27.04.2024. «Детройт» - «Вегас»
27.04.2024. «Миннесота» - «Анахайм»
27.04.2024. «Калгари» - «Чикаго»
27.04.2024. «Ванкувер» - «Колумбус»
Мухамадуллин дебютировал в НХЛ, Овечкин отметился голом в матче против «Далласа».
27 января 2024 года.

Sports.ru: Защитник «Сан-Хосе» Шакир Мухамадуллин дебютировал в НХЛ.

22-летний игрок принял участие в матче регулярного чемпионата с «Буффало» (2:5).

Россиянин провел на льду 19 минут 21 секунду (3-е время среди защитников «Шаркс», 1:40 – в большинстве, «0»). Он нанес 3 броска в створ и 2 мимо, сделал 2 блока и применил 1 силовой прием. Статистика потерь и перехватов – 2:1.

В нынешнем сезоне защитник набрал 26 (5+21) баллов в 39 матчах за «Барракуду» в АХЛ при полезности «минус 2» и 18 минутах штрафа.

Александр Овечкин набрал два очка в матче против «Далласа». «Вашингтон» проиграл со счетом 4:5 в овертайме в игре регулярного чемпионата НХЛ.

В ходе третьего периода «Кэпиталс» уступали, но за счет голов Александра Овечкина (831-й в лиге, до рекорда Гретцки – 63 шайбы) и Дилана Строума перевели игру в овертайм.

В этом матче российский нападающий отметился 2 (1+1) баллами за результативность при показателе полезности «минус 2». Также Овечкин нанес четыре броска по воротам и провел на льду 19 минут и 32 секунды (3:07 – в большинстве).

Капитан «Вашингтона» набрал 31 (9+22) балл в 44 матчах чемпионата в этом сезоне при полезности «минус 17».

Также, Александр Овечкин повторил достижение Дага Монса (1391 игра в карьере), разделив с ним 43-е место по числу матчей в истории лиги.

27.04.2024. «Филадельфия» - «Бостон» 2:6 (0:4, 1:1, 1:1)
Голы: Ферстер (36 мин, 52) — Пастрняк (15, 19), МакЭвой (16), Хейнен (17), ван Римсдайк (22), Койл (55). Броски: 37-28. Вратари: Эрссон — Улльмарк. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. Давид Пастрняк, сделавший дубль и добавивший одну передачу, помог «Брюинз» уверенно переиграть «Флайерс», проигравших в пятом матче кряду. . . На счету Пастрняка стало 42 очка  (26+16) в 29 встречах с «летчиками» в карьере. . . Защитник хозяев льда Егор Замула пропустил поединок из-за болезни.

27.04.2024. «Даллас» - «Вашингтон» 5:4 ОТ (2:1, 1:1, 1:2, 1:0)
Голы: Джонстон (11 мин), Харли (12, 64), Марчмент (31), Дюшэйн (43) — Манта (10), Сандин (27), Овечкин (58), Строум (60). Броски: 35-28. Вратари: Оттинджер — Линдгрен. Большинство: 2(1) — 2(1). .
. Во втором матче подряд победный гол для «Старс» в овертайме забил 22-летний американский защитник Томас Харли. . . «Кэпиталз», завершившие выездную серию из четырех поединков с +0-3-1, отыграли две шайбы в заключительные две минуты основного времени, сравняв счет за 43 секунды до финальной сирены. . . Александр Овечкин (Ваш) в 9-й раз в сезоне поразил ворота соперников, набрав в сумме 1+1. . . Евгений Кузнецов (Ваш) дважды ассистировал партнерам. . . Форвард гостей Макс Пачиоретти не доиграл встречу до конца из-за травмы нижней части тела.

27.04.2024. «Эдмонтон» - «Нэшвилл» 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
Голы: Нуджент-Хопкинс (8 мин), Драйзайтл (12), МакДэвид (50), Хаймэн (57 в пустые ворота) — Сиссонс (54). Броски: 21-29. Вратари: Скиннер — Ланкинен. Большинство: 3(2) — 3(0). . .
Коннор МакДэвид добавил на лицевой счет четыре результативных балла (1+3), Леон Драйзайтл — 3 (1+2), и «Ойлерс» продлили свою победную серию до 16 матчей. . . 31-летний Зак Хаймэн (Эдм) во второй раз в карьере, и во второй год подряд, достиг отметки в 30 голов за сезон. . . 38-летний Кори Перри провел свою первую игру в составе «Эдмонтона» после подписания контракта в начале недели. . . «Прэдаторс» +1-3-0 в последних четырех поединках.

27.04.2024. «Сан Хосе» - «Буффало» 2:5 (2:2, 0:1, 0:2)
Голы: Власич (9 мин), Рутта (11) — Петерка (15, 45), Гринуэй (19), Так (22), Козенс (56 в пустые ворота). Броски: 26-36. Вратари: Кахконен — Луукконен. Большинство: 2(0) — 2(0). . .
Джей Джей Петерка оформил дубль, и Дилан Козен отметился тремя очками (1+2) для «Сейбрс», выигравших в 6-й раз в сезоне в поединке, в котором счет открыли их соперники, +6-20-3. . . В составе «Шаркс» свой первый матч в НХЛ провел 22-летний российский защитник Шакир Мухамадуллин, 20-й номер драфта 2020 года, отыгравший 28 смен (19:21).

27.04.2024. «Каролина» - «Аризона» 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
Голы: Нечаш (28 мин), Орлов (60), Фаст (60) — Кули (15). Броски: 39-11. Вратари: Раанта — Ингрэм. Большинство: 2(1) — 1(0). .
. За 36 секунд до финальной сирены, при счете 1:1, защитник «Хёрракейнс» Дмитрий Орлов забросил переломную шайбу для хозяев льда, точно бросив в дальнюю девятку с нижней дуги левого круга. Для россиянина этот гол стал 3-м в сезоне. Спустя всего 13 секунд Йеспер Фаст еще раз поразил ворота гостей, установив окончательный результат. . . «Ураганы» перебросали «кайотов» 18-0 в третьем периоде и 32-3 в заключительные 40 минут. . . Голкипер Антти Раанта (Каролина) +7-0-1 в карьере во встречах с «Кайотес», своим бывшим клубом.

27.04.2024. «Оттава» - «НЙ Рэйнджерс» 2:7 (1:0, 1:5, 0:2)
Голы: Ткачак (12 мин), Чикран (22) — Лафренье (26), Крайдер (29), Джонс (30), Бродзински (32), Уилер (37), Панарин (58 в пустые ворота), Какко (58). Броски: 31-29. Вратари: Корписало, Согаард — Куик. Большинство: 1(1) — 3(0). .
. Артемий Панарин внес наибольший вклад в волевую победу «Рэйнджерс» с 0:2, добавив на лицевой счет три балла (1+2). 32-летний российский нападающий в четвертый раз в карьере, и впервые с 2019-20 гг, достиг рубежа в 30 заброшенных шайб в сезоне. . . Клод Жиру (Отт) зарегистрировал 700-ю передачу в карьере (59-й показатель в истории НХЛ).

27.04.2024. «Питтсбург» - «Монреаль» 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Эллер (25 мин), Генцел (51), Петтерссон (63) — Гуле (16), Слафковски (33). Броски: 33-27. Вратари: Джерри — Аллен. Большинство: 2(0) — 1(1). . .
Маркус Петтерсон, 27-летний защитник хозяев льда, закончил поединок с 1+1, принеся победу «Пингвинз» своим первым голом в карьере в овертаймах. . . Евгений Малкин (Пит) сделал одну результативную передачу. . . 34-летний датчанин Ларс Эллер (Пит) отметил свой 1000-й матч в НХЛ 172-й заброшенной шайбой в карьере. . . Коул Кофилд (Мон, 0+1) обновил личный рекорд, набрав результативные баллы в 9 игре подряд (6+6).

27.04.2024. «Тампа Бэй» - «Нью Джерси» 6:3 (0:0, 2:0, 4:3)
Голы: Пол (22 мин), Хагел (31, 59 в пустые ворота), Стэмкос (44), Поинт (54, 60 в пустые ворота) — Палат (43), Братт (48), Тоффоли (58). Броски: 42-24. Вратари: Василевский — Ванечек. Большинство: 3(0) — 1(0). .
. «Лайтнинг», у которых дублями отметились Брэйден Поинт и Брэндон Хагел, одержали третью победу подряд и 8-ю в последних 9 играх, +8-1-0. . Три результативные передачи у хозяев льда сделал Виктор Хедман, две — Никита Кучеров. . . Андрей Василевский (ТБ) улучшил личные показатели в сезоне до +16-10-0. . . «Дэвилз» в 8-й раз в 2023-24 гг пропустили 6 шайб в одном поединке, +0-8-0 в этих матчах.

27.04.2024. «Виннипег» - «Торонто» 2:4 (1:1, 0:0, 1:3)
Голы Самберг (5 мин), Эпллтон (60) — Ривз (20), Таварес (42), Мэттьюз (56), Бенуа (59 в пустые ворота). Броски: 26-30. Вратари: Хеллебак — Самсонов. Большинство: 4(0) — 3(2). .
. Остон Мэттьюз, первым в лиге в текущем сезоне поразивший ворота соперников в 40-й раз, помог «Лифз» обыграть «Джетс» во второй раз за три дня. Для 26-летнего американца этот гол стал также 600 очком в карьере (339+261 в 527 играх). . Страж ворот Илья Самсонов (Тор) +3-0-0 в своих последних трех стартах. . . «Виннипег», 0 из 13 в большинстве в последних четырех матчах, в третий раз в 2023-24 гг проиграл третий раз подряд, +0-2-1.

27.04.2024. «НЙ Айлендерс» - «Флорида» 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Холмстрем (17 мин), Палмери (59) — Рейнхарт (28), Ткачак (46), Экман-Ларссон (62). Броски: 23-37. Вратари: Варламов — Столарц. Большинство: 1(0) — 4(2). . .
После того как «Айлендерс» успели сравнять счет за 1:28 до конца третьего периода, победу «Пэнтерс» принес защитник Экман-Ларссон точным броском без помех с 6 метров при быстрой контр-атаке на исходе второй дополнительной минуты. . . Сэм Рейнхарт (Фл) забил 37-й гол в сезоне, продлив личную результативную серию до 13 игр. . . «Айлендерс» +6-12 в нынешнем чемпионате в поединках завершившихся за пределами основного времени.

27.04.2024. «Детройт» - «Вегас» 5:2 (3:2, 0:0, 2:0)
Голы: Ларкин (6, 59 в пустые ворота), Уэлмэн (7), Велено (19), Копп (52) — Барбашев (9), Коттер (11). Броски: 29-30. Вратари: Лайон — Томпсон. Большинство: 2(1) — 2(0). . .
Капитан «Рэд Уинз» Дилан Ларкин оформил дубль, добравшись до отметки в 200 голов в карьере, и помог «крыльям» одержать шестую победу в последних восьми матчах. . . Иван Барбашев (Вег) забросил свою 13-ю шайбу в сезоне. . . «Голден Найтс» впервые проиграли в основное время за последние семь поединков, +5-1-1.

27.04.2024. «Миннесота» - «Анахайм» 2:3 (2:1, 0:0, 0:2)
Голы: Капризов (7 мин), Меррилл (19) — Терри (9, 52), Строум (47). Броски: 37-25. Вратари: Густавссгн — Достал. Большинство: 4(0) — 2(0). . .
Трой Терри, оформивший дубль, помог «Дакс» одержать волевую победу на льду Сент Пола. . . Кирилл Капрзов (Мин) забросил 19-ю шайбу в сезоне. . . При счете 2:1 в пользу «дикарей», судьи отметил гол форварда хозяев льда Маркуса Юханссона во втором периоде, определив при видео-просмотре положение вне игры. . . «Уайлд» потерпели второе поражение на домашнем льду после серии из трех побед.

27.04.2024. «Калгари» - «Чикаго» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: Линдхольм (36 мин). Броски: 31-32. Вратари: Маркстрем — Мразек. Большинство: 2(1) - 2(0).
. . 29-летний шведский нападающий «Флэймз» Элиас Линдхольм стал автором единственного гола в поединке, удачно сыграв на добивании в большинстве в конце второго периода. . . Страж ворот хозяев льда Якоб Маркстрем зарегистрировал второй «шат-аут» в сезоне, 20-й в карьере. . . Егор Шарангович (Кал) записал в свой актив одну результативную передачу. . . Серия поражений «Блэкхаукс» в матчах на выезде достигла 20 игр, +0-19-1.

27.04.2024. «Ванкувер» - «Колумбус» 5:4 ОТ (0:0, 1:4, 3:0, 1:0)
Голы: Бесер (36 мин, 44, 47), Петтерссон (42, 65) — Тексье (25), Курали (27), Бин (38), Марченко (39). Броски: 33-29. Вратари: Демко — Мерзликинс. Большинство: 4(3) — 3(1). . .
  Уступая 1:4, «Кэнакс» трижды отличились в большинстве в течении 5 минут в начале третьего периода, после чего в овертайме победу хозяевам принес Элиас Петтерсон, закончивший поединок с 2+1. . . 26-летний американский форвард Брок Бесер (Ван), оформил 6-й «хет-трик» в карьере, ставший для него третьем в сезоне, набрав в сумме 4 очка (3+1). Также, Бесер впервые в своей карьере достиг отметки в 30 заброшенных шайб за сезон. . Кирилл Марченко (Клм) забил свой 15-й гол в чемпионате, Егор Чинахов (Клм) один раз ассистировал партнерам.