РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ

01.01.2024. Хоккеисты "Вегаса" прибывают на "Зимнюю Классику".
01.01.2024. Хоккеисты "Сиэтла" появляются на Т-Mobile Arena
«Зимняя Классика» 2024 — Барбашев остался без результативных баллов.
1 января 2024 года.

Всего один матч состоялся в первый день 2024 года в НХЛ — в Сиэтле, на бейсбольном стадионе T-Mobile Arena в присутствии 47313 зрителей, при температуре плюс +6.5 градусов по Цельсию, лига провела свою уже 15-ю по счету «Зимнюю Классику». Хозяева льда - «Сиэтл Кракен» встретились с действующими обладателями Кубка Стэнли «Вегас Голден Найтс» и добились победы 3:0.

27-летний американец Джои Даккорд, страж ворот «Сиэтла», отразил все 35 бросков соперников, зарегистрировав второй «шат-аут» как в сезоне, так и в карьере. Победным для «Кракен» стал гол финского нападающего Еели Толванена, открывшего счет на 5-й минуте первого периода на подправлении шайбы на пятачке.

В составе обоих команд оказался только один российский хоккеист — нападающий «Вегаса» Иван Барбашев. Если два года назад Иван в составе «Ст.Луис Блюз» отметился заброшенной шайбой и результативной передачей на «Зимней Класске» в Миннесоте против «Уайлд», то теперь он закончил встречу без набранных баллов при 16:53 игрового времени.

В целом игра выдалась не очень запоминающейся, чего не скажешь о шоу, которое устроили организаторы матча. Хоккеисты «Сиэтла» прибыли на стадион в рыбацких костюмах – в ярко-оранжевом комбинезоне и оранжевых кепках. Это дань уважения рыбному рынку Пайк-Плейс в Сиэтле. Игроки «Голден Найтс» появились на арене в образе Элвиса Пресли.

01.01.2024. «Сиэтл» - «Вегас» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Толванен (5 мин), Борген (23), Горд (43). Броски: 27-35. Вратари: Даккорд — Томпсон. Большинство: 2(0) — 1(0). . .
В присутствии 47313 болельщиков на бейсбольной арене T-Mobile Park в Сиэтле, «Кракен» вышли победителями «Зимней Класски 2024» благодаря надежной игре своего голкипера. 27-летний американец Джои Даккорд, страж ворот хозяев площадки, отразил все 35 бросков соперников, зарегистрировав второй «шат-аут» как в сезоне, так и в карьере. Победным для «Кракен» стал гол финского нападающего Еели Толванена, открывшего счет на 5-й минуте первого периода на подправлении шайбы на пятачке. . . Встреча прошла при плюсовой температуре +6, +7 градусов по Цельсию.