РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ

Андрей Кузьменко отмечает свой первый гол в составе "Флэймз"
06.02.2024. «Нью Джерси» - «Колорадо»
06.02.2024. «Вегас» - «Эдмонтон»
Кузьмено отметил дебют в «Калгари» заброшенной шайбой.
6 февраля 2024 года.

Андрей Кузьменко, два дня назад отметивший свое 28-летие, провел свой первый матч за «Калгари Флэймз» после обмена из «Ванкувер Кэнакс».

В выездном поединке против лидеров Восточной конференции «Бостон Брюинз», Кузьменко чаще всего появлялся на льду в тройке с Джонатоном Хубердо и Егором Шаранговичем, отыграл в сумме 20 смет (15:07 игрового времени), сделал два броска по воротам, и главное забил уже на 5-й минуте первого периода, открыв счету в большинстве прекрасным кистевым броском по центру с 8 метров.

«Хорошее чувство, потому что мы победили (4:1), - сказал Кузьменко, набравший в 43 матчах за «Ванкувер» в нынешнем сезоне 21 очко (8+13) в 43 матчах, - Нормальная игра, но нашему звену стоило бы забить побольше, ведь мы создали очень много моментов».

Остается отметить, что заброшенная шайба стала для Кузьменко первой с 23 декабря, после голевую «засухи» из 13 поединков.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин забросил свою 10-ю шайбу в сезоне в проигранном команде дома матче «Монреалю» 2:5. Во втором периоде 38-летний россиянин поразил ворота «Канадиенс» броском из правого круга вбрасывания. Овечкин вышел на 43-е место в истории лиги по количеству проведенных игр (1392), а от рекорда Уэйна Гретцки его теперь отделяют 62 гола.

06.02.2024. «Бостон» - «Калгари» 1:4 (0:2, 0:0, 1:2)
Голы: Зака (45 мин) — Кузьменко (5), Зари(14), Хубердо (47), Ханифин (50). Броски: 22-29. Вратари: Свэймэн — Маркстрем. Большинство: 4(1) — 4(2).
. . 30-летний форвард гостей Джонатан Хубердо провел свой лучший матч в сезоне, зарегистрировав три результативных балла (1+2), также три очка набрал Назем Кадри (0+3). . . Андрей Кузьменко отметил свой дебют в составе «Флэймз» 9-й заброшенной шайбой в чемпионате. . . «Брюинз» потерпели всего второе поражение в последних 9 матчах, +7-2-0.

06.02.2024. «Буффало» - «Даллас» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Голы: Томпсон (26 мин) — Дюшэйн (4), Стил (30). Броски: 48-30. Вратари: Луукконен — Оттинджер. Большинство: 4(1)- 5(1). .
. Решающим во встрече стал гол нападающего гостей Сэма Стила, отличившегося благодаря удачному рикошету от своего конька, и забившего свой первый победный гол в составе «Старс». . . Голкипер Джэйк Оттинджер (Дал) обновил личный рекорд в регулярных сезонах с 47 отраженными бросками. . . «Сейбрс» +0-19-2 в нынешнем чемпионате в поединках, в которых команда забрасывает две или менее шайбы.

06.02.2024. «Каролина» - «Ванкувер» 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Мартинук (5 мин), Ахо (39) — Линдхольм (18, 37), Миллер (44). Броски: 24-19. Вратари: Кочетков — Демко. Большинство: 2(1) — 3(2). .
. В пятый раз в текущем сезоне «Кэнакс» нанесли менее 20 бросков по ходу матча, и в пятый раз выиграли такую встречу. При счете 2:2 в начале третьего периода, решающий гол для гостей забил Ти Джей Миллер, на добивании с пятачка, после того как голкипер «Хёрракейнс» Петр Кочетков неудачно сыграл за своими воротами, не сумев остановить вброшенную в зону шайбу. . . Элиаш Линдхольм, проводивший свою первую игру за «Ванкувер» после обмена из «Калгари», отметился дублем. . . Кочетков, появившийся в воротах «ураганов» впервые с 11 января, потерпел свое первое поражение после личной серии из четырех побед.

06.02.2024. «Флорида» - «Филадельфия» 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Верхаге (10 мин) — Конекни (34), Кэйтс (43). Броски: 21-25. Вратари: Столарц — Эрссон. Большинство: 2(1) — 1(0). .
. Редкий гол 25-летнего нападающего гостей Ноа Кэйтса, его первый с 24 октября после «засухи» из 25 игр, помог «Флайерс» прервать серию из пяти поражений. Кэйтс отличился в начале третьего периода при счете 1:1, когда «Пэнтерс» совершили грубую ошибку, потеряв шайбу в своей зоне в безобидной ситуации. . . Результативная серия Сэма Рейнхарта (Фил) оборвалась на 13-ти матчах, что все же стало новым личным рекордом канадского форварда и вторым лучшим показателем в истории «пантер». . . Ник Козенс вернулся в состав «Флориды» после 12 пропущенных поединков с сотрясением мозга.

06.02.2024. «Питтсбург» - «Виннипег» 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
Голы: Летанг (8 мин), Картер (28), Раст (30). Броски: 27-23. Вратари: Джерри — Хеллебак. Большинство: 3(2) — 2(0).
. . Два гола при численных преимуществах, и безошибочная игра голкипера Тристана Джерри, зарегистрировавшего шестой «шат-аут» в сезоне (лучший показатель в НХЛ на сегодняшний день), принесли «Пингвинз» 53-ю победу над «Джетс» / «Трэшерс» в 70-й встрече в истории двух клубов, +53-14-3. . . Форвард гостей Марк Шайфли вернулся в строй после шести пропущенных игр с травмой нижней части тела. . . Защитник «Джетс» Бренден Диллон был изгнан с площадки в начале второго периода за грязный удар плечом в голову нападающему хозяев льда Ноэлу Ассиари.

06.02.2024. «Вашингтон» - «Монреаль» 2:5 (0:3, 1:0, 1:2)
Голы: Овечкин (27 мин), Сандин (52) — Сузуки (7, 8), Пеццетта (140, Слафковски (52, 55). Броски: 39-26. Вратари: Линдгрен, Кемпер — Монтембо. Большинство: 3(0) — 2(1). .
. Ник Сузуки и Юрай Слафковски по два раза каждый поразили ворота соперников для «Канадиэнс», повторивших свой лучший показатель в сезоне с 5 голами по ходу одного поединка. . . Сузуки закончил встречу с 3 очками (2+1), 19-летний Слафковский оформил первый дубль в карьере. . . Серия поражений «Кэнакс» выросла до пяти матчей, +0-4-1. . . Александр Овечкин (Ваш) забросил 10-ю шайбу в сезоне.

06.02.2024. «Нью Джерси» - «Колорадо» 5:3 (1:1, 2:0, 2:2)
Голы: Терни (3 мин), Братт (24), Мерсер (27), Марино (58), Хаула (60 в пустые ворота) — Рантанен (2), Макар (49), Жирард (49). Броски: 31-38. Вратари: Ванечек — Аннунен. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. По ходу третьего периода «Аваланч» перебросали хозяев льда 17-4, выровняли положение благодаря двумя заброшенным шайбам в течении 29 секунд на 49-й минуте, однако за 2:17 до финальной сирены точный бросок Джона Марино с дальнего пятачка все же склонили преимущество на сторону «Дэвилз». . . 29-летний Крис Терни, нападающий хозяев, забил свой первый гол в сезоне, прервав личную «засуху» из 49 игр. . . 23-летний финский голкипер Юустус Аннунен во второй раз в 2023-24 гг появился в воротах «Аваланч». . . Результативная серия Натана МакКиннона (Кол) оборвалась на 14 матчах.

06.02.2024. «Вегас» - «Эдмонтон» 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
Голы: Руа (19 мин), Стефенсон (42), Карлссон (60 в пустые ворота) — МакДэвид (5). Броски: 26-31. Вратари: Хилл — Скиннер. Большинство: 2(0) — 1(0). .
. Адин Хилл, голкипер «Голден Найтс», заслуженно получил титул первой «звезды» встречи, отразив 30 бросков «Ойлерс», которые потерпели первое поражение после серии из 16 побед, и упустили шанс повторить рекорд НХЛ из 17 выигранных матчей кряду. . . Два очка у гостей набрал Чандлер Стефенсон (1+1), ставший автором решающего гола в начале третьего периода великолепным броском в ближнюю девятку из левого круга вбрасывания. . . Уилльям Карлссон, пропустивший 12 игр с травмой нижней части тела, отметил возвращение в состав «рыцарей» заброшенной шайбой в пустые ворота на последней минуте поединка.

ПЕРВАЯ СТРАНИЧКА СЕЗОНА 2023-2024 ГГ

6 февраля 2024 года
Голы -2:
Андрей Кузьменко (Калгари) - 1
Александр Овечкин (Вашингтон) - 1
Передачи -0:

06.02.2024. "Бостон" - "Калгари". Гол Андрея Кузьменко.
06.02.2024. "Вашингтон" - "Монреаль". Гол Александра Овечкина.

НОВОСТИ НХЛ

«Ойлерс» уступили «Голден Найтс», упустили шанс повторить рекорд НХЛ.

"Звезды с Востока": Полтора месяца назад, 21 декабря прошлого года, «Эдмонтон Ойлерс» с общими показателями +13-15-1, с которыми они занимали 13-е место в Западной конференции и отставали от зоны плэй-офф на 7 очков, прибыли на очередной матч сезона в Нью Джерси. После двух периодов «нефтяники» уступали 2:3, однако в заключительной трети переломили ход поединка четырьмя безответными голами. Итог 6:3.

На следующий день «Эдмонтон» обыграл на выезде «НЙ Рйнджерс» 4:3, отыгравшись с 0:1 также благодаря четырем голам в заключительной трети, после чего начал свое победное шествие. К сегодняшнему матчу против «Вегаса», «Ойлерс» выиграли 16 раз подряд, что стало новым клубным рекордом, рекордом для канадских команд, и вторым показателем в истории лиги после 17 побед «Питтсбурга» в 1992-93 гг.

Повторить рекорд «Эдмонтону» не удалось. Открыв счет первыми во встрече с «Голден Найттс», сделал это в меньшинстве Коннор МакДэвид, главная «звезда» НХЛ, «Ойлерс» больше не сумели поразить ворота голкипера «Вегаса» Адина Хилла, отразившего в сумме 30 бросков из 31-го. «Вегас» оказался сильнее 3:1.

«Мы показали одну из своих лучших игр за последние две-три недели, но к сожалению не смогли добиться нужного результата,» - отметил главный тренер «нефтяников» Крис Кноблах.

Возвращаясь к победной серии «Эдмонтона», нужно отметить, что из 16 поединков команда выиграла 13 в основное время, два в овертаймх и один в серии буллитов. Также, можно немного преуменьшить достижение «Ойлерс», сказав что 10 соперников команды из 16-ти, находились к дате матча либо за чертой плэй-офф, либо глубоко внизу турнирной таблицы среди аутсайдеров НХЛ («Сан Хосе», «Чикаго», «Оттава», «Колумбус» и другие).

Тем не менее, выдав столь впечатляющую серию, «Эдмонтон» с общими показателями +29-15-1 забрался на шестое место на Западе, и многие хоккейные обозреватели в Канаде и США снова начали называть команду в числе главных конкурентов на победу в Кубке Стэнли.