04.01.2024. «Лос Анжелес» - «Детройт»
04.01.2024. «Сан Хосе» - «Виннипег»
Шесть побед российских вратарей.
4 января 2024 года.

Удачным выдался игровой вечер в НХЛ для российских вратарей, одержавших в сумме шесть побед.

Игорь Шёстеркин отразил 22 броска из 23-х в домашнем поединке с «Чикаго» и его «Рэйнджерс» справились с аутсайдерами лиги 4:1. Шестёркин улучил свою статистику в карьере во встречах с «Блэкхаукс» до +3-0-0, 94.6%, 1.67 г/и. В сезоне показали Игоря выросли до +16-8-0, 90.8%, 2.75 г/и.

Игорь Сорокин (НЙ Айлендерс) зарегистрировал вторую победу над «Аризоной» в 2023-24 гг, парировав 26 бросков из 27-ми в матче на выезде 5:1. Статистика Сорокина в сезоне улучшилась до +12-6-8, 91.2%, 3.10 г/и.

Андрей Василевский («Тампа Бэй») прервал личную серию из трех поражений после победы «Лайтнинг» на выезде над «Миннесотой» 4:1. Василевский остановил 22 атаки соперников из 23-х, подняв свои показатели в чемпионате +9-8-0, 90.2%, 2.83 г/и.

Сергей Бобровский (26 «сэйвов») помог «Флориде» впервые в своей истории победить на льду Вегаса (4:1), во второй раз в текущем сезоне обыграть «Голден Найтс», и взять небольшой реванш за поражение в финале Кубка Стэнли 2023 года. Статистика Бобровского в чемпионате теперь равняется +20-9-1.

По количеству выигранных матчей в 2023-24 гг Бобровский идет вторым в НХЛ, уступая только Александру Георгиеву из «Колорадо», зарегистрировавшему 21 победу (+21-8-2, 89.7%, 2.93 г/и), парировав 28 бросков из 32-х в поединке на выезде против «Далласа» 5:4 ОТ.

И наконец Даниил Тарасов из «Колумбуса» вышел на 50% показатель в чемпионате, +2-2-2, остановив 39 бросков в Филадельфии во встрече с «Флайерс» 3:2 Б. Даниил также впервые в карьере выиграл серию буллитов (+1-1), отразив все три попытки соперников.

04.01.2024. «Бостон» - «Питтсбург» 5:6 (2:4, 2:1, 1:1)
Голы: Марчанд (1 мин, 44), Пастрняк (7), Гики (30), ДеБраск (40) — О`Коннор (6), Грэйвз (7), Генцел (8), Эллер (16), Картер (27), Кросби (52). Броски: 29-35. Вратари: Свэймэн — Неделькович. Большинство: 2(0) — 3(1). .
. Упустив по ходу встречи преимущество в три шайбы, «Пингвинз» все же оставили последнее слово за собой — решающий гол на 52-й минуте забил Сидни Кросби, набравший в сумме 3 очка (1+2). Также по три балла зарегистрировали у хозяев Давид Пастрняк и Морган Гики, оба 1+2, у гостей Крис Летанг 0+3. . . Евгений Малкин (Пит, 0+0) провел 1100 игру в карьере.

04.01.2024. «Монреаль» - «Буффало» 1:6 (0:0, 1:2, 0:4)
Голы: Армиа (34) — Миттелштадт (26), Скиннер (27), Куинн (47), Томпсон (49, 59), Далин (55 в пустые ворота). Броски: 33-38. Вратари: Аллен — Левай. Большинство: 3(0) — 4(2).
. . «Сейбрс», у которых отличились Джефф Скиннер (1+3) и Тэйдж Томпсон (2+1), в четвертый раз в сезоне забросили 6 или более шайб по ходу одного поединка. . . «Канадиэнс» потерпели четвертое поражение в последних 5 матчах, +1-4-0.

04.01.2024. «НЙ Рэйнджерс» - «Чикаго» 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Голы: Панарин (13 мин), Крайдер (28), Труба (42), Веси (43) — Блэкуэлл (38). Броски: 32-23. Вратари: Шестёркин — Мразек. Большинство: 2(1) — 3(0).
. . Артемий Панарин (НЙР) забросил 24-ю шайбу в сезоне и добавил одну передачу. . . Игорь Шестёркин (НЙР) улучшил личные показатели в чемпионате до +16-8-0. . . Винсент Трочек (НЙР) во второй раз за последние три поединка трижды ассистировал партнерам.

04.01.2024. «Филадельфия» - «Колумбус» 2:3 Б (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Конекни (17 мин, 35) — Северсон (46), Бин (51). Броски: 41-28. Вратари: Эрссон — Тарасов. Большинство: 4(0) — 5(0).
. . Отыгравшись с 0:2 в основное время, «Блю Джекетс» оказались удачливее в серии буллитов после единственной результативной попытки Джонни Гудро в первом раунде. . . Голкипер Даниил Тарасов (Клм) одержал свою вторую победу в сезоне, +2-2-1. . . Трэвис Конекни (Фил) оформил дубль, в 5-й раз в карьере покорив отметку в 20 голов за один чемпионат.

04.01.2024. «Даллас» - «Колорадо» 4:5 ОТ (1:1, 2:1, 1:2, 1:0)
Голы: Дадонов (12 мин), Сегин (22, 50), Павелцки (31) — МакКиннон (14), Друин (40, 50), Рантанен (59), МакКиннон (64). Броски: 32-34. Вратари: Уэйджвуд — Георгиев. Большинство: 3(1) — 3(1). . .
Натан МакКинон, закончивший поединок с 2+1, принес победу «Аваланч» своим 13-м голом в карьере в овертаймах. . . Евгений Дадонов (Дал) забросил 9-ю шайбу в сезоне, голкипер Александр Георгиев (Кол) улучшил личную статистику в 2023-24 гг до +21-8-2.

04.01.2024. «Миннесота» - «Тампа Бэй» 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)
Голы: Богошиан (56) — Рэддиш (25, 27), Хедман (42), Хагел (60). Броски: 23-30. Вратари: Флери — Василевский. Большинство: 1(0) — 3(1). .
. Дубль 27-летнего защитника Даррена Рэддиша помог «Лайтнинг» справиться с «Уайлд», играющих без пяти травмированных хоккеистов основного состава, включая Кирилла Капризова. . . Никита Кучеров (ТБ) отметился одной голевой передачей. . . Андрей Василевский (ТБ) прервал личную серию из трех поражений.

04.01.2024. «Нэшвилл» - «Калгари» 3:6 (2:4, 0:1, 1:1)
Голы: Форсберг (7 мин), Сиссонс (16), МакКэррон (43) — Зари (5), Коулмэн (6), Кадри (8), Андерссон (19), Ханифин (40), Шарангович (55). Броски: 32-39. Вратари: Сарос, Ланкинен — Владар. Большинство: 1(0) — 4(1). .
. В третий раз в сезоне «Флэймз» забросили 6 или более шайб в ворота соперников, и заслуженно одержали третью победу подряд. Лучшими у гостей стали Расмус Андерссон, Блэйк Коулэмн и Егор Шарангович — у всех трех по 1+1. . . Защитник «огоньков» Деннис Гилберт покинул площадку в конце третьего периода, ударившись об лед головой после силового приема нападающего «Прэдаторс» Филипа Томасино, получившего удаление до конца поединка.

04.01.2024. «Ст.Луис» - «Ванкувер» 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Парайко (25), Томас (49) — Гарлэнд (2). Броски: 32-26. Вратари: Биннингтон — Демко. Большинство: 2(0) — 1(0). .
. Победным для «Блюз» стал гол в середине третьего периода Роберта Томаса, отличившегося в третьем матче подряд. В сумме Томас набрал 1+1. . . Павел Бучневич (Ст.Л) сделал одну результативную передачу. . . «Кэнакс» потерпели всего второе поражение в основное время за последние 12 игр, +8-2-2.

04.01.2024. «Аризона» - «НЙ Айлендерс» 1:5 (0:2, 1:0, 0:3)
Голы: Шмальц (24 мин) — Хорват (8, 54), Райлли (13), Ли (45), Готье (46). Броски: 27-31. Вратари: Ингрэм — Сорокин. Большинство: 2(1) — 2(1). .
. Отразив 26 бросков из 27-ми, Илья Сорокин (НЙА) одержал свою 12-ю победу в сезоне, +12-6-8. В атаке у «островитян» выделялся Бо Хорват, сделавший дубль и добавивший одну передачу. . . Форвард «Кайотес» Джэйсон Зукер пропустил первую игру из трех из-за дисквалификации.

04.01.2024. «Сиэтл» - «Оттава» 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)
Голы: Горд (10 мин), Татар (36), Бураковски (40), Данн (58 в пустые ворота) — Келли (53). Броски: 28-33. Вратари: Даккорд — Корписало. Большинство: 2(0) — 4(0). .
. Голкипер Джо Даккорд отразил 32 броска для «Кракен», одержавших шестую победу подряд. По два результативных балла у хозяев льда зарегистрировали Винс Данн (1+1) и Джордан Эберле (0+2). . . . «Кракен» также продлили свою клубную рекордную серию с набранными очками до 10 игр, +8-0-2. . . «Сухая» серия Даккорда оборвалась на отметке 158:34, что также является новым клубным рекордом «Сиэтла». . . «Сенаторс» +4-10-0 в поединках на выезде в 2023-24 гг.

04.01.2024. «Вегас» - «Флорида» 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
Голы: Дорофеев (4 мин) — Беннетт (15), Ткачак (27), Верхаге (39), Рейнхарт (46). Броски: 27-36. Вратари: Томпсон — Бобровский. Большинство: 6(0) — 6(3), .
. Три гола в большинстве принесли «Пэнтерс» вторую победу над «Голден Найтс» в текущем сезоне, после поражения в финальной серии Кубка Стэнли 2023 года, 1-4. . . Мэтью Ткачак, Картер Верхаге и Сэм Рейнхарт, все набрали по 1+1 в составе гостей. . . Сергей Бобровский (Фл) выиграл 19-й матч в чемпионате, +19-9-1, нападающий «рыцарей» Павел Дорофеев забросил свою 4-ю шайбу. . . Александр Барков и Эван Родригес (оба Флорида) покинули площадку в первом периоде с травмами соответственно верхней и нижней частей тела.

04.01.2024. «Лос Анжелес» - «Детройт» 3:4 Б (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Кемпе (2 мин, 56), Рой (5) — Фаббри (30, 46), Петри (38). Броски: 43-27. Вратари: Риттич — Лайон. Большинство: 2(0) — 2(0).
. . Нападающие «Рэд Уинз» Лукаш Раймонд и Патрик Кэйн реализовали свои попытки в первых двух раундах серии буллитов, склонив преимущество на сторону гостей, 2-0. . . Голкипер «крыльев» Алекс Лайон закончил встречу с 40 отраженными бросками, что стало его лучшим показателем в нынешнем сезоне. . . «Кингз» впервые в 2023-24 гг потерпели четвертое поражение кряду, +0-2-2.

04.01.2024. «Сан Хосе» - «Виннипег» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Барабанов (31 мин) — Бэррон (32), Виларди (44). Броски: 28-30. Вратари: Блэквуд — Хеллебак. Большинство: 2(0) — 1(1). .
. Александр Барабанов вывел «Шаркс» вперед в середине второго периода своим 3-м голом в сезоне, однако в дальнейшем «Джетс» сумели переломить ход встречи. В начале заключительной трети Габриэл Виларди сделал счет 2:1 в пользу гостей и именно эта шайба оказалась в итоге решающей. . . «Акулы» во второй раз в сезоне выдали серию из 10 поражений кряду.