РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ

31.01.2024. «Нэшвилл» - «Лос Анжелес»
31.01.2024. «Анахайм» - «Сан Хосе»
Первый балл Мухамадуллина. . . Кузьменко обменен в «Калгари».
31 января 2024 года.

Sports.ru: Шакир Мухамадуллин набрал первое очко в НХЛ. Защитник-новичок «Сан-Хосе» отличился в третьем матче в лиге, сделав голевую передачу в игре дебютного сезона с «Анахаймом» (2:3 ОТ).

Судьи записали балл в активе Шакира на 7-й минуте первого периода, когда после его броска от синей линии, ворота «Дакс» на добивании поразил Энтони Дюклэйр.

В суммен по ходу поединка, россиянин за 21:59 (2:08 – в большинстве, 0:11 – в меньшинстве) зарегистрировал 2 броска в створ ворот, 2 хита, 2 минуты штрафа, полезность – «минус 1».

Sports.ru: Шакир Мухамадуллин и Григорий Денисенко примут участие в Матче звезд АХЛ. АХЛ объявила об изменениях в составах команд на Матч звезд-2024, который состоится 4-5 февраля в Сан-Хосе.

Защитник «Барракуды» Шакир Мухамадуллин и нападающий «Хендерсона» Григорий Денисенко выступят в составе команды Тихоокеанского дивизиона.

В этом сезоне АХЛ Мухамадуллин принял участие в 39 матчах и набрал 26 (5+21) очков. Денисенко сыграл 40 матчей и отметился 37 (13+24) баллами.

Кузьменко обменен в «Калгари» на Линдхольма.

«Ванкувер Кэнакс» обменяли нападающего Андрея Кузьменко в «Калгари Флэймз» на шведского форварда Элиаша Линдхольма. «Флэймз» также получили права на двух молодых защитников 21-летнего Йони Юрмо и 18-летнего Хантера Брзустевича, и права выбора в первом и четвертом раундах драфта этого года.

28-летний Кузьменко, великолепно проведший прошлогодний сезон, свой первый в НХЛ, когда на его счету оказалось 39 заброшенных шайб и 74 очка (39+35) в 81 матче, в нынешнем чемпионате потерял свою результативностью, зарегистрировав только 21 балл (8+13) в 43 поединках. Начиная с 28 декабря, в своих последних 13 играх, россиянин отметился только двумя голевыми передачами.

29-летний Лидхольм, играющий в НХЛ уже 11 сезонов, в чемпионате 2023-24 гг отметился 32 очками (9+23) в 49 поединках. Всего в 792 матчах НХЛ за «Каролину» и «Калгари» он забросил 212 шайб и сделал 333 передачи. В 2021-22 гг, в первый и в последний раз в карьере, он набирал в среднем по очку за игру — 82 (42+40) в 82 поединоках.

Кузьменко имеет действующий контракт до конца 2024-25 гг со средней зарплатой в $5.5 миллиона долларов, в то время как договор Линдхольма со средним заработком в $4.85 миллиона долларов истекает уже этим летом.

31.01.2024. «Детройт» - «Оттава» 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)
Голы: Спронг (9 мин), Ларкин (52) — Кастелич (24), Ткачак (35), Пинто (63). Броски: 25-25. Вратари: Лайон — Корписало. Большинство: 1(0) — 3(0). .
. Судьбу встречи решил первый гол в карьере в овертаймах 23-летнего нападающего «Сенаторс» Шэйна Пинто. Одним из ассистентов у него выступил Владимир Тарасенко. . . Пинто закончил встречу с 1+1. . . Несмотря на поражение, «Рэд Уинз» закончили январь с завидной статистикой +9-2-2.

31.01.2024. «Нэшвилл» - «Лос Анжелес» 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)
Голы: Форсберг (46 мин), Томасино (57) — Грундстрем (9), Туркотте (26), Льюиз (54), Фиала (59 в пустые ворота). Броски: 42-24. Вратари: Сарос — Риттич. Большинство: 4(0) — 1(0). .
. Алекс Туркотте, 22-летний форвард «Кингз» (5-й номер драфта 2019 года), проводивший вторую игру в сезоне и 14-ю в НХЛ, забросил свою первую шайбу в карьере и сделал свою первую передачу, набрав в сумме 2 очка (1+1). . . Также у «королей», прервавших серию из четырех поражений +0-2-2, отличился голкипер Давид Риттич, отразивший 40 бросков из 42-х (лучший личный показатель в 2023-24 гг). . . «Прэдаторс» +1-3-1 в своих последних пяти поединках.

31.01.2024. «Анахайм» - «Сан Хосе» 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Лундестрем (3 мин), Терри (59), Ватрано (65) — Дюклэйр (7), Власич (38). Броски: 34-28. Вратари: Гибсон — Кахконен. Большинство: 4(0) — 3(1). .
. За 1:01 до конца основного времени Трой Терри сравнял для «Дакс» счет в матче, а за 53 секунды до конца овертайма победу хозяевам принес Фрэнк Ватрано, завершив атаку вдвоем с Терри против одного соперника. . . Защитник «Шаркс» Шакир Мухамадуллин набрал свое первое очко в НХЛ, сделав одну результативную передачу.