РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ
06.03.2024. «Колорадо» - «Детройт»
06.03.2024. «Анахайм» - «Оттава»
Тарасенко обменен во «Флориду», Мироманов в «Калгари».
6 марта 2024 года.

«Оттава Сенаторс» обменяли нападающего Владимира Тарасенко во «Флориду Пэнтерс», получив взамен возможный выбор в четвертом раунде драфта 2024 года и выбор в третьем раунде драфта-2025. Если «Флорида» выиграет Кубок Стэнли в 2024 году, «Оттава» получит выбор в третьем раунде драфта 2026 года вместо выбора на драфте-2024.

В нынешнем сезоне Владимир Тарасенко набрал 41 (17+24) очко в 57 играх. Контракт нападающего на $5 миллионов долларов в год рассчитан до завершения нынешнего сезона НХЛ. «Сенаторс» будут продолжать выплачивать 50% его зарплаты.

В своей карьере россиянин забросил 287 шайб и сделал 328 передач в 732 поединках. В плэй-офф он отметился 64 баллами (44+20) в 97 матчах, выиграв Кубок Стэнли с «Ст.Луисом» в 2019 году.

В результате сделки «Калгари Флэймз» и «Вегас Голден Найтс», в которой также приняли участие «Филадельфия Флайерс», российский защитник покинул стан «золотых рыцарей» и перебрался в канадский «Калгари». Главным приобретением «Вегаса» в этом обмене стал более опытный игрок обороны Ноа Ханифин.

Мироманов в 4 играх сезона НХЛ результативными действиями не отметился. Сразу после обмена, россиянин подписал двухлетний односторонний контракт с «Калгари» на общую сумму в $2.5 миллиона долларов.

Кроме того, к «Вегасу» от «Филадельфии» перешли права на 27-летнего форварда СКА Михаила Воробьева.

06.03.2024. «Торонто» - «Буффало» 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Нюландер (23), Мэттьюз (65) — Олофссон (27). Броски: 27-25. Вратари: Самсонов — Луукконен. Большинство: 1(0) — 2(0).
. . Решающим во встрече стал 54-й гол в сезоне Остона Мэттьюза, отличившегося за 40 секунд до конца овертайма с дальнего пятачка. . . Латышский нападающий «Сейбрс» Земгус Гиргенсонс отметился одной результативной передачей. . . Голкипер Илья Самсонов (Тор) поднял личную статистику в текущем чемпионате до +16-5-6.

06.03.2024. «Колорадо» - «Детройт» 7:2 (2:2, 3:0, 2:0)
Голы: Макар (6 мин, 37, 40), МакКиннон (18), Лехконен (29), Друин (48), Фади (56) — Фаббри (2), Перрон (14). Броски: 54-29. Вратари: Георгиев — Лайон, Раймер. Большинство: 6(2) — 2(1). .
. «Рэд Уинз» не сумели справиться с лидерами «Аваланч» - Кэйл Макар оформил первый «хет-трик» в карьере и добавил одну передачу, Натан МакКинон набрал 1+3 и Микко Рантанен 0+4. МакКинон вышел в лидеры НХЛ со 109 баллами, оставив Никиту Кучерова (ТБ) на второй строчке со 105 очками. . . .Голкипер Александр Георгиев (Кол) выиграл свой 32-й поединок в сезоне, +32-15-3.

06.03.2024. «Анахайм» - «Оттава» 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Строум (25 мин), Киллорн (44) — Кастелич (3). Броски: 16-30. Вратари: Достал — Согаард. Большинство: 3(0) — 3(0). .
. 29 отраженных бросков Лукашем Досталом, и переломный гол Алекса Киллорна в начале третьего периода, помогли «Дакс» одержать третью победу в последних четырех матчах. . . Защитник Артем Зуб (Отт) сделал одну результативную передачу. . . Серия поражений «Сенаторс» достигла 5 игр.