РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ

16.01.2024. «Калгари» - «Аризона»
16.01.2024. «Эдмонтон» - «Торонто»
Голы Дадонова и Шаранговича стали победными для их клубов.
16 января 2024 года.

Евгений Дадонов, российский форвард «Даллас Старс», и Егор Шарангович, белорусский нападающий «Калгари Флэймз», стали авторами победных голов своих команды в очередных матчах регулярного сезона НХЛ.

34-летний Дадонов, имевший на своем счету только одну результативную передачу в последних пяти матчах, отличился в домашнем поединке «Далласа» против «Лос Анжелеса», сделав счет 2:0 в конце первого периода. При быстрой контр-атака, россиянин попытался сделать передачу партнеру на дальнюю штангу, однако шайба угодила в конек защитнику «Кингз» Владиславу Гаврикову, и оказалась в воротах.

При итоговом счете 5:1, гол Дадонова, набравшего в сумме 1+1, оказался решающим.

Если «Даллас Старс» уверенно находятся в зоне плэй-офф Восточной конкуренции, то «Калгари Флэймз» пытаются туда попасть. В последнее время «огоньки» набрали неплохой ход, и их сегодняшняя домашняя победа над «Аризоной» 3:2 ОТ стала четвертой кряду.

Героем поединка стал 25-летний белорусский форвард «Калгари» Егор Шарангович, нанесший решающий бросок в ближнюю девятку из центра правого круга вбрасывания за 17 секунд до конца дополнительного времени. Хозяева льда в этот момент имели численное преимущество.

Для Егора этот гол стал третьим в карьере в овертаймах, первым в составе «Флэймз».

Всего в текущем сезоне Шарангович набрал 31 очко (18+13) в 44 играх, что является его вторым лучшим показателем в карьере после 46 баллов (24+22) в 76 матчах 2021-22 гг..

16.01.2024. «НЙ Рэйнджерс» - «Сиэтл» 5:2 (2:1, 2:0, 1:1)
Голы: Трочек (9 мин), Густафссон (12), Уилер (33, 58 в пустые ворота), Какко (38) — Эберле (11), МакКэнн (55). Броски: 23-31. Вратари: Шестёркин — Дридгер. Большинство: 2(1) — 2(2). .
. Дубль Блэйка Уилера помог «Рэйнджерс» одержать вторую победу подряд после серии из четырех поражений. . . Артемий Панарин (НЙР) сделал одну результативную передачу. . . Голкипер Игорь Шестёркин (НЙР) +4-0-1 в своей карьере во встречах с «Кракен».

16.01.2024. «Вашингтон» - «Анахайм» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Бэар (20 мин), Уилсон (60). Броски: 28-24. Вратари: Кемпер — Гибсон. Большинство: 1(0) — 2(0). .
. Победным для «Кэпиталз» стал первый гол в составе команды защитника Этана Бэера, оказавшегося вблизи ворот соперников на последней минуте первого периода и удачно сыгравшего на добивании. . . 33-летний голкипер Дарси Кемпер (Ваш) впервые в сезоне отыграл на «ноль». . . Александр Овечкин (Ваш) пропустил третью игру подряд из-за травмы нижней части тела. . . «Дакс» +9-12-0 в поединках на выезде в 2023-24 гг.

16.01.2024. «Оттава» - «Колорадо» 4:7 (1:1, 3:2, 0:4)
Голы: Батерсон (10 мин), Грейг (22, 28), Сандерсон (32) — Рантанен (11, 37), Полин (23), Вуд (45), Малински (49), О`Коннор (53), Тэйвз (56 в пустые ворота). Броски: 40-34. Вратари: Согаард — Аннунен. Большинство: 3(1) — 3(1).
. . Уступая 2:4 к 32-й минуте, «Аваланч» в оставшееся время забросили пять безответных шайб, добившись 8-й победы в последних 10 играх, +8-2-0. . . Дубль у гостей оформил Микко Рантанен, три голевые передачи зарегистрировал Самуэл Жирард. . . Натан МакКиннон (Кол, 0+2) догнал лидировавшего в НХЛ Никиту Кучерова (ТБ) - у обоих нападающих теперь по 72 результативных очка в сезоне. . . Ворота «лавин» впервые в нынешнем чемпионате защищал 23-летний фин Юустус Аннунен, улучшивший личную статистику в НХЛ до +3-1-1. . . «Сенаторс» +11-11-0 на домашней площадке в 2023-24 гг.

16.01.2024. «Даллас» - «Лос Анжелес» 5:1 (2:0, 0:1, 3:0)
Голы: Хинц (10 мин), Дадонов (16), Джонстон (46), Павелцки (47), Стеел (50) — Даути (22). Броски: 28-32. Вратари: Оттинджер — Талбо. Большинство: 1(0) — 3(1). .
. Победным в поединке стал 10-й гол в сезоне российского нападающего «Старс» Евгения Дадонова, закончившего встречу с 1+1. Также по 1+1 у хозяев набрали Роопе Хинц и Уйятт Джонстон. . . Кэм Талбо, голкипер «Кингз», всего +4-8-1 в своей карьере во встречах с «далласскими звездами».

16.01.2024. «Виннипег» - «НЙ Айлендерс» 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)
Голы: Виларди (10 мин), Пионк (36), Эпплтон (38), Коннор (59 в пустые вороат) — Ли (16, 41). Броски: 44-37. Вратари: Хеллебак — Сорокин. Большинство: 5(1) — 2(0). .
. В конце второго периода «Джетс» дважды поразили ворота гостей в течении 2:39, повели 3:1, и в итоге одержали 9-ю победу в последних 10 играх. . . . Голкипер Коннор Хеллебак (Вин) отразил 35 бросков, улучшив личную статистику в сезоне до +22-7-3. . . Илья Сорокин (НЙА), парировавший 40 бросков из 43-х, +1-4-0 в своих последних пяти стартах.

16.01.2024. «Чикаго» - «Сан Хосе» 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Гаттмэн (11 мин) — Карпентер (46). Броски: 25-38. Вратари: Мразек — Блэквуд. Большинство: 4(1) — 2(0). .
. Во встрече аутсайдеров Восточной конференций сильнейший определился только в серии буллитов, в 9-м раунде. Решающий бросок для «Блэкхаукс» нанес Борис Катчук, 2-1.

16.01.2024. «Калгари» - «Аризона» 3:2 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 1:0)
Голы: Коулмэн (49 мин), Кадри (50), Шарангович (65) — Дарзи (29), Кули (47). Броски: 32-28. Вратари: Владар — Ингрэм. Большинство: 5(1) — 3(0). .
. Отыграв две шайбы в течении 63 секунд в середине третьего периода, «Флэймз» вырвали победу благодаря голу Егора Шаранговича за 17 секунд до конца овертайма. Белорусский форвард, забивший третий гол в карьере в дополнительное время, поразил ворота «Кайотес» при игре в большинстве, кистевым броском из центра правого круга вбрасывания. . . По 1+1 по ходу встречи набрали Назем Кадри (Калгари) и Шон Дарзи (Аризона).

16.01.2024. «Эдмонтон» - «Торонто» 4:2 (0:1, 1:1, 3:0)
Голы: Драйзайтл (36 мин), Райн (43), МакЛеод (57), Бушард (59 в пустые ворота) — Мэттьюз (1), Райлли (31). Броски: 32-27. Вратари: Скиннер — Джонс. Большинство: 1(0) — 1(0). . .
Отыгравшись с 0:2, «Ойлерс» продлили свою победную серию до 11 матчей. . . Автором решающего гола стал форвард «нефтяников» Райян МакЛеод, нанесший великолепный бросок в дальнюю девятку с нижней дуги правого круга вбрасывания за 3:05 до конца основного времени. . . Остон Мэттьюз (Тор) забросил 34-ю шайбу в сезоне.