РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Валерий Ничушкин
Ничушкин отметился двумя передачами при рекордной победе «Колорадо».
9 апреля 2023 года.

Обыграв на выезде «Анахайм Дакс» в овертайме 5:4, «Колорадо Аваланч» вышли в лидеры Центрального дивизиона с 104 очками в 79 матчах. Эта победой «лавины» установили новый клубный рекорд — 10 выигранных матчей подряд на выезде.

Лучшими в «Колорадо» стали лидеры команды Микко Рантанен с 2+2 и Натан МакКиннон с 1+2, но не затерялся и российский форвард Валерий Ничушкин, отметившийся двумя результативными передачами. Голкипер Александр Георгиев получил выходной пяти сыгранных поединков кряду.

28-летний Ничушкин, пропустивший в этом сезоне из-за травм 29 игр, на сегодняшний день идет шестым среди одноклубников с 47 очками в 2022-23 гг (17+30). Он имеет четвертый лучший показатель коэффициента полезности (плюс +15), при 51 силовом приеме и 36 блокированных бросках. Не пропусти он столько много матчей и набери на 20-30 баллов больше, Валерия вполне можно было бы рассматривать претендентом на Лэди Бинг Трофи за джентльменское поведение, ведь за весь нынешний чемпионат он заработал всего 2 минуты штрафа — удаление 5 марта во встрече с «Сиэтлом» за нелегальную блокировку соперника.

09.04.2023. «Филадельфия» - «Бостон» 3:5 (1:1, 1:2, 1:2)
Голы: Аллисон (2 мин), Фараби (34), Типпетт (50) — Койл (1), Пастрняк (23, 28, 41), Зака (57). Броски: 37-34. Вратари: Сандстрём — Свэймэн. Большинство: 4(0) — 1(0). . .
Чешский форвард гостей Давид Пастрняк оформил 17-й «хет-трик» в карьере в НХЛ, третий в 2022-23 гг, впервые достигнув отметки в 60 заброшенных шайб за сезон. Результативная игра Пастрняка, набравшего в сумме 4 очка (3+1), помогла «Брюинз» одержать 63-ю победу в нынешнем чемпионате, что стало новым рекордом НХЛ. . . Три очка у гостей набрал Тайлер Бертуцци (0+3). . . Защитник «Флайерс» Иван Проворов (0+0) закончил встречу с минус -3. . . Серия поражений «летчиков» достигла семи матчей, +0-6-1. . . Дмитрий Орлов (Бос) пропустил встречу из-за проблем со спиной.

09.04.2023. «Анахайм» - «Колорадо» 4:5 ОТ (0:1, 2:1, 2:2, 0:1)
Голы: Ватрано (36, 46), Хенрик (39), Лизон (48) — Комфер (11), Рантанен (34, 53), МакКиннон (56, 65). Броски: 23-46. Вратари: Достал — Француоз. Большинство: 3(0) — 8(3). .
. Микко Рантанен (2+2) и Натан МакКиннон (2+1) набрали 7 очков на двоих у «Аваланч», отыгравшихся с 2:4 в заключительные 7 минут основного времени, и вырвавшие победу за 45 секунд до конца овертайма. . . 26-летний Рантанен впервые в карьере перешагнул через отметку в 100 баллов за сезон, 54+48=102. . . 27-летний МакКиннон поднял планку личного рекорда до 107 очков в чемпионате, 39+68 всего в 68 играх. . . Валерий Ничушкин (Кол) сделал две результативные передачи. . . «Дакс», проигравшие второй матч подряд 4:5 ОТ, в сумме потерпели уже 11 поражение кряду, +0-9-2. . . «Лавины» установили новый клубный рекорд 10-й победой подряд в поединках на выезде.