РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ
 28.02.2024. «НЙ Рэйнджерс» - «Колумбус»
 28.02.2024. «Эдмонтон» - «Ст.Луис»
Панарин отметился тремя баллами против своей бывшей команды.
28 февраля 2024 года.

Три дня назад «Колумбус Блю Джекетс» на домашнем льду прервали победную серию «НЙ Рэйнджерс» из 10 матчей, взяв верх над командой с Бродвейя 4:2. Сегодня, во встрече этих же клубов в «Мэдисон Сквэр Гардене» «Рэйнджерс» взяли реванш 4:1.

Лучшим у хозяев льда стал 32-летний Артемий Панарин, оформивший дубль и набравший в сумме 3 результативных очка (2+1).

Именно Панарин первым «пробил» уверенно защищавшего ворота «Колумбуса» латышского голкипера Элвиса Мерзликинса в середине второго периода, быстрым броском сразу после вбрасывания на левом фланге в зоне соперников. Нужно признать, что россиянину немного повезло — в борьбе с защитником «Блю Джекетс», шайба угодила в конек судьи, производившего вбрасывание, и оказалась на крюке Артемия, славящегося молниеносным бросками.

При счете 2:1, «Рэйнджерс» еще дважды поразили пустые ворота «жакетов» на последней минуте матча. В первом случае Панарин выступил ассистентом у Криса Крайдера, а затем забил сам, не промахнувшись c 45 метров. В своей карьере Артемий теперь имеет 27 очков (13+14) всего в 18 встречах с «Колумбусом», своей бывшей командой, за которую он выступал с 2017 по 2019 года.

В текущем сезоне у Панарина теперь 82 балла (35+47) в 60 матчах, и он в четвертый раз в карьере сумел покорить рубеж в 80 результативных очков.

28.02.2024. «НЙ Рэйнджерс» - «Колумбус» 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)
Голы: Панарин (28, 60 в пустые ворота), Фокс (35), Крайдер (60 в пустые ворота) — Силлинджер (44). Броски: 30-31. Вратари: Шестёркин — Мерзликинс. Большинство: 3(1) — 2(0). .
. Три очка Артемия Панарина (2+1) и 30 отраженных бросков Игорем Шестёркиным, помогли «Рэйнджерс» первыми в НХЛ в 2023-24 достигнуть отметки в 40 выигранных поединков. Клуб из Нью Йорка закончил февраль с +10-1-0, после всего +5-7-2 в январе.

28.02.2024. «Эдмонтон» - «Ст.Луис» 3:2 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Хаймэн (19 мин, 25), МакДэвид (65) — Томас (3), Бучневич (5). Броски: 36-34. Вратари: Скиннер — Биннигтон. Большинство: 2(1) — 3(1). .
. Зарегистрировав две результативные передачи в основное время, Коннор МакДэвид затем вырвал победу для «Ойлерс» точным броском со средней дистанции за 26 секунд до конца овертайма. Для канадского форварда «нефтяников» этот гол стал первым с 6 февраля (11 игр). . . Павел Бучневич (Ст.Л) забросил 24-ю шайбу в сезоне. . . 31-летний Зак Хаймэн (Эдмонтон) оформил дубль, поразив ворота соперников в шестом матче подряд, и впервые в карьере покорил рубеж в 40 голов в одном чемпионате.