РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ
04.03.2024. «Колорадо» - «Чикаго»
04.03.2024. «Калгари» - «Сиэтл»
Бобровский переиграл Шестёркина. . . Панарин повторил рекорд «Рэйнджерс».
4 марта 2024 года.

Победив на выезде в «Мэдисон Сквэр Гардене» «Нью Йорк Рэйнджерс» 4:2, «Флорида Пэнтерс» вышли в лидеры НХЛ в текущем сезоне с 88 очками в 62 матчах, +42-16-4. «Рэйнджерс», упустившие шанс догнать «пантер», остаются на общей четвертой строчке с 64 баллами, +40-18-4.

Этот поединок стал очной встречей двух российских вратарей Игоря Шестёркина (НЙР) и Сергей Бобровского (Флорида). Оба голкипера показатели практически идентичные результаты — Шестёркин отразил 25 бросков из 28-ми, Бобровский — 26 из 28-ми, но именно легкая пропущенная шайба Шестёркиным при счете 2:2 в середине третьего периода, помогла Бобровскому и «Пэнтерс» в итоге склонить преимущество на свою сторону.

Бобровский зарегистрировал 31-ю победу в сезоне и по этому показателю догнал лидировавших в НХЛ Александра Георгиева («Колорадо») и Тэтчера Демко («Ванкувер»). 35-летний ветеран также имеет второй результат в лиге по среднему количеству пропускаемых шайб — 2.29 за игру. Лучшая статистика только у Коннора Хеллебака («Ваннипег», 2.25 г/и).

Любопытный факт — в своей карьере Шестеркин теперь +3-2-0 в поединках против «Флориды», одно в очном споре с Бобровским он не выиграл пока что ни разу, +0-2.

Артемий Панарин, форвард «Рэйнджерс», по ходу встречи с «Пэнтерс» один раз ассистировал партнерам, и в третий сезон подряд покорил отметку в 50 результативных передач, что является клубным рекордом, который он теперь делит с Уэйном Гретцки (1996/97 – 1998/99) и Марком Мессье (1991/92 – 1993/94).

В этом сезоне на счету Панарина 85 (35+50) очков в 62 играх.

04.03.2024. «Колумбус» - «Вегас» 6:3 (2:2, 1:0, 3:1)
Голы: Данфорт (7 мин), Нюландер (14, 44, 59 в пустые ворота), Гудбрансон (38), Чинахов (52) — Морелли (18), Карлссон (19), Стефенсон (51). Броски: 33-40. Вратари: Тарасов — Хилл. Большинство: 2(0) — 1(0). .
. 26-летний нападающий хозяев площадки Александр Нюландер оформил первый «хет-трик» в карьере, и «Блю Джекетс» выиграли второй матч подряд впервые с конца ноября. . . Егор Чинахов (Клм) забросил свою 16-ю шайбу в сезоне, по одной голевой передаче у Кирилла Марченко и Ивана Проворова (оба Клм). . . Голкипер «жакетов» Даниил Тарасов отразил 37 бросков, улучшив личную статистику в 2023-24 гг до +5-8-2. . . «Голден Найтс» потерпели 8 поражение в своих последних 10 играх, +2-7-1. . . Джэк Айкел вернулся в состав «рыцарей» после 19 пропущенных поединков с травмой колена.

04.03.2024. «НЙ Рэйнджерс» - «Флорида» 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)
Голы: Кюлле (17 мин), Крайдер (36) — Рейнхарт (31, 33), Ломберг (47), Лунделл (60 в пустые ворота). Броски: 28-30. Вратари: Шёстёркин — Бобровский. Большинство: 4(2) — 3(1). .
. Исход встречи лидеров Восточной конференции решил гол форварда «Пэнтерс» Райяна Ломберга,  отличившегося несильным броском со средней дистанции в середине третьего периода при счете 2:2. В этом моменте крайне неудачно сыграл голкипер хозяев льда Игорь Шестёркин. . . Артемий Панарин (НЙР, 0+1) повторил клубный рекорд, в третий сезон подряд зарегистрировав 50+ результативных передач. . . Сергей Бобровский (Фл) одержал 14 победу в карьере над нью-йоркской командой, +14-12-2.

04.03.2024. «Филадельфия» - «Ст.Луис» 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Лаутон (19 мин) — Хайз (36). Броски: 41-25. Вратари: Эрссон — Биннингтон. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. В четвертом раунде буллитов преимущество на сторону «Блюз» (2-1) склонил Павел Бучневич. . . Голкипер гостей Джордан Биннингтон в четвертый раз в сезоне отразил по ходу поединка 40 или более бросков. . . Защитник «Флайерс» Ник Силер покинул площадку в середине третьего периода с травмой ноги после блокировки броска соперников.

04.03.2024. «Торонто» - «Бостон» 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)
Голы: Таварес (44) — Гики (10), Зака (13, 51), ДеБраск (26). Броски: 33-27. Вратари: Волл — Свэймэн. Большинство: 4(0) — 2(1). .
. Дубль Павла Заки, и три результативных передачи Давида Пастрняка, помогли «Брюинз» в третий раз подряд обыграть «Лифз» в текущем чемпионате. . .  Илья Любушкин (Тор) один раз выступил в роли ассистента. . . Морган Райлл (Тор, 0+1) вышел на третье место в истории «Лифз» среди защитников с 459 результативными очками.

04.03.2024. «Колорадо» - «Чикаго» 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)
Голы: МакКиннон (13, 56), Друин (18), Макар (33), Паризе (38). Броски: 37-37. Вратари: Аннунен — Мразек. Большинство: 2(1) — 4(0). .
. Забросив две шайбы и сделав две передачи, Натан МакКиннон (Кол) догнал лидировавшего в НХЛ Никиту Кучерова из «Тампы Бэй». У обоих хоккеистов теперь по 105 очков в сезоне. . . 23-летний финский голкипер-новичок «Аваланч» Юустус Аннунен зарегистрировал второй «шат-аут» в своем втором старте подряд. . . «Блэкхаукс» потерпели 22-е поражение кряду в поединках на выезде, +0-21-1. . . Кайл Макар (Кол, 1+1) стал рекордсменом «лавин» по количеству результативных передач среди защитников в истории клуба (233 в 296 играх).

04.03.2024. «Калгари» - «Сиэтл» 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)
Голы: Кузьменко (28 мин, 48) — Горд (5), Бьёоркстрэнд (33), Ларссон (41), МакКэнн (53). Броски: 37-30. Вратари: Маркстрем — Грубауэр. Большинство: 4(1) — 4(0). .
. Лучшими в составе хозяев оказались форвард Джэред МакКэнн с 1+1, и голкипер Филипп Грубауэр, отразивший 35 бросков. . . У «Флэймз», чья победная серия оборвалась на пяти матчах, обе шайбы забросил Андрей Кузьменко, на счету которого стало 13 голов в сезоне и 101 результативный балл в карьере (52+49). . . «Кракен» зарегистрировали 100 победу в своей истории в регулярных чемпионатах +100-100-25 в 225-м поединке.