший 5-й матч в карьере.

04.05.2021. «Ванкувер» - «Эдмонтон» 1:4 (1:0, 0:3, 0:1)
Голы: Бесер (1 мин) — Драйзайтл (35, 38), Бушард (40), Нёрс (55). Броски: 29-27. Вратари: Демко — Смит. Большевинство: 4(0) — 3(2). .
. Забросив три шайбы за 4:44 в конце второго периода, две на счету Леона Драйзайтла, «Ойлерс» вышли вперед 3:1 и довели в дальнейшем встречу до победы. . . Коннор МакДэвид отметился двумя голевыми передачами, и теперь имеет 93 результативных очка в сезоне. . . Тэтчер Демко, голкипер «Кэнакс», +0-6-0 в своих последних шести стартах начиная с 22 марта.