РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ
03.01.2024. «Вашингтон» - «Нью Джерси»
03.01.2024. «Анахайм» - «Торонто»
Редкий гол Кузнецова не помог «Вашингтону».
3 января 2024 года.

Евгений Кузнецов, 31-летний форвард «Вашингтон Кэпиталз», прервал свою голевую «засуху» из 11 матчей, забив впервые с 7 декабря. Произошло это в домашнем матче «столичных» против «Нью Джери», во втором периоде, когда россиянин по левому флангу прошел к воротам соперников и точно посла шайбу в цель с четырех метров.

В сумме Кузнецов набрал 2 очка (1+1) по ходу поединка, хотя в предыдущих 10 играх не имел на своем счету ни одного балла. Два очка зарегистрировал и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин, отметившийся двумя голевыми передачами.

Однако результативная игра россиян не помогла «Кэпиталз» уступивших «Дэвилз» 3:6. Для «Вашингтона» эта поражение стало уже 5-м в последних шести поединках (+1-3-2) и клуб из столицы США довольно быстро скатывается вниз по турнирной таблице Восточной конференции.

03.01.2024. «Вашингтон» - «Нью Джерси» 3:6 (1:2, 2:2, 0:2)
Голы: МакМайкл (19 мин), Кузнецов (32), Карлсон (39) — Хишир (4, 10), Мерсер (29, 56), МакЛеод (40, 48). Броски: 26-28. Вратари: Шепард — Доус. Большинство: 4(2) — 2(1).
. . Сразу три «дьявола» оформили дубли по ходу встречи — Майкл МакЛеод, Доусон Мерсер и Нико Хишир, при этом последний также отметился одной голевой передачей. . . Евгений Кузнецов (Ваш) забросил 6 шайбу в сезоне и также добавил одну передачу. . . .Александр Овечкин (Ваш) дважды ассистировал партнерам. . . Свою первую игру в составе «Кэпиталз» провел Макс Пачиоретти, пропустивший первые 35 матчей сезона из-за порванного ахиллесова сухожилия.

03.01.2024. «Анахайм» - «Торонто» 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Ватрано (32 мин) — Таварес (55), Мэттьюз (63). Броски: 28-57. Вратари: Достал — Джонс. Большинство: 2(0) — 5(1). .
. 23-летний Лукаш Достал обновил клубный рекорд «Дакс» по количеству «сэйвов» в поединке регулярного сезона (55), однако победа все же осталась за «Лифз» - точку в овертайме, своим 30-м голом в сезоне, поставил Остон Мэттьюз, закончивший встречу с 13 бросками.