РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ
17.01.2024. «Нью Джерси» - «Монреаль»
Михаил Сергачев приступил к тренировкам.
17 января 2024 года.

https://matchtv.ru: Российский защитник «Тампа‑Бэй Лайтнинг» Михаил Сергачев приступил к индивидуальным тренировкам на льду после травмы.

Россиянин получил повреждение в середине декабря в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Сент‑Луис Блюз», когда в левую ногу хоккеиста попала шайба. В начале января 25‑летний Сергачев был помещен в долгосрочный список травмированных.

— Счастлив вернуться на лед, — написал Сергачев в социальной сети, опубликовав видео тренировки.

Журналист Крис Кренн сообщил, что двукратный обладатель Кубка Стэнли отсутствовал в составе «Лайтнинг» на утреннем занятии.

Сергачев в сезоне‑2023/24 принял участие в 33 матчах и набрал 19 очков (2+17).

По словам генерального менеджера «Тампы» Жюльена Брисбуа, полное возвращение Сергачева в состав команды можно ожидать после паузы НХЛ за «звездный уик-энд».

«Ожидаю, что он сможет сыграть с «Рейнджерс» 7 февраля,» - заявил Брисбуа.

17.01.2024. «Флорида» - «Детройт» 2:3 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 0:1)
Голы: Рейнхарт (26 мин), Форслинг (32) — Расмуссен (32), Фаббри (47), Ларкин (62). Броски: 34-29. Вратари: Бобровский — Лайон. Большинство: 2(0) — 3(1). .
. Судьбу встречи решил 8-й гол в карьере в овертаймах форварда «Рэд Уинз» Дилана Ларкина, реализовавшего большинство на второй дополнительной минуте. . . «Крылья» обыграли «Пэнтерс» впервые за последние 11 встреч, +1-8-2. . . Сэм Рейнхарт установил новый клубный рекорд «Флориды», поразив ворота соперников в 8-й игре подряд и превысив прежний показатель принадлежавший Павлу Буре. . . Дмитрий Куликов (Фл) сделал одну результативную передачу.

17.01.2024. «Нью Джерси» - «Монреаль» 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)
Голы: Лук Хьюз (41), Хольц (42) — Слафковски (13), Рой (35), Кофилд (56). Броски: 30-25. Вратари: Доус — Монтембо. Большинство: 4(2) — 1(0). .
. В начале третьего периода «Дэвилз» отыграли две шайбы в течении 51 секунды, но за 4:31 до финальной сирены решающий гол для «Канадиэнс» забил Коул Кофилд, закончивший встречу с 1+1. Кофилд вышел на третье место в текущем чемпионате с 6-ю победными шайбами.