РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ

Алексей Торопченко посылает шайбу в ворота "Монреаля"
11.02.2024. «Монреаль» - «Ст.Луис»
11.02.2024. «Вашингтон» - «Ванкувер»
Торопченко приложил руку к крупной победе «Блюз», забив гол-красавец.
11 февраля 2024 года.

«Ст.Луис Блюз», весь сезон находящиеся на границе зоны плэй-офф в Западной конференции, то входя, то «выпадая» из первой восьмёрки, одержали свою 7-ю победу в последних 8 матчах, +7-1-0, уверенно разгромив на выезде «Монреаль Канадиэнс» 7:2.

Несмотря на обилие голов, один из лучших нападающих «Блюз» Павел Бучневич остался в этом поединке без результативных баллов, а вот другой россиянин 24-летний Алексей Торопченко сумел отметиться одной заброшенной шайбой, 8-й в сезоне и всего 2-й за последние 19 игр.

Торопченко открыл счет во встречу уже на 25-й секунде, совершив индивидуальный проход по правому флангу, который привел в восторг не только болельщиков «Блюз», но и всех хоккейных обозревателей в Канаде и США.

Несмотря на свои внушительные габариты (рост 198 см, вес 100 кг), Торопченко очень технично обыграл на фланге защитника «Канадиэнс» Джэйдена Штрабле, протолкнув шайбу себе вперед между своих ног, а затем резко сместившись на пяточек, послав диск в цель под щитком вратаря Джэйка Аллена.

«Красавец, - сказал о Торопченко одноклубник и лучший бомбардир «Ст.Луиса» в сезоне Роберт Томас, - Такой гол в самом начале всегда придает преимущество твоей команде».

Теперь на счету Торопченко 12 (8+4) очков в 51 игре нынешнего чемпионата.

11.02.2024. «Монреаль» - «Ст.Луис» 2:7 (1:3, 0:1, 1:3)
Голы: Сузуки (11 мин), Армиа (44) — Торопченко (1), Парайко (6), Кароу (16, 56), Уолкер (38), Томас (41), Нейборс (48). Броски: 32-36. Вратари: Аллен — Биннингтон. Большинство: 3(0) — 5(3). .
. 32-летний Тори Круг, пять раз ассистировавший партнерам, обновил клубный рекорд результативности для защитников «Блюз» по количеству набранных очков и сделанных результативных передач по ходу одного матча. . . Первый гол у гостей в поединке забил Алексей Торопченко после красивого индивидуального прохода по правому флангу уже на 24-й секунде встречи. . . Сэмми Блайз, форвард «блюзмэнов», был изгнан с площадки на 6-й минуте первого периода за толчок на бортик защитника «Канадиэнс» Джордана Хэрриса, который после этого не смог продолжить игру с травмой верхней части тела.

11.02.2024. «Вашингтон» - «Ванкувер» 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Дуд (2 мин), Овечкин (28) — Гарлэнд (12), Хоглэндер (29), Миллер (65). Броски: 33-29. Вратари: Кемпер — Демко. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. Джей Ти Миллер успел принести победу «Кэнакс» за 5 секунд до конца овертайма, без помех поразив ворота хозяев льда с 7 метров, после того как «Кэпиталз» потеряли шайбу в своей зоне. . . Александр Овечкин (Ваш) отметился голом в 5-м матче подряд, доведя количество своих заброшенных шайб в сезоне до 13-ти. . . Защитник Никита Задоров (Ван) пропустил первый поединок из-за дисквалификации на две игры за удар соперника в голову в предыдущем матче команды.