РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ
14.02.2024. «Виннипег» - «Сан Хосе»
14.02.2024. «Аризона» - «Миннесота»
Бобровский продлил личную победную серию до пяти игр.
14 февраля 2024 года.

«Флорида Пэнтерс», набравшие неплохой ход в конце января — начале февраля, одержали свою шестую победу в последних семи матчах, обыграв на выезде «Питтсбург Пингвинз» 5:2.

Ворота «пантер» защищал Сергей Бобровский, отразивший 25 бросков соперников из 27-ми, и улучшивший личные показатели в сезоне до +26-10-2, 2.42 г/и, 91.4% парированных бросков.

«Парни хорошо потрудились. Мы выстраиваем нашу «химию». Я думаю, что у нас всё налаживается. Нам просто нужно быть сконцентрированными на каждой смене и продолжать работать,» - сказал Бобровский, продливший личную победную серию до 5 игр, и выигравший уже 19-й матч во встречах с «Пингвинз» в карьере, +19-10-6. Больше побед российский голкипер одержал только над «Детройтом» (25), «Нью Джерси» (20) и «НЙ Айлендерс» (20).

Также, 35-летний Бобровский теперь делит первое место в лиге по количеству выигранных матчей в сезоне в поединках на выезде (12).

14.02.2024. «Питтсбург» - «Флорида» 2:5 (0:0, 1:4, 1:1)
Голы: Раст (36 мин), Людвиг (47) — Ткачак (5), Гадьович (26), Экблад (29), Лунделл (34, 46). Броски: 27-23. Вратари: Джери — Бобровский. Большинство: 4(0) — 2(1). . .
Титул первой «звезды» достался форварду «Пэнтерс» Антону Лунделлу, оформившему дубль. Три очка у гостей зарегистрировал Мэттью Ткачак (1+2). . . Сергей Бобровский (Фл) продлил личную победную серию до пяти игр. . . Один из ведущих нападающих «Пингвинз» Джэйк Генцел покинул площадку в середине третьего периода с травмой верхней части тела, полученной после силового приема Нико Микколы. . . 23-летний защитник Джон Людвиг (Пит) забил свой первый гол в НХЛ (21-я игра).

14.02.2024. «Виннипег» - «Сан Хосе» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: Бэррон (18 мин), Броски: 39-17. Вратари: Хеллебак — Кахконен. Большинство: 2(0) — (1). .
. Сделав 39 бросков по воротам гостей, «Джетс.» всего один раз добились успеха, но и этого оказалось достаточно для общей победы. . . 25-летний форвард хозяев площадки Морган Бэррон, не забивавший в предыдущих 13 матчах, став автором этого единственного гола, отличившись на подправлении в конце первого периода. . . Голкипер Коннор Хеллебак (Вин) зарегистрировал 35-й «шат-аут» в карьере. . . Форвард «Шаркс» Нико Штёрм не смог продолжить поединок с середины третьего периода, ударившись об бортик после толчка от Логана Стэнли. . . Микаэл Гранлунд вернулся в составе «акул» после шести пропущенных игр с травмой верхней части тела.

14.02.2024. «Аризона» - «Миннесота» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
Голы: Кули (46 мин) — Эрикссон Эк (15), Бродин (40), Болди (52). Броски: 26-43. Вратари: Ингрэм, Веймелка — Флери. Большинство: 3(0) — 5(1). .
. «Уайлд» показали свою самую активную игру в атаке в сезоне, нанеся 43 броска по воротам соперников, и трижды добившись успеха продлили победную серию до четырех поединков. Форварды гостей Мэтт Болди и Джоэл Эрикссон Эк закончили встречу с 1+1 каждый, Кирилл Капризов отметился одной результативной передачей, добравшись до отметки в 50 очков в сезоне (20+30). . . Россиянин стал первым хоккеистом в истории «дикарей» с 50+ баллами в четырех чемпионатах подряд . . «Кайотес» потерпели седьмое поражение кряду, +0-6-1.