РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ

Павел Бучневич отмечает свой гол в овертайме в матче против "Сиэтла"
26.04.2024. «Колорадо» - «Лос Анжелес»
26.04.2024. «Сиэтл» - «Ст.Луис»
Бучневич вырвал победу для «Блюз» в Сиэтле.
26 января 2024 года.

«Ст.Луис Блюз» довели свою победную серию до четырех матчей, обыграв на выезде «Сиэтл Кракен» 4:3 в овертайме.

В составе «блюзмэном» отличился Павел Бученвич, вначале сравнявший счет в начале третьего периоде быстрым броском из района левого круга вбрасывания, а затем забивший решающий гол в овертайме броском с пяти метров, красиво сыграв в «стенку» с Брэйденом Шенном.

Свою решающую шайбу Павел отметил имитированием гребли на байдарке — опустившись на одно колено, и используя клюшку как весло.

«О лучшей передачи (от Шенна) просто нельзя и мечтать, - сказал 28-летний россиянин, закончивший встречу с тремя баллами (2+1), - Мне главное было попасть в ворота, в последнее время я часто промахивался, так что хорошо, что сегодня мне удалось поразить цель. . . Сиэтл» — конкурент. Поэтому и радость такая типа гребем дальше. Такое я когда-то малым у Пронина увидел и вот сейчас исполнил».

В активе Бучневича стало 37 (16+21) очков в 45 играх в текущем сезоне. В своей карьере, в 7 встречах с «Сиэтал», Павел записал на лицевой счет 9 баллов — шесть заброшенных шайб и три передачи.

26.04.2024. «НЙ Рэйнджерс» - «Вегас» 2:5 (1:1, 0:2, 1:2)
Голы: Уилер (7 мин), Какко (59) — Ремпал (6), Колесар (24), Марчессо (25, 43, 60 в пустые ворота). Броски: 38-20. Вратари: Шестёркин — Хилл. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. «Рэйнджерс» не смогли остановить 33-летнего форварда «Голден Найтс» Джонатана Марчессо, сделавшего 7-й «хет-трик» в карьере (пятый в регулярных сезонах). . .  Иван Барбашев (Вег) повторил личный рекорд по количеству результативных передач в одном матче (3). . . Павел Дорофеев (Вег) пропустил третий период с травмой верхней части тела, полученной после грубой игры защитника хозяев льда Якоба Трубы, не получившего даже двухминутного удаления.

26.04.2024. «Питтсбург» - «Флорида» 2:3 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Генцл (2 мин), Малкин (60) — Родригес (5), Рейнхарт (32). Броски: 37-31. Вратари: Неделькович — Бобровский. Большинство: 8(1) — 3(2). .
. Евгений Малкин, забросивший 16-ю шайбу в сезоне, сравнял счет для «Пингвинз» за 42 секунды до конца основного времени, точно бросив в открытый угол ворот с близкого расстояния с правого фланга, однако в серии буллитов удачливее оказались «Пэнтерс» 2-1. В третьем раунде решающую попытку выполнил Сэм Рейнхарт. . . Сергей Бобровский (Фл) улучшил личную статистику в карьере в поединках против «Питтсбурга» до +18-10-6.

26.04.2024. «Колорадо» - «Лос Анжелес» 5:1 (3:0, 1:1, 1:0)
Голы: О`Коннор (8 мин, 15), МакКиннон (19), Мэнсон (32), Макар (41) — Фиала (27). Броски: 31-27. Вратари: Георгиев — Талбо, Риттич. Большинство: 4(1) — 5(1). .
. Забросив одну шайбу и один раз выступив в роли ассистента, Натан МакКиннон (Кол) пролил свою домашнюю результативную серию до 25 игр, и помог «Аваланч» одержав вторую победу над «Кингз» в текущем чемпионате, +2-1-0. . . Дубль у хозяев оформил Логан О`Коннор. . . Страж ворот Александр Георгиев (Кол) выиграл 27-й матч в сезоне, +27-11-2 и также зарегистрировал результативную передачу, свою вторую в 2023-24 гг и 7-ю в карьере.

26.04.2024. «Сиэтл» - «Ст.Луис» 3:4 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 0:1)
Голы: Думболин (11 мин), Бьёоркстрэнд (24), Толванен (27) — Сундквист (8), Томас (36), Бучневич (42, 64). Броски: 36-18. Вратари: Даккорд — Биннингтон. Большинство: 2(1) — 2(2). .
. Сравняв счет в начале третьего периода, Павел Бучневич затем склонил преимущество на сторону «Блюз» забив свой 3-й гол в карьере в овертайме. В сумме 28-летний россиянин набрал по ходу поединка 3 очка (2+1). . . «Кракен нанесли на 18 бросков больше своих соперников, что стало вторым лучшим показателем команды в сезоне.