22.02.2024. «Вегас» - «Торонто»
22.02.2024. «Лос Анжелес» - «Нэшвилл»
Четвертый «хет-трик» Бучневича.
22 февраля 2024 года.

«Ст.Луис Блюз» прервали мини-серию из двух поражений, справившись с «НЙ Айлендерс» на домашнем льду 4:0. Судьба поединка решилась в начале второго периода, когда «блюзмэны» трижды поразили ворота голкипера соперников Семена Варламова в течении всего 32 секунд, что стало новым клубным рекордом «Ст.Луиса» по трем самым быстрым голам.

Две шайбы из трех у хозяев в этом промежутке забросил Павел Бучневич, вначале сделав счет 2:0, отличившись с пятачка, затем 3:0 быстро и точно бросив из центра правого круга вбрасывания.

Установив окончательный результат в поединке голом в пустые ворота «Айлендерс» в середине третьего периода (!), навесным броском от бортика из средней зоны, Бучневич зарегистрировал четвертый «хет-трик» в своей карьере, доведя количество заброшенных шайб в сезоне до 22-х (лучший показатель в «Ст.Луисе»).

В активе 28-летнего Бучневича стало 46 результативных баллов в сезоне (22+24), пять из которых он добавил в свой актив в последних четырех поединках (4+1).

22.02.2024. «Каролина» - «Флорида» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Себатьян Ахо (59:41). Броски: 29-44. Вратари: Кочетков — Бобровский. Большинство: 1(0) — 3(0). .
. Петр Кочетков, 24-летний голкипер «Хёрракейнс», заслуженно получил титул первой «звезды» встречи, установив новый личный рекорд с 44 отраженными бросками, и зарегистрировав третий «шат-аут» в сезоне. . . Единственную шайбу в поединке забил Себастьян Ахо, пробивший Сергея Бобровского, стража ворот гостей, за 19 секунд до финальной сирены кистевым броском со средней дистанции. Одним из ассистентов у него выступил Андрей Свечников. . . Победная серия «Пэнтерс» оборвалась на шести играх.

22.02.2024. «Детройт» - «Колорадо» 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Ларкин (53 мин), Кэйн (64) — МакКиннон (25). Броски: 30-31. Вратари: Лайон — Аннунен. Большинство: 4(1) — 3(0). . .
Преимущество на сторону «Рэд Уинз» склонил Патрик Кэйн своим 10-м голом в карьере в овертаймах. . . Дилан Ларкин (Дет) закончил поединок с 1+1.

22.02.2024. «Нью Джерси» - «НЙ Рэйнджерс» 1:5 (0:2, 0:2, 1:1)
Голы: Джэк Хьюз (58 мин) — Зибанежад (10), Лафренье (18, 40), Крайдер (30), Трочек (55). Броски: 40-18. Вратари: 5(0) — 5(1). .
«Рэйнджерс», у которых дублем отметился Алексис Лафренье и три результативные передачи сделал Артемий Панарин, одержали свою 9-ю победу подряд. . . Голкипер Игорь Шестёркин (НЙР), раз за разом выручавший свою команду, отразил в сумме 39 бросков, но упустил «шат-аут» за 2 минуты до конца поединка. Статистика Шестёркина в сезоне выросла до +24-12-1. . «Дэвилз» +13-14-2 на домашней арене в текущем чемпионате.

22.02.2024. «Оттава» - «Даллас» 4:1 (1:1, 3:0, 0:0)
Голы: Норрис (5 мин, 26), Шабо (29), Пинто (40) — Павелцки (20). Броски: 30-15. Вратари: Форсберг — Оттинджер, Уэйджвуд. Большинство: 4(1) — 1(0). .
. Перебросав гостей по ходу второго периода 13-4, «Сенаторс» забросили три безответные шайбы, после чего уверенно довели матч до своей четвертой победы в последних пяти домашних поединках, +4-1-0. Лучшим у хозяев льда оказался Джош Норрис, оформивший дубль. . . «Старс» впервые в сезоне потерпели четвертое поражение кряду, +0-2-2.

22.02.2024. «Питтсбург» - «Монреаль» 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Голы: Летанг (12, 39), Раст (32), О`Коннор (32) -  Матесон (10). Броски: 27-31. Вратари: Джерри — Примо. Большинство: 2(1) — 3(0). .
. Дубль 36-летнего защитника Крис Летанг помог «Пингвинз» выиграть всего во второй раз за последние 7 игр, +2-4-1. . . Евгений Малкин (Пит) отметился одной результативной передачей. . . «Канадиэнс» +0-20-4 в матчах сезона, в которых команда пропускает 4 или более шайбы.

22.02.2024. «Тампа Бэй» - «Вашингтон» 3:5 (0:2, 1:1, 2:2)
Голы: Хагел (30 мин), Пол (43), Мотте (44) — Обе-Кубел (3), МакМайкл (17, 59 в пустые ворота), Манта (33), Сандин (56). Броски: 32-24. Вратари: Василевский — Линдгрен. Большинство: 3(0) — 4(0). .
. При счете 3:3, переломную шайбу для «Кэпиталз» за 5 минут до конца основного времени забросил защитник Расмус Сандин, беспрепятственным броском по центру с 10 метров. . . Коннор МакМайкл (Ваш) оформил дубль во второй игре подряд. . . Никита Кучеров (ТБ), Александр Овечкин и Алексей Протас (оба Ваш) все сделали по одной результативной передаче.

22.02.2024. «Ст.Луис» - «НЙ Айлендерс» 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)
Голы: Саад (25 мин), Бученвич (25, 26, 50 в пустые ворота). Броски: 25-38. Вратари: Биннингтон — Варламов. Большинство: 5(1) — 5(0). . .
Павел Бучневич (Ст.Л) в четвертый раз в карьере оформил «хет-трик», доведя общее количество заброшенных шайб в сезоне до 22-х. . . Голкипер хозяев льда Джордан Биннигтон зарегистрировал свой третий «шат-аут» в 2023-24 гг и 15-й в карьере. . . В начале второго периода «Блюз» установили новый клубный рекорд, забив три самых быстрых гола в своей истории всего за 32 секунды. . . Семен Варламов (НЙА) +0-4-2 с 13 декабря.

22.02.2024. «Калгари» - «Бостон» 3:2 ОТ (2:1, 0:0, 0:1, 1:0)
голы: Килингтон (13 мин), Поспишил (20), Кадри (64) — Койл (19, 43). Броски: 30-34. Вратари: Маркстрем — Улльмарк. Большинство: 1(0) — 3(0). . .
Назем Кадри принес «Флэймз» победу своим 20-м голом в сезоне, отличившись на четвертой дополнительной минуте, когда при атаке вдвоем с партнером против одного соперника сам решился на бросок из района левого круга вбрасывания. . . Андрей Кузьменко и Егор Шарангович (оба Кал) по разу ассистировали партнерам. . . Чарли Койл (Бос) оформил дубль и во второй раз в карьере достиг отметки в 20 заброшенных шайб в одном чемпионате.

22.02.2024. «Сиэтл» - «Ванкувер» 5:2 (1:1, 3:1, 1:0)
Голы: Данн (14 мин), МакКэнн (21), Шульц (34), Эберле (35, 58 в пустые ворота) — Миллер (5), Лафферти (25). Броски: 31-21. Вратари: Грубауэр — Демко. Большинство: 3(1) — 4(0). .
. Джаред МакКэнн блеснул результативностью у хозяев льда, забросив одну  шайбу и сделав сразу три голевых передачи. Три балла набрал Джордан Эберле (2+1).

22.02.2024. «Вегас» - «Торонто» 3:7 (0:4, 1:2, 2:1)
Голы: Карлссон (21 мин), Марчессо (41), Мадио (42) — МакКэйб (10), Кампф (12), Таварес (15), Доми (17, 32), Холмберг (36), Мэттьюз (51). Броски: 26-42. Вратари: Хилл, Томпсон — Джонс. Большинство: 1(0) — 2(0). .
. Во второй половине первого периода «Лифз» забросили четыре шайбы за шесть минут, предрешив исход встречи. . . Лучшим у гостей с дублем оказался Макс Доми, в то время как Остон Мэттьюз забил уже 52-й гол в сезоне. . . Иван Барбашев (Вег) один раз ассистировал партнерам. . . Семь пропущенных шайб за матч стали худшим показателем «Голден Найтс» в 2023-24 гг.

22.02.2024. «Лос Анжелес» - «Нэшвилл» 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
Голы: Фиала (20 мин) — Тренин (9), Янкковски (35), Сиссонс (57 в пустые ворота), Лозон (60 в пустые ворота). Броски: 28-21. Вратари: Риттич — Сарос. Большинство: 3(1) — 3(0). .
. Переломным в поединке стал 2-й гол в сезоне Марка Янковского, отличившегося в конце второго периода. . . Яков Тренин (Нэш) в 9-й раз в сезоне поразил ворота соперников.