РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ

Евгений Кузнецов
05.02.2024. «НЙ Рэйнджерс» - «Колорадо»
05.02.2024. «Торонто» - «НЙ Айлендерс»
Сорокин, «Айлендерс» снова победили «Мэйпл Лифз». . . Кузнецов пройдет лечение по программе помощи игрокам НХЛ.
5 февраля 2024 года.

Двумя матчами возобновился регулярный сезон НХЛ после паузы на «звездный уик-энд». В обоих поединках победы одержали клубы из Нью Йорка - «Рэйнджерс» дома над «Колорадо» 2:1 в овертайме, и «Айлендерс» на выезде над «Торонто» 3:2.

У «Рэйнджерс» отличился Артемий Панарин, сравнявший счет в середине третьего периода дальним броском, благодаря рикошету на пятачке от игрока соперников, у «Айлендерс» одним из лучших стал голкипер Илья Сорокин, отразивший 35 бросков из 37-ми.

28-летний Сорокин выиграл всего свой второй матч за последние 7 стартов с 13 января, +2-4-1, но в то же время улучшил личные показатели во встречах с «Лифз» в сезоне до +3-0-0, в которых он отразил 104 броска из 112 (92,8%).

После одержанной победы, второй с новым главным тренером Патриком Руа, «Айлендерс» сократили отставание от зоны плэй-офф до двух очков, но по прежнему занимают 9 место в Восточной конференции. «Рэйнджерс» идут на третьей строчке.

Евгений Кузнецов пройдет лечение по программе помощи игрокам НХЛ.

По материалам life.ru: Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов обратился к программе помощи игрокам лиги. Об этом сказано в заявлении лиги. Программа помощи помогает игрокам в лечении алкогольной или наркотической зависимости, а также в решении различных психологических проблем.

«Кузнецов будет недоступен для своего клуба на неопределённый период, пока будет получать помощь в рамках соответствующей программы. По её условиям Евгений вернётся в клуб после того, как администраторы программы допустят его к соревнованиям на льду», — говорится в опубликованном заявлении.

Напомним, сейчас эту программу из российских хоккеистов проходит форвард «Колорадо» Валерий Ничушкин.

В текущем чемпионате Кузнецов показывал свои худшие результаты в карьере, набрав в 43 матчах всего 17 очков (6+11), при коэффициенте полезности минус -11. Действующий контракт Евгения со средней зарплатой в $8 миллионов долларов в год истекает по окончании следующего сезона 2024-25 гг.

05.02.2024. «НЙ Рэйнджерс» - «Колорадо» 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Панарин (52 мин), Лафренье (62) — МакКиннон (19). Броски: 29-33. Вратари: Куик — Георгиев. Большинство: 1(0) — 3(0). . .
Артемий Панарин сравнял счет для «Рэйнджерс» в середине третьего периода своим 31-м голом в сезоне, после чего в овертайме решающий гол для хозяев забил Алекис Лафренье, точно бросивший из под защитника из правого круга вбрасывания в дальний угол ворот. . . Голкипер «Аваланч» Александр Георгиев потерпел первое поражение за последние четыре старта, +3-1-0, при этом его показатели против бывшей команды упали до +1-0-2.

05.02.2024. «Торонто» - «НЙ Айлендерс» 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
Голы: Марнер (21 мин), Таварес (56) — Барзал (11), МакЛин (23), Ингволл (58). Броски: 37-29. Вратари: Самсонов — Сорокин. Большинство: 2(1) — 2(0). .
. Пьерр Ингволл, бывший нападающий «листьев», принес «Айлендерс» третью победу над «Лифз» в сезоне, +3-0-0, забросив переломную шайбу при счете 2:2 всего за 2:02 до финальной сирены, на добивании с пятачка с неудобной руки. . . 24-летний форвард Кайл МакЛин (НЙА) забил свой первый гол в НХЛ (6 игра). . . Страж ворот «островитян» Илья Сорокин улучшил личные показатели в текущем чемпионате до +15-12-9. . . Победная серия голкипера Илья Самсонова (Тор) оборвалась на трех матчах.