СЕЗОН НХЛ 2020-2021 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Семен Варламов
Варламов не доиграл матч против «Бостона».
10 мая
2021 года.

«НЙ Айлендерс» завершили регулярный сезон 2020-21 гг поражением на выезде от «Бостона» 2:3 ОТ, и теперь начали подготовку к поединкам против «Питтсбург Пингвинз» в первом раунде плэй-офф. В матче против «Бостона», основной голкипер «островитян» Семен Варламов не доиграл встречу до конца, уступив место в воротах новичку Илье Сорокину после второго периода.

«Он что-то там потянул,» - сказал главный тренер "Айлендерс" Бэрри  Троц, добавивший, что он снял Варламова решив не рисковать здоровьев российского голкипера.

До начала серии с «Питтсбургом» у «Айлендерс» есть не менее 6 дней, вполне достаточно для лечения небольших болячек, но, в то же время, очень часто от малой трамы до большой всего один шаг.

32-летний Варламов, отразивший 25 бросков из 27-ми в поединке с «Брюинз», закончил сезон с +19-11-4, 92.9%, 2.04 г/и, 7 «шат-аутов». Последние три показателя — коэффициент парированных бросков, среднее количество пропущенных шайб за игру, и количество «сухих» поединков — оказались лучшими за всю его карьеру в НХЛ.

25-летний Сорокин показал статистику +13-6-3, 91.8%, 2.17 г/и, 3 «шат-аута».

10.05.2021. «Филадельфия» - «Нью Джерси» 4:2 (1:2, 1:0, 2:0)
Голы: Фараби (14 мин, 57), Кутюрьер (31), ван Римсдайк (53) — Зака (4), Куккканен (6). Броски: 31-25. Вратари: Эллиотт — Уэйджвуд. Большинство: 4(1) — 2(0). . .
21-0летний форвард хозяев льда Джоэл Фараби оформил дубль, впервые в карьере достиг отметки в 20 заброшенных шайб за сезон (лучший показатель в команде), и помог «Флайрс» закончить чемпионат 2020-21 победой. «Летчики» остались на шестом месте в Восточном дивизионе с +25-23-8, «Дэвилз» финишировали седьмыми (+19-30-7). . . Белорусский новичок гостей Егор Шарангович отметился одной результативной передачей.

10.05.2021. «Монреаль» - «Эдмонтон» 3:4 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 0:1)
Голы: Иванс (10 мин), Бирон (26), Лехконен (54) — Нил (10), Нуджент-Хопкинс (14), Кахун (30), МакДэвид (63). Броски: 28-35. Вратари: Аллен — Коскинен. Большинство: 2(0) — 1(0). .
. Несмотря на поражение, «Канадиэнс» набрали необходимое очко для официального попадания в плэй-офф. . . В дополнительное время решающую шайбу для гостей забросил лидер НХЛ текущего сезона Коннор МакДэвид, технично реализовавший свой выход один на один с голкипером соперников. МакДэвид также зарегистрировал одну передачу и теперь имеет 102 очка (33+69) в 54 проведенных играх. Кроме того, он забил уже 11-й победный гол в сезоне, что является третьим лучшим показателем в истории «Ойлерс».

10.05.2021. «Флорида» - «Тампа Бэй» 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
Голы: Уигар (16 мин), Ламмикко (29), Верхаге (43), Веннберг (55). Броски: 30-30. Вратари: Дридгер — Василевский. Большинство: 5(0) — 5(0). .
. Крис Дридгер, 26-летний голкипер «Пэнтерс», зарегистрировал третий «шат-аут» в сезоне, и помог своей команде обыграть «Лайтнинг» во второй раз за последние три дня, после чего «Флорида» финишировала на втором месте в Центральном дивизионе, оставив «Тампу» на третьем месте. Следующая встреча этих команд состоится уже в первом раунде плэй-офф. . . В атаке у хозяев отличился Юхо Ламикко, набравший 1+1. . . «Пэнтерс» закончили регулярный чемпионат с серией из 6 побед, «Лайтнинг» - серией из трех поражений. . . В составе «молний» из-за травм отсутствовали ведущие защитники Виктор Хедмэн и Райян МакДона. . . Кит Яндл (0+1), игрок обороны «пантер», стал 10-м американским защитником в истории НХЛ набравшим 600 очков в карьере.

10.05.2021. «Бостон» - «НЙ Айлендерс» 3:2 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Холл (20 мин, 63), Марчанд (27) — Волстрем (22), Барзал (29). Броски: 38-18. Вратари: Раск — Варламов, Сорокин. Большинство: 4(1) — 1(1).
. . Тэйлор Холл забросил две шайбы, включая решающую на третьей минуте овертайме, и «Брюинз» официально заняли третье место в Восточном дивизионе. «Айлендерс» остались на четвертой строчке. . . Победный гол Холл забил Илье Сорокину, заменившему с начала третьего периода основного вратаря «островитян» Семена Варламова, получившего небольшую травму. Сорокин отразил 10 бросков из 11, Варламов — 25 из 27-ми. По 1+1 набрали у хозяев Брэд Марчанд, у гостей Мэтью Барзал. Три голевые передачи сделал Дэвид Крейчи (Бос).

10.05.2021. «Нэшвилл» - «Каролина» 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)
Голы: Гримальди (3), Дюшэйн (5, 25), Йохансен (33), Жаннот (41). Броски: 27-30. Вратари: Ринне — Мразек. Большинство: 4(1) — 4(0). .
. 38-летний голкипер-ветеран «Прэдаторс» Пекка Ринне зарегистрировал 60-й «шат-аут» в своей карьере, став 19-м вратарем в истории НХЛ которому покорилась эта отметка, и «хищники» довольно легко разгромили «Хёрракейнс», с которыми они теперь встретятся в первом раунде плэй-офф. Ринне провел свою первую игру с 10 апреля. . . Яков Тренин, российский форвард хозяев льда, добавил в свой актив голевую передачу. . . «Ураганы» провели встречу без Андрея Свечникова, Джордана Стаала, Дуги Хамильтона и Бретта Пешче, получивших день отдыха.

10.05.2021. «Чикаго» - «Даллас» 4:5 ОТ (2:1,1:1, 1:2, 0:1)
Голы: ДеБринкэт (1 мин), Сутер (2), Строум (37), Хиностроза (49) — Павелцки (16), Хейсканен (40), Кивиранта (51), Дикинсон (53), Робертсон (65). Броски: 23-50. Вратари: Делиа — Оттинджер. Большинство: 4(0) — 3(1).
. . 21-летний новичок «Старс» Джэйсон Робертсон принес победу своей команде, забив свой первый гол в карьере в овертаймах, за 30 секунд до конца дополнительной пятиминутки. Молодой американец набрал по ходу поединка 1+1 и завершил сезон с 45 баллами (17+28), что стало вторым показателем в «Далласе» после Джо Павелцки (51 очко). . . «Старс» финишировали пятыми в центральном дивизионе с +23-19-14, не попав в плэй-офф всего год спустя после выхода в финал Кубка Стэнли. . . «Блэкхаукс» остались на шестой строчке с +24-25-7. . Денис Гурьянов (Дал) закончил встречу с одной результативной передачей.

10.05.2021. «Виннипег» - «Ванкувер» 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Коннор (11 мин) — Хоглэндер (4, 51), Хорват (8). Броски: 40-31. Вратари: Броссуа — Демко. Большинство: 3(0) — 1(0). .
. Дубль Нилса Хоглэндера и 39 отраженных бросков Тэтчером Демко склонили преимущество на сторону «Кэнакс», которые, не смотря на победу, потеряли последние шансы пробиться в плэй-офф. . . «Джетс» потерпели 9 поражение в последних 10 матчах, но пока удерживаются на третьей позиции в Северном дивизионе, обгоняя «Монреаль» на одно очко.

10.05.2021. «Лос Анжелес» - «Ст.Луис» 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Айфало (48 мин) — Бозак (42),Фолк (61). Броски: 27-19. Вратари: Петерсен — Биннингтон. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. Защитник «Блюз» Джастин Фолк склонил преимущество на сторону своей команды, без помех поразив ворота «Кингз» на второй дополнительной минуте броском со средней дистанции. Для 29-летнего Фолка, закончившего встречу с 1+1, этот гол стал вторым в карьере в овертаймах. . . «Кингз» завершили домашнюю часть сезона с показателями +9-14-5, 23 очка, что является 4-м худшим результатом во всей НХЛ.

10.05.2021. «Вегас» - «Колорадо» 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Петранжело (9 мин) — Бураковски(28), Комфер (52). Броски: 37-21. Вратари: Ленер — Грубауэр. Большинство: 3(0) — 2(0). .
. «Голден Найст» упустили возможность сравняться на набранным очкам с лидирующими в НХЛ «Каролиной Хёрракейнс», а главное подпустили «Аваланч» на расстояние в два балла в борьбе за первое место в Западном дивизионе. У «лавин» лучшим, бесспорно, стал голкипер Филипп Грубауэр, отразивший 36 бросков и улучшивший личные показатели в чемпионате до +29-9-1. Автором решающий для гостей шайбы в середине третьего периода стал удачно сыгравший на пятачке Джей Ти Комфер, не забивавший до этого в 10 играх кряду. Этот гол оказался для него 50-м в НХЛ.