РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ

Яков Тренин
29.04.2024. «Оттава» - «Нэшвилл»
«Хищники» не воспользовались первым голом Тренина за последние 17 матчей.
29 января 2024 года.

В преддверии «Звездного Уикэнда» в НХЛ, многие команды лиги ушли на короткие каникулы, так что в понедельник состоялся всего один матч - «Оттава Сенаторс» на своем льду обыграли «Нэшвилл Прэдаторс» 4:3 ОТ, отыгравшись по ходу поединка с 0:3.

Российские хоккеисты «Оттавы» нападающий Владимир Тарасенко и защитник Антон Зуб не отметились результативными действиями, при этом Тарасенко за 13:20 игрового времени заработал коэффициент полезности минус -2 (за последние два матча в сумме у него уже минус -5), а Зуб за 20:54 наиграл на плюс +2.

У «Прэдатоср» 26-летний Денис Гурьянов в 8-й встрече кряду также остался без баллов, а вот Яков Тренин сумел прервать личную голевую «засуху» из 16 игр, забив впервые с 16 декабря. Тренир сделал счет 3:0 за минуту до первого перерыва, удачно сыграв на подправлении на пятачке ворот «Оттавы».

Однако, в итоге эта шайба россиянина не помогла «Прэдаторс», проигравших в четвертый раз за последние пять матчей, +1-3-1. На счету Тренина стало 8 голов и 11 очков в 47 играх сезона, при этом во всех предыдущих случаях, когда Яков поражал ворота соперников, «Нэшвилл» неизменно уходил со льда в роли победителя (+7-0).

29.04.2024. «Оттава» - «Нэшвилл» 4:3 ОТ (0:3, 3:0, 0:0, 1:0)
Голы: Батерсон (26 мин), Штутцле (30), Ткачак (38), Жиру (64) — МакКэррон (9), Томасино (17), Тренин (19). Броски: 35-28. Вратари: Согаард, Корписало — Сарос. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. Тим Штутцле и Брэди Ткачак набрали по 1+1 каждый у «Сенаторс», отыгравшихся с 0:3, и вырвавших победу благодаря 13 голу в карьере в овертаймах Клода Жиру. . . Яков Тренин (Нэш) забросил свою 8-ю шайбу в сезоне.