РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ
23.02.2024. «Чикаго» - «Виннипег»
23.02.2024. «Эдмонтон» - «Миннесота»
Гол Воронкова и сейвы Тарасова не помогли «Блю Джекетс»
23 февраля 2024 года.

«Колумбус Блю Джекетс», прочно обосновавшиеся на последнем месте в Восточной конференции, потерпели поражение на домашнем льду от «Буффало Сейбрс» 1:2.

На 13-й минуте встречи заброшенную шайбу «Коламбуса» в большинстве оформили три российских хоккеиста — центрфорварду Дмитрию Воронкову ассистировали крайний нападающий Кирилл Марченко и защитник Иван Проворов. На 17-й минуте латыш Земгус Гиргенсонс забил ответный гол. На 44-й минуте шайба защитника Коннора Клифтона, нанесшего бросок практически от синей линии, вывела «Буффало» вперёд.

В составе «Коламбуса» 56 с половиной минут провёл в воротах российский голкипер Даниил Тарасов, который отразил 36 бросков из 38 и завершил игру с показателем надёжности 94,74%.

В 50 матчах в текущем сезоне в активе Воронкова теперь 28 (15+13) очков. Он занимает 3-е место в лиге по голам среди новичков, уступая Коннору Бедарду («Чикаго», 17) и Марко Росси («Миннесота», 17).

23.02.2024. «Колумбус» - «Буффало» 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Воронков (13) — Гиргенсонс (17), Клифтон (44). Броски: 26-37. Вратари: Тарасов — Луукконен. Большинство: 3(1) — 4(0). .
. Не забивавший со 2 марта прошлого года, 28-летний защитник гостей Коннор Клифтон поразил ворота хозяев площадки броском от синей линии в начале третьего периода, прервав «засуху» из 86 матчей и впервые отличившись в составе «Сейбрс». Эта шайба в итоге и стала решающей в поединке. . . Дмитрий Воронков (Клм) записал на лицевой счет 15-й гол в сезоне, при этом ассистировали ему еще два россиянина — Кирилл Марченко и Иван Проворов. . . «Жакеты» +1-5-1 в последних семи домашних играх.

23.02.2024. «Чикаго» - «Виннипег» 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)
Голы: Блэквелл (36 мин), Джонсон (60) — Элерс (15, 22), Коннор (61). Броски: 35-31. Вратари: Мразек — Хеллебак. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. Тайлер Джонсон спас «Блэкхаукс» от поражение в основное время, сравняв счет за 43 секунды до финальной сирены, но уже на 25-й секунде овертайме Кайл Коннор все же склонил преимущество на сторону «Джетс» благодаря удачному рикошету шайбы от ноги соперника. . . Николай Элерс (Вин) прервал личную голевую «засуху» из 10 игр оформив дубль.

23.02.2024. «Эдмонтон» - «Миннесота» 2:4 (0:1, 1:0, 1:3)
Голы: Драйзайтл (31 мин), Хаймэн (55) — Болди (20, 53), Бродин (50), Зуккарелло (59 в пустые ворота). Броски: 43-20. Вратари: Пикард — Густавссон. Большинство: 2(2) — 4(0). .
. По ходу третьего периода «Ойлерс» перебросали гостей 24-7, однако уйти от поражения им не удалось. У «Уайлд», во второй раз в сезоне обыгравших «нефтяников» +2-1-0, две шайбы забросил Мэтт Болди, в то время как голкипер Филип Густассон отразил 41 бросок, улучшив личные показатели до +5-0 в своих последних пяти стартах на выезде. . . Кирилл Капризов (Мин) сделал одну результативную передачу.