СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Павел Бучневич
Бучневич пропустил игру против «Бостона», Малкин продолжает ассистировать.
6 мая
2021 года.

В своем предпоследнем матче сезона «НЙ Рэйнджерс» уступили на выезде «Бостону» 0:4. Еще пару недель, ожидалось, что эти поединки решат судьбу четвертого места в Восточной конференции, однако «Брюинз» не дали «Рэйнджерс» надежд, заранее забронировав себе место в плэй-офф.

В этом поединке в составе «Рэйнджерс» отсутствовали Артемий Панарин и Павел Бучневич. Первый из-за травмы, которую он получил в драке с Томом Уилсоном из «Вашингтона» 3 мая, второй из-за дисквалификации на один матч. НХЛ наказала Бучневича за инцидент, произошедший во втором периоде матча с "Вашингтоном" (2:4) в среду, 5 мая.

Бучневич ударил высоко поднятой клюшкой нападающего "Кэпиталз" Энтони Манту, россиянин получил пятиминутный штраф и удаление до конца встречи. До этого эпизода Манта провоцировал Бучневича, сначала ударив его по затылку, когда россиянин вставал после падения, и затем нанося удары клюшкой по его задней поверхности бедра.

По условиям коллективного трудового соглашения и исходя из расчета среднегодовой зарплаты спортсмена, Бучневич потеряет $28.017,24 долларов. Деньги будут направлены в фонд экстренной помощи игрокам НХЛ. Отмечается, что департамент безопасности игроков НХЛ во время решения учел тот факт, что Бучневич ранее не был дисквалифицирован за какие-либо нарушения в НХЛ, он провел 300 матчей в регулярных чемпионатах лиги.

«Питтсбург» на своем льду не оставил шансов «Буффало» — 8:4. Голевой покер в активе канадца Джеффа Картера, выменянного у «Лос-Анджелеса» в дедлайн. Центрфорвард Евгений Малкин положил в копилку результативную передачу Каспери Капанена, когда финн устанавливал окончательный счет, и продлил бомбардирскую серию до трех матчей. Россиянин пропустил два месяца из-за травмы, но после возвращения в строй стабильно набирает очки, ассистируя в трех последних играх. На счету Малкина стало 28 (8+20) баллов в 32 матчах сезона. // по материалам веб сайтов nevasport.ru и https://rsport.ria.ru латыш Сергей Жолток набрал 42 очка. По количеству заброшенных шайб Капризов теперь догнал Жолтка (26, также в 2002-03 гг).

06.05.2021. «Бостон» - «НЙ Рэйнджерс» 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
Голы: Бержерон (8 мин), МакЭвой (19), ДеБраск (35), Карло (42). Броски: 34-15. Вратари: Свэймэн — Шестёркин. Большинство: 2(1) — 1(0).
. . Всего 15 бросков потребовалось отразить голкиперу «Брюинз» Джереми Свэймэну для второго «шат-аута» в 9 матчах НХЛ. . . Вратарь «Рэйнджерс» Игорь Шестёркин остановил 30 атак соперников, но это не уберегло его команду от пятого поражения кряду. . . У гостей не играл Павел Бучневич, получивший дисквалификацию на один матч за удар в голову соперника в предыдущем поединке. . . 35-летний Патрис Бержерон (Бос) забросил 70-ю победную шайбу в карьере.

06.05.2021. «НЙ Айлендерс» - «Нью Джерси» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Голы: Бовиллье (26 мин) — Зака (15), МакЛеод (36). Броски: 33-25. Вратари: Варламов — Блэквуд. Большинство: 2(0) — 1(0). . .
МакКензи Блэквуд парировал 32 броска для «Дэвилз», выигравших в пятый раз за последние шесть матчей. . . «Айлендерс» потерпели третье поражение подряд. . . 23-летний форвард хозяев Майкл МакЛеод, ставший автором решающей шайбы, впервые в карьере отличился во встрече с «островитянами».

06.05.2021. «Питтсбург» - «Буффало» 8:4 (2:1, 3:2, 3:1)
Голы: Картер (10 мин, 12, 25, 44), Думолин (28), МакКэнн (28), Кросби (47), Капанен (54) — Каггиула (3, 26), Томпсон (24), Скиннер (50). Броски: 34-23. Вратари: Джерри — Хаузер. Большинство: 1(1) — 2(1). .
. 36-летний Джефф Картер четыре раза поразил ворота «Сейбрс», сделав 9-й «хет-трик» в карьере (два из них в плэй-офф). По три очка у «Пингвинз» набрали Джэрред МакКэнн (1+2) и Фредрик Годро (0+3), одна голевая передача в активе Евгения Малкина.

06.05.2021. «Каролина» - «Чикаго» 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Нечаш (10 мин) — Стиллмэн (57), ДеБринкэт (63). Броски: 37-27. Вратари: Мразек — Далиа. Большинство: 1(0) — 1(0). .
. Алекс ДеБринкэт принес победу «Блэкхаукс» точным броском из под защитника с 10 метров на третьей минуте овертайма. . . 23-летний защитник «ястребов» Райлли Стиллмэн забил свой первый гол в НХЛ (54 игра). . . Голкипер Колин Делиа, отразивший 36 бросков, выиграл свой первый поединок с 13 марта 2019 года. . . Никита Задоров (Чик) закончил встречу с 8 силовыми приемами. . . Несмотря на поражение, «Хёрракейнс» повторили клубный рекорд, набрав очки в 13-м матче кряду, +9-0-4.

06.05.2021. «Торонто» - «Монреаль» 5:2 (4:0, 0:1, 1:1)
Голы: Гальченюк (1), Таварес (4), Энгволл (11), Марнер (18), Мэттьюз (56) — Кофилд (34), Лехконен (44). Броски: 35-21. Вратари: Кэмпбелл — Примо, Аллен. Большинство: 4(0) — 3(0). .
. По ходу первого периода «Лифз» перебросали «Канадиэнс» 15-9, забросив 4 безответные шайбы. Окончательный результат в поединке установил Остин Мэттьюз (Тор), упрочивший свое лидерство в сезоне в НХЛ 40-м голом. . . Голкипер «листьев» Джэк Кэмпбелл установил новый клубный рекорд по количеству побед (+16-2-2) за 20 проведенных игр в одном чемпионате.

06.05.2021. «Эдмонтон» - «Ванкувер» 3:6 (2:4, 0:1, 1:1)
Голы: Драйзайтл (17 мин, 53), Пульюярви (19) — Хоглэндер (1), Ратбоун (5), Хамоник (7), Хэйрилюк (13), Граовач (30), Бесер (56). Броски: 42-27. Вратари: Коскинен, Смит — Демко. Большинство: 4(1 — 4(0). .
. В четвертый раз в сезоне «Кэнакс» забросили 6 или более шайб, что помогло им прервать серию из 6 поражений. По 1+1 у гостей набрали Брок Бесер, Трэвис Хамоник, Джэйс Хэйрылюк и Нилс Хоглэндер. . . Микко Коскинен, начавший встречу в воротах «Ойлерс», был заменен на 13-й минуте после четвертой пропущенной шайбы с 4 бросков. . . Коннор МакДэвид (Эдм) сделал три результативные передачи и увеличил свой багаж результативных очков в чемпионате до 96.