11.01.2024. «Ст.Луис» - «НЙ Рэйнджерс»
11.01.2024. «Виннипег» - «Чикаго»
11.01.2024. «Аризона» - «Калгари»
11.01.2024. «Вегас» - «Бостон»
Шарангович оформил второй «хет-трик» в карьере. . . Охотюк прервал серию поражений «Шаркс».
11 января 2024 года.

«Калгари Флэймз», находящиеся в турнирной таблице за пределами зоны плэй-офф в Восточной конференций, взяли важные два очка на выезде, обыграв «Аризону Кайотес» 6:2.

В составе «огоньков» блистал 25-летний белорусский нападающий Егор Шарангович, оформивший второй «хет-трик» в своей карьере в НХЛ, при этом Егор забил в трех разных ситуациях — в меньшинстве, в большинстве и в равных составах.

Шарангович провел на льду в этом мачте 18 минут и 23 секунды и завершил его с показателем "+2". В текущем сезоне у Егора теперь 30 (17+13) очков после 42 проведенных матчей (третий показатель в «Калгари», при этом в двух последних поединках он записал на свой счет сразу пять заброшенных шайб. Ранее в декабре Шарангович установил личный рекорд, поражая ворота соперников в пяти играх кряду.

Напомним, что в «Калгари» Шарангович в результате обмена из «Нью Джерси» летом прошлого года.

Sports.ru: «Сан-Хосе Шаркс» прервали серию из 12 подряд поражений, обыграв «Монреаль» (3:2) в поединке на выезде. Победной стала шайба российского защитника «акул» Никиты Охотюка, отличившегося впервые в сезоне (также это 1-й его гол за клуб, за карьеру в лиге – 3-й).

В 29 матчах в сезоне в активе 23-летнего игрока 7 (1+6) баллов при полезности «минус 13», 36 минутах штрафа и среднем времени на льду 17:18. Сегодня Охотюк (13:58, «+2») отметился 2 бросками в створ и 2 силовыми приемами, также допустил 2 потери.

Серия «Сан-Хосе» из 12 подряд поражений в основное время стала 3-й среди самых продолжительных в НХЛ в XXI веке. Длиннее были только серии «Буффало» (2014/15, 14 поражений подряд в основное время) и «Питтсбурга» (2003/04, 13).

С 23 очками в 42 играх команда занимает последнее место в общей таблице НХЛ.

11.01.2024. «Буффало» - «Оттава» 5:3 (3:1, 1:0, 1:2)
Голы: Петерка (10 мин), Томпсон (18, 20), Кребс (25), Козенс (60 в пустые ворота) — Тарасенко (16), Жиру (41, 52). Броски: 32-28. Вратари: Луукконен — Форсберг, Корписало. Большинство: 3(1) — 4(0). .
. Лучшим в составе «Сейбрс» стал Тэйдж, оформивший дубль. . . У «Сенаторс» свой 9-й гол в сезоне забил Владимир Тарасенко, набравший 600-е очко в карьере. . . Голкипер Антон Форсберг (Отт) покинул площадку на 12-й минуте с травмой мышц паха. . . У «клинков» из-за проблем с верхней частью тела не играл один из ведущих нападающих Джефф Скиннер.

11.01.2024. «Каролина» - «Анахайм» 6:3 (2:0, 3:3, 1:0)
Голы: Скажей (16 мин), Свечников (17), Мартинук (22), Ноесен (35), Друри (37), Ярвис (50) — Лундестрём (21), Строум (31), Ватрано (31). Броски: 35-16. Вратари: Кочетков, Раанта — Гибсон. Большинство: 3(1) — 5(1). .
. Лучшим хоккеистом поединка был признан нападающий «ураганов» Сет Ярвис, закончивший встречу с 1+2. . . Андрей Свечников (Карол) забросил 10-ю шайбу в сезоне. . . Голкипер Петр Кочетков, пропустивший три гола с 10 бросков, покинул площадку в середине второго периода после столкновения с нападающим гостей Исаком Лундестрёмом. . . По ходу первого периода хозяева льда перебросали «Дакс» 16-1.

11.01.2024. «Детройт» - «Эдмонтон» 2:3 ОТ (0:0, 0:0, 2:2, 0:1)
Голы: Копп (44 мин), Маатта (57) — МакДэвид (50), Хаймэн (43), Нёрс (62). Броски: 17-47. Вратари: Лайон — Пикард. Большинство: 3(0) — 2(0). .
. Дарнел Нёрс, защитник гостей, принес «Ойлерс» 9-ю победу подряд, поразив ворота хозяев площадки на второй минуте овертайма кистевым броском в ближнюю девятку с 7 метров из левого круга вбрасывания.

11.01.2024. «Флорида» - «Лос Анжелес» 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Беннетт (31 мин), Ткачак (58), Рейнхарт (65) — Моор (7), Даути (40). Броски: 40-34. Вратари: Бобровский — Талбо. Большинство: 3(1) — 3(1). .
. За одну секунду до конца овертйама Сэм Рейнхарт успел склонить преимущество на сторону «Пэнтерс» точным броском с неудобной руки с трех метров. . . Рейнхарт стал вторым хоккеистов в текущем сезоне с 30 заброшенными шайбами. В своей карьере 28-летний канадец всего в третий раз достиг этой отметки. . . Сергей Бобровский, +7-0 в последних семи стартах, одержал всего лишь 4-ю победу над «Кингз» за все свои года в НХЛ, +4-10-2. В его активе в этом матче также одна результативная передача. . . «Короли» +2-8 в нынешнем чемпионате в поединках, которые закончились в овертаймах и сериях буллитов.

11.01.2024. «Монреаль» - «Сан Хосе» 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)
Голы: Галлагер (18 мин), Андерсон (57) — Канин (26), Зеттерлунд (18), Охотюк (37). Броски: 35-35. Вратари: Монтембо — Блэквуд. Большинство: 1(0) — 3(0). .
. В конце второго периода, при позиционной атаке, защитник гостей Никита Охотюк выдвинулся вперед, получил передачу от Микаэля Гранлунда и сумел «пробить» голкипера соперников броском с 4 метров с левого фланга. Этот гол стал третьим для россиянина в карьере, первым в составе «акул», а главной победным для «Шаркс», прервавших свою серию из 12 поражений. . . «Канадиэнс» +8-11-2 на домашнем льду в 2023-24 гг.

11.01.2024. «Питтсбург» - «Ванкувер» 3:4 ОТ (1:3, 1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Маркус Петтерссон (17), Кросби (27, 60) — Бесер (6, 7), Элиас Петтерссон (18, 64). Броски: 35-29. Вратари: Неделькович, Джерри — Демко. Большинство: 4(0) — 2(1). .
. Сидни Кросби, оформивший дубль по ходу встречи, спас «Пинвингз» от поражения в основное время, сравняв счет за 29 секунд до финальной сирены, однако последнее слово осталось за «Кэнакс» - в начале четвертой дополнительной минут свой дубль оформил форвард гостей Элиас Петтерссон, воспользовавшийся своим выходом один на один с голкипером соперников. Петерссон закончил встречу с 4 баллами (2+2). . . Также две шайбы у «Ванкувера» забросил Брок Бесер и для этого ему потребовалось всего 47 секунд в начале первого периода. . . Ти Джей Миллер (Ван) трижды ассистировал партнерам.

11.01.2024. «Тампа Бэй» - «Нью Джерси» 4:3 ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 1:0)
Голы: Гленденинг (13 мин, 19), Поинт (31), Рэддиш (62) — Мерсер (8), Братт (37), Бастиан (44). Броски: 20-30. Вратари: Василевский — Ванечек. Большинство: 3(0) — 1(0). .
. 27-летний защитник «Лайтнинг» Дэррен Рэддиш принес победу хозяев льда своим первым голом в карьере в овертаймах, отличившись кистевым броском со средней дистанции. Ассистировал ему Никита Кучеров, закончивший поединок с 0+2. . . Страж ворот «Лайтнинг» Андрей Василевский улучшил личную статистику в чемпионате до +11-9-0 и также сделал одну результативную передачу.

11.01.2024. «Вашингтон» - «Сиэтл» 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)
Голы: Пачиоретти (26 мин) — Картай (9), Веннберг (19), Шульц (39), Ларссон (53). Броски: 26-23. Вратари: Кемпер- Даккорд. Большинство: 1(0) — 1(0). .
. Защитник Адам Ларссон, добавивший на свой счет 1+1, оказался лучшим в составе «Кракен», выигравших в 8-й раз подряд. . .  У «Кэпиталз» свою первую шайбу в составе команды забросил Макс Пачиоретти, которому ассистировал Александр Овечкин.

11.01.2024. «НЙ Айлендерс» - «Торонто» 4:3 ОТ (1:1, 2:2, 0:0, 1:0)
Голы: Палмери (1 мин), Романов (25), Хорват (34), Барзал (61) — МакМэнн (13), Мэттьюз (21, 23). Броски: 30-35. Вратари: Сорокин — Джонс. Большинство: 3(2) — 1(0). .
. Отыгравшись с 1:3 в основное время, «Айлендерс» поставили победную точку в поединке уже на 21-й секунде овертайма после гола Мэтью Барзала, которого на пятачке точной передачей нашел Ноа Добсон, закончивший встречу с 0+4. . . Остон Мэттьюз (Тор) сделал дубль и упрочил свое лидерство в лиге с 33 заброшенными шайбами. . . Александр Романов (НЙА) в 4-й раз в чемпионате поразил ворота соперников. . . Голкипер Илья Сорокин (НЙА) +4-3-0 в карьере во встречах с «Торонто».

11.01.2024. «Ст.Луис» - «НЙ Рэйнджерс» 5:2 (2:1, 1:0, 2:1)
Голы: Кароу (5, 8, 48), Саад (30),  Бучневич (60 в пустые ворота) — Фокс (2), Трочек (51). Броски: 20-43. Вратари: Биннингтон — Шестёркин. Большинство: 4(2) — 3(1). .
. «Блюз» испортили статистику Игорю Шёстёркину, забив голкиперу «Рэйнджерс» 4 гола всего с 19 бросков, и добавив еще одну шайбу в пустые ворота. Отличился Джордан Кайроу, сделавший третий «хет-трик» в карьере, три очка у хозяев также набрал Павел Бучневич (1+2). . . Артемий Панарин (НЙР) один раз выступил в роли ассистента.

11.01.2024. «Виннипег» - «Чикаго» 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
Голы: Виларди (57 мин), Элерс (59) — Мёрфи (25). Броски: 28-21. Вратари: Броссуа — Мразек. Большинство: 4(0) — 2(0).
. . Проигрывая 0:1, «Джетс» дважды поразили ворота гостей в заключительные три с половиной минуты, и установили новый клубный рекорд с 8-й победой кряду. Автором решающей шайбы стал Николай Элерс за 1:05 до финальной сирены, на скорости вошедший в зону соперников и нанесший неотразимый бросок из левого круга вбрасывания. . . Форвард Марк Шайфли (Вин) покинул площадку во втором периоде с травмой нижней части тела. . . «Блэкхаукс» потерпели 14 поражение кряду в поединках на выезде, +0-14-1.

11.01.2024. «Аризона» - «Калгари» 2:6 (1:4, 1:0, 0:2)
Голы: Круз (14), Келлер (22) - Баклунд (1 мин), Шарангович (27, 41, 48), Андерссон (8), Коулмэн (14). Броски: 34-30. Вратари: Веймелка, Ингрэм — Маркстрем. Большинство: 1(0) — 3(1). .
. Отличившись один раз в меньшинстве, один раз в равных составах, и один раз в большинстве, 25-летний белорусский форвард «Флэймз» Егор Шарангович оформил второй «хет-трик» в карьере. . . Также три очка у гостей набрал Блэйк Коулмэн (1+2). . . Микаэл Бэклунд вышел на второе место в истории «Калгари» с 950 играми в составе команды, обойдя Марк Джиордано. . . Джэйсон Зукер вернулся в составе «Кайотес» после трех-матчевой дисквалификации.

11.01.2024. «Вегас» - «Бостон» 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Айкел (48 мин), Петранджело (61) — Грзельчак (53). Броски: 25-33. Вратари: Томпсон — Свэймэн. Большинство: 5(1) — 3(0).
. . Точку в поединке поставил защитник-ветеран «Голден Найтс» Алекс Петранджело, завершивший выход вдвоем с Марком Стоуном против одного защитника соперников на 46-й секунде овертайма точным броском в открытый угол ворот. . . Джэк Айкел (Вег) закончил поединок с 1+1. . . «Брюинз» +0-0-3 в последних трех матчах.