РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ

28.01.2024. «Ст.Луис» - «Лос Анжелес»
28.01.2024. «Сиэтл» - «Колумбус»
Дубль Чинахова не помог «Блю Джекетс» во встрече с «Кракен».
28 января 2024 года.

https://sport.rambler.ru: «Колумбус Блю Джекетс» проиграл «Сиэтл Кракен» со счётом 2:4 на выезде в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Лучшим в составе гостей был российский правый крайний Егор Чинахов, набравший два очка по системе «гол + пас».

В третьем периоде Чинахов забросил две шайбы подряд с интервалом восемь минут и сократил отставание команды до 2:3. Всего россиянин провёл на льду 18 минут, за которые отметился 6 бросками в створ ворот и 1 силовым приёмом. Он закончил матч с показателем «плюс/минус» «+1». Форвард был признан второй звездой встречи по версии НХЛ.

«Этот парень умеет бросать. Он умеет кататься. Он сильный молодой человек, - сказал главный тренер "Блю Джекетс" Паскаль Венсан, - Мы увидели проблеск того, на что он способен. Его прогресс был последовательным. Он один из тех игроков, которые выигрывают. В ключевые моменты он хочет повлиять на ситуацию».

Теперь «Колумбус» занимает 15-е место в турнирной таблице Восточной конференции с соотношением побед, поражений и поражений в овертайме 15-24-10 и разницей заброшенных и пропущенных шайб 147-184.

На счету 22-летнего Чинахова в нынешнем сезоне 14 шайб и 10 результативных передач в 38 матчах при показателе «плюс/минус» «-3».

28.01.2024. «Ст.Луис» - «Лос Анжелес» 4:3 ОТ (1:1, 2:2, 0:0, 1:0)
Голы: Ледди (13 мин), Бучневич (27), Кайроу (33), Шенн (62) — Кемпе (5), Андерсон-Долан (26), Дано (39). Броски: 32-33. Вратари: Хофер — Риттич. Большинство: 6(1) — 1(0). .
. Судьбу встречи решил точный бросок из района левого круга вбрасывания 32-летнего капитана «Блюз» Брэйдена Шенна в начале второй дополнительной минуте при быстрой контр-атаке. Ассистировал Шенну Павел Бучневич, который в основное время забросил свою 17-ю шайбу в сезоне. Три очка у хозяев льда набрал Джордан Кайроу (1+2). . Владислав Гавриков (ЛА) сделал одну результативную передачу. . . Победная серия «Блюз» достигла пяти матчей. . . «Кингз» +2-8-6 в последних 16 играх.

28.01.2024. «Сиэтл» - «Колумбус» 4:2 (3:0, 0:0, 1:2)
Голы: Эберле (13 мин, 18), МакКэнн (17), Танев (60 в пустые ворота) — Чинахов (48, 56). Броски: 26-32. Вратари: Даккорд — Тарасов. Большинство: 3(2) — 2(0). .
. Трижды поразив ворота Даниила Тарасова в первом периоде, «Кракен» довели матч до победы, завершив серию из четырех домашних поединков с +2-1-1. . . Лучшим у хозяев льда оказался Джордан Эберле с 2+1. . . Егор Чинахов (Клм) забросил свои 13-ю и 14-ю шайбы в чемпионате. . . «Сиэтл» +4-0-2 в своей короткой истории во встречах с «Блю Джекетс».