РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Владимир Тарасенко
Тарасенко получил теплый прием в Сент Луисе, отметился голом и передачей.
6 апреля 2023 года.

https://inoprosport.ru: В четверг нападающий «Нью Йорк Рэйнджерс» Владимир Тарасенко впервые сыграл против клуба, в котором провел предыдущие 10 с половиной сезонов. В матче, проигранном нью-йоркской дружиной «Сент-Луису» со счетом 2:3 (ОТ), уроженец Ярославля записал на свой счет гол и результативную передачу.

Самым запоминающимся моментом вечера стали при этом, пожалуй, те овации, которые устроили Тарасенко сент-луисские болельщики в Enterprise Center во время одной из коммерческих пауз в первом периоде.

Тарасенко выступал за «Блюз» в течение 10 лет (с 2013 по 2023 годы) и выиграл с клубом Кубок Стэнли в 2019 году.

В 66 матчах сезона на счету нападающего стало 48 (18+30) очков, в составе клуба из Нью-Йорка – 19 (8+11) баллов в 28 играх.

После обмена Тарасенко и еще ряда ведущих хоккеистов, выросло игровое время у другого российского форварда «Блюз» Алексея Торопченко. В матче с «Рэйнджерс» он первым открыл счет, отобрав шайбу в своей зоне у Артемия Панарина и завершив проход через всю площадку точным щелчком со средней дистанции. В активе 23-летнего россиянина 19 (10+9) очков в 66 играх. В последних 6 матчах он набрал 6 (4+2) очков.

06.04.2023. «Бостон» - «Торонто» 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Койл (52 мин), Пастрняк (63) — Лафферти (32). Броски: 33-32. Вратари: Свэймэн — Самсонов. Большинство: 4(0) — 3(0).
. . 61-ю победу «Брюинз» в текущем чемпионате принес Давид Пастрняк, отличившийся уже в 4-й раз в овертаймах в 2022-23 гг. . . Хозяева льда провели матч без Давида Крейчи (травма нижней части тела). . . «Лифз» проиграли сезонную серию «медведям» +1-2-1. . . Дмитрий Орлов (Бос) один раз ассистировал партнерам.

06.04.2023. «Детройт» - «Буффало» 6:7 Б (2:3, 2:1, 2:2, 0:0, 0:1)
Голы: Царник (11 мин), Ларкин (16), Чиассон (37), Эдвиссон (37), Берггрен (49), Перрон (59) — Томпсон (5), Йокихарью (18), Козенс (20, 45), Гиргенсонс (22), Гринуэй (44). Броски: 32-36. Вратари: Хуссо — Леви. Большинство: 3(2) — 3(1). .
. Упустив преимущество в две шайбы в третьем периоде, «Сейбрс» вырвали победу в серии буллитов 2-1. Решающий бросок в третьем раунде нанес Алекс Так. . . Латыш Земгус Гиргенсонс (Буф) забил свой 10-й гол в сезоне.

06.04.2023. «Нью Джерси» - «Колумбус» 8:1 (1:0, 3:1, 4:0)
Голы: Хьюз (12 мин, 23), Татар (22), Майер (37, 45), Хаула (43), Северсон (47), Грэйвз (50) — Луото (32). Броски: 36-17. Вратари: Ванечек — Хатчинсон, Гиллес. Большинство: 3(2) — 5(0). .
. Лучшим в составе «Дэвилз» стал Джэйк Хьюз, сделавший дубль и добавивший две передачи. По три балла зарегистрировали Тимо Майер (2+1) и Джон Марино (0+3). . . «Нью Джерси» во второй раз в истории клуба достигло 50 побед в одном чемпионате. . . «Блю Джекест» проиграли сезонную серию «дьяволам» +0-3-0 при разнице шайб 4:18.

06.04.2023. «Питтсбург» - «Миннесота» 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
Голы: Летанг (16 мин), Ракелл (31), Зукер (43), Картер (54) — Юханссон (48). Броски: 31-28. Вратари: Джерри — Флери. Большинство: 4(1) — 5(1). .
. Крис Летанг и Рикард Ракелл набрали по 1+1 и помогли «Пингвинз» переиграть «Уайлд», сохранив отставание от зоны плэй-офф в Восточной конференции всего в одно очко. . . Евгений Малкин (Пит) один раз ассистировал партнерам. . . «Дикари» потерпели третье поражение подряд (+0-2-1) впервые с начала февраля. . . Марк-Андре Флери (Мин) +4-4-0 в своей карьере в поединках против «пингвинов». . . Джоэл Эрикссон Эк, форвард «Миннесоты», покинул площадку во втором периоде с травмой ноги после блокировки броска Малкина.

06.04.2023. «НЙ Айлендерс» - «Тампа Бэй» 6:1 (0:0, 4:1, 2:0)
Голы: Пелек (24 мин), Нелсон (30), Палмери (31), Пулок (40), Холмстрем (56), Хорват (60) — Кучеров (37). Броски: Вратари: 42-31. Сорокин — Эллиотт. Большинство: 2(0) — 1(0). .
. В 10-й раз в сезоне «Айлендерс» нанесли по ходу матча 40 и более бросков, добившись в итоге общего успеха после шести заброшенных шайб. Лучшим стал Брок Нелсон с 1+2, по 1+1 у Райяна Пулока и Бо Хорвата. . . Никита Кучеров (ТБ) забросил 30-ю шайбу в сезоне. . . Михаил Сергачев и Даррен Рэддиш (оба ТБ) закончили встречу с минус -4 каждый, у Кучерова — минус 3. . . Голкипер Илья Сорокин (ТБ) одержал первую победу над «Лайтнинг» в карьере +1-4-0. . . Стивен Стэмкос провел 1000 игру в карьере, все в составе «молний».

06.04.2023. «Флорида» - «Оттава» 7:2 (2:0, 5:1, 0:1)
Голы: Монтур (8 мин), Барков (15, 22), Рейнхарт (28), Луостаринен (30), Козинс (36), Форслинг (37) — Жиру (25), Грейг (57). Броски: 30-58. Вратари: Лион — Мерилайнен, Согаард. Большинство: 6(3) — 6(0). .
. Алекс Лион, голкипер «Пэнтерс», блистал в воротах команды, отразив 56 бросков, всего на один меньше клубного рекорда (Роберто Луонго — 57, 27 февраля 2002 года против «Детройта»). . . Защитник хозяев льда Брэндон Монтур набрал 4 очка (1+3), нападающий Александр Барков — 3 (2+1). . . «Сенаторс», потерпевшие четвертое поражение кряду +0-2-2, официально, в шестой год подряд потеряли шансы пробиться в плэй-офф Кубка Стэнли.

06.04.2023. «Ст.Луис» - «НЙ Рэйнджерс» 3:2 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 1:0)
Голы: Торопченко (28 мин), Питлик (51), Капанен (62) — Тарасенко (42), Трочек (58). Броски: 22-24. Вратари: Биннингтон — Галак. Большинство: 1(0) — 2(2). . .
Впервые в своей карьере нападающий «Рэйнджерс» Владимир Тарасенко провел матч против своей бывшей команды, сразу отметившись заброшенной шайбой, 18-й в сезоне, и одной голевой передачей. Однако победа осталась за хозяевами площадки благодаря голу Каспери Капанена на 2-й минуте овертайма. .. Алексей Торопченко (Ст.Л) в 10-й раз в чемпионате поразил ворота соперников.

06.04.2023. «Монреаль» - «Вашингтон» 6:2 (0:1, 4:0, 2:1)
Голы: Сузуки (24 мин), Армиа (28, 32, 57 в пустые ворота), Галлагер (30), Хоффман (60) — Строум (6), Бэкстрем (55). Броски: 32-26. Вратари: Монтембо — Кемпер. Большинство: 3(0) — 5(1). .
. Джоэл Армиа, 29-летний финский нападающий «Канадиэнс», имевший 4 заброшенные шайбы в 39 играх сезона, оформил второй «хет-трик» в своей карьере. . . Александр Овечкин (Ваш) сделал одну результативную передачу. . . Евгений Кузнецов (Ваш, 0+0) закончил встречу с минус — 3.

06.04.2023. «Нэшвилл» - «Каролина» 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
Голы: Янковски (8 мин), МакКэррон (11), Фаббро (58 в пустые ворота). Броски: 23-33. Вратари: Сарос — Андересен. Большинство: 1(0) — 2(0). .
. «Засушив» «Херракейнс», «Прэдаторс» сохраняют шансы на попадание в плэй-офф, отставая от зоны плэй-офф в Западной конференции всего на одно очко. . . Юуси Сарос (Нэш) зарегистрировал второй «шат-аут» в сезоне и 20-й в карьере. В атаке у хозяев отличился Марк Янковски, набравший 1+1. . . Победная серия «ураганов» оборвалась на трех играх.

06.04.2023. «Ванкувер» - «Чикаго» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Кузьменко (17 мин), Кравцов (24), Миллер (60 в пустые ворота). Броски: 29-33. Вратари: Демко — Стэлок. Большинство: 3(1) — 3(0). .
. Решающим в поединке стал 38-й гол в сезоне Андрея Кузьменко. . . Виталий Кравцов (Ван) в 4-й раз в чемпионате поразил ворота соперников. . . Голкипер «Кэнакс» Тэтчер Демко зарегистрировал первый «шат-аут» в 2022-23 гг, третий в карьере.

06.04.2023. «Даллас» - «Филадельфия» 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)
Голы: Робертсон (20 мин, 31), Павелцки (22), Миллер (29) — Хайс (34). Броски: 30-25. Вратари: Оттинджер — Харт. Большинство: 2(2) — 2(0). .
. Ветеран «Старс» Джо Павелцки добавил на свой счет 3 балла (1+2), доведя общее количество своих очков в карьере до 999. . . Джэйсон Робертсон (Дал) отметился дублем, Евгений Дадонов (Дал) сделал одну результативную передачу.

06.04.2023. «Сиэтл» - «Аризона» 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)
Голы: МакКэнн (20), Данн (21), Эберле (26), Бенирс (44) — Хэйтон (32), Дофин (60). Броски: 33-29. Вратари: Грубауэр — Веймелка. Большинство: 4(0) — 2(0). .
. По три балла у «Кракен», которые после победы официально забронировали за собой место в плэй-офф, зарегистрировали Джордан Эберле и Джэред МакКэнн, оба 1+2, гол и передача на счету Мэтти Бенирса.

06.04.2023. «Вегас» - «Лос Анжелес» 5:2 (4:0, 1:2, 0:0)
Голы: Кессел (3 мин), Барбашев (4), Стефенсон (7), Рой (12), Марчессо (22) — Копитар (32), Гавриков (35). Броски: 37-32. Вратари: Броссуа — Корписало, Копли. Большинство: 4(1) — 1(1). .
. Забросив 4 шайбы в течении 9 минут в первом периоде, «Голден Найт» довели матч до своей третьей победы в последних 4 играх, +3-0-1. Три очка у хозяев набрал Чандлер Стефенсон (1+2), по 1+1 у Фила Кессела и Ивана Барбашева. . . Владислав Гавриков (ЛА) забросил 5-ю шайбу в сезоне. . . Лорент Броссуа, 29-летний голкипер «рыцарей» +5-0-3 в 2022-23 гг.

06.04.2023. «Сан Хосе» - «Колорадо» 2:6 (1:1, 1:4, 0:1)
Голы: Карлссон (16 мин), Лоренц (29) — Рантанен (17, 23, 29), МакКиннон (28), Майерс (36, 44). Броски: 23-31. Вратари: Кахконен, Раймер — Георгиев. Большинство: 1(0) — 1(0). .
. Натан МакКиннон (1+3) и Микко Рантанен (3+1) блистали в составе «Аваланч», набрав по 4 очка каждый, при этом Рантанен оформил свой 6-й «хет-трик» в НХЛ и впервые в карьере достиг рубежа в 50 голов за сезон. После этого поединка на его счету стало 52 заброшенных шайбы. . . «Шаркс» потерпели первое поражение в основное время за последние 5 игр, +3-1-1. . . Александр Георгиев (Кол) продлил личную победную серию до четырех матчей.