РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Илья Сорокин
Сорокин, «Айлендерс» остановили Овечкина, «Вашингтон». . . Кныжов продлил контракт с «Шаркс».
29 марта 2023 года.

По материалам «Спорт день за днем» (sportsdaily.ru): «НЙ Айленлдерс», цепляющие на сегодняшний день за 7-ю строчку в Восточной конференции, одержали победу на выезде над «Вашингтон Кэпиталз» 2:1 в серии буллитов.

Матч вряд ли можно назвать зрелищным - тренеры выбрали тактику действовать осторожно. В первом периоде голов вообще не было. Затем, на 24-й минуте, Пьер Энгвалль все-таки открыл счет заброшенных шайб в матче. Помог ему, кстати, российский защитник Александр Романов. Этот результативный пас стал для Романова 20-м в этом сезоне. Он проводит самый успешный, с точки зрения набора очков, сезон в своей карьере в НХЛ.

Спустя три минуты хозяева все-таки сравняли счет. Забил на этот раз Конор Шири. А потом хоккеисты снова притихли. Третий период, как и первый, тоже остался «сухим». В овертайме забить также никому не удалось. Хотя в дополнительное время близок к голу был Александр Овечкин. В этом матче он нанес всего один бросок, но зато какой. Россиянин пытался поразить ворота соперников с убойной позиции, но голкипер гостей выручил свою команду. Соотечественник Илья Сорокин не позволил Овечкину забить 823-й гол в НХЛ.

Очками отметиться Овечкину не удалось, но зато он попадет во все подборки невероятных силовых приемов. В одном из эпизодов игры он провел силовой на защитнике соперников Адаме Пелече. Хоккеист ударился спиной и улетел за бортик. Помощь врачей ему не понадобилась, но было больно даже смотреть на этот момент.

В серии послематчевых буллитов отметился еще один россиянин. Единственный реализованный буллит хозяев пришелся на форварда Евгения Кузнецова. Никлас Бекстрем и Ти Джей Оши переиграть вратаря соперников не сумели. А вот у гостей забили оба. Свои имена в протокол вписали Бо Хорват и Кайл Палмьери.

Великолепный матч провел Илья Сорокин. На его счету за всю игру было 25 сейвов. Один из них – ключевой (в овертайме от Овечкина). Также он два раза не дал забить соперникам в серии послематчевых буллитов. Он заслуженно был признан второй звездой этого матча.

Также сегодняшняя победа позволила Сорокину достичь крайне важного рекорда. Он повторил достижение по наибольшему количеству побед в марте в истории «Айлендерс» среди вратарей. Это удавалось всего пяти голкиперам за всю историю клуба. Сорокин победил в восьми матчах регулярного сезона НХЛ в марте.

После этого поражения шансы на плей-офф у Овечкина и его команды стали значительно ниже. «Столичным» нужно срочно побеждать, а не отсиживаться в таких матчах. От ближайшего конкурента, «Питтсбург Пингвинз», отставание в пять очков, но у соперников еще одна игра в запасе. В регулярке осталось всего семь матчей, а следующий «Вашингтон» проведет с «Тампа-Бэй Лайтнинг» уже завтра.

Sports.ru: Российский защитник Николай Кныжов подписал продление своего договора с «Сан Хосе Шаркс» на два года на общую сумму в $2.5 миллиона долларов.

В нынешнем сезоне 25-летний Кныжов провел 9 игр в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 1 (1+0) балл. Напомним, 7 марта он провел 1-й матч в НХЛ с мая 2021 года. Из-за травм Кныжов полностью пропустил сезон-2021/22 и большую часть текущего.

29.03.2023. «Торонто» - «Флорида» 2:3 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)
Голы: Астон-Риз (24 мин), Мэттьюз (47) - Лунделл (1), Рейнхарт (59), Монтур (62). Броски: 40-29. Вратари: Самсонов - Лион. Большинство: 4(0) - 4(1). . .
Ровно за минут до конца основного времени Сэм Рейнхарт, форвард «Пэнтерс», восстановил равновесие в поединке, а на исходе второй дополнительной минуты победу гостям принес Брэндон Монтур, замкнувший передачу от Александра Баркова при выходе с ним против одного защитника соперников. . . «Флорида» прервали серию из четырех поражений, +0-4-0. . . Монтур забил забил свой 3-й гол в карьере (второй в сезоне) в овертаймах. . . «Лифз» +1-1-2 в последних четырех домашних играх.

29.03.2023. «Вашингтон» - «НЙ Айлендерс» 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Шири (27 мин) - Ингволл (24). Броски: 26-29. Вратари: Кемпер - Сорокин. Большинство: 0(0) - 1(0). .
. Автором решающего броска в серии буллитов оказался форвард гостей Кайл Палмери во втором раунде, 2-1. . . В основное время Александр Романов (НЙА) сделал одну результативную передачу. . . Илья Сорокин (НЙА) +2-2-1 в карьере во встречах с «Кэпиталз». . . Результативная серия Александра Овечкина (Ваш, 0+0) оборвалась на 7 играх (6+5).

29.03.2023. «Колорадо» - «Миннесота» 2:4 (1:2, 0:1, 1:1)
Голы: Бирам (11 мин), Эллер (54) - Юханссон (4), Стил (17), Гудро (30, 60 в пустые ворота). Броски: 44-29. Вратари: Георгиев - Густавссон. Большинство: 4(0) - 3(0). .
. Фредерик Гудро, форвард гостей, дважды по ходу поединка отличился при игре в меньшинстве, и «Уайлд» после одержанной победы немного упрочили свое лидирующее положение в Центральном дивизионе. . . Голкипер Филип Густавссон (Мин) во второй раз за три своих последних матчах отразил более 40 бросков. . . Александр Георгиев (Кол) потерпели 16 поражение в чемпионате, +34-16-5.