09.03.2024. «Сан Хосе» - «Оттава»
09.03.2024. «Лос Анжелес» - «Даллас»
Тарасенко открыл счет своим заброшенным шайбам в составе «Пэнтерс».
9 марта 2024 года.

https://www.metallurg.ru: Владимир Тарасенко не стал долго раскачиваться и набрал первые очки за «Флориду» уже во втором матче – 2+1 против «Калгари» (5:1). Форвард, играющий под непривычной «десяткой» (видимо, в честь отца, а не Павла Буре), принял непосредственное участие во всех важнейших голах.

На самом старте второго периода Владимир открыл счет в матче – перехватил неудачный пас Джонатана Хубердо из-за лицевой линии по воздуху и, оставшись в одиночестве перед воротами, прошил Якоба Маркстрема.

Вторая шайба «Флориды» также началась с перехвата от Тарасенко. На этот раз он в касание вернул шайбу в зону, а Сэм Райнхарт и Александр Барков вдвоем спокойно решили эпизод.

Голы новичка разделили 14 минут. Дубль он оформил все в том же втором периоде: сначала из-за ворот нашел Оливера Экмана-Ларссона – швед не забил соотечественнику из «Калгари», но 6 секунд спустя в той же атаке Владимир все же закончил начатое.

Несмотря на классное выступление и игру в первом звене, Тарасенко получил лишь 13:28 – меньше него у «Флориды» на льду провело только четвертое звено. Но, судя по эмоциям после матча, нападающий совсем не расстроен: «Не буду врать: это круто, какое-то облегчение. Это о понимании партнеров и игры команды. По ходу матча мне становилось все более комфортно».

Отметил новообразованное звено Тарасенко – Барков – Райнхарт и главный тренер «Флориды» Пол Морис: «В игре настолько мастеровитых нападающих практически нет риска. Они были на всех участках льда, и это было потрясающе».

Тарасенко набрал первые очки в составе «Флориды» – в первом матче за «Пантерс» он ушел с нулем. В игре против «Калгари» Владимир повторил свой лучший результат сезона – 5 декабря он также выбил 2+1. Всего в регулярке-2023/24 у Владимира третий дубль, а в карьере – 37-й.

09.03.2024. «Буффало» - «Эдмонтон» 3:2 Б (1:2, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Томсон (16), Брисон (52) — МакЛеод (1), Фогл (15). Броски: 27-32. Вратари: Лууконен — Скиннер. Большинство: 1(1) — 3(0).
. . Отыгравшись с 0:2 в основное время, «Сейбрс» выиграли серию буллитов 2-1. Решающий бросок в третьем раунде нанес Алекс Так. . Результативная серия Коннора МакДэвида (Эдм) оборвалась на 13 играх. . . Леон Драйзайтл (Эдм, 0+1) провел свой 700-й матч в НХЛ.

09.03.2024. «Колумбус» - «Нэшвилл» 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Тексье (22 мин) — Шервуд (13), Эвангелиста (45). Броски: 34-49. Вратари: Тарасов — Ланкинен. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. Даниил Тарасов, голкипер хозяев льда, повторил личный рекорд в НХЛ отразив 47 бросков по ходу поединка, но для «Блю Джекетс» этого оказалось не достаточно. «Прэдаторс» все же вырвали победу благодаря голу Луки Эвангелисты в начале третьего периода. . . Иван Проворов (Клм) сделал одну результативную передачу.

09.03.2024. «Бостон» - «Питтсбург» 5:1 (0:0, 3:0, 2:1)
Голы: Пастрняк (23 мин), Зака (33, 56), Марчанд (39), ДеБраск (50) — Летанг (43). Броски: 23-39. Вратари: Улльмарк — Неделькович. Большинство: 2(1) — 1(0). .
. В каждом из периодов «Пингвинз» перебрасывали хозяев льда, но победа осталась за «Брюинз», у которых отличились голкипер Линус Улльмарк, остановивший 38 атак соперников, и нападающий Павел Зака, набравший 3 очка (2+1). . . Давид Пастрняк (Бос) третий год подряд, и в сумме в четвертый раз в карьере, покорил отметку в 40 голов за сезон.

09.03.2024. «Флорида» - «Калгари» 5:1 (0:0, 4:1, 1:0)
Голы: Тарасенко (21, 35), Барков (27), Беннетт (34), Стенлунд (45) — Шарангович (26). Броски: 31-35. Вратари: Столарц — Маркстрем. Большинство: 1(0) — 4(1). .
. Проводивший свой второй матч за «Пэнтерс» после обмена из «Оттавы», Владимир Тарасенко оформил дубль, добавил передачу и заслуженно получил титул первой «звезды» поединка. . Егор Шаранович (Кал) забросил свою 26-ю шайбу в сезоне, Андрей Кузьменко (Кал) сделал один голевой пас. . . Даниил Мироманов (0+0 за 18:59) провел первую игру за «Флэймз» после обмена из «Вегаса».

09.03.2024. «Тампа Бэй» - «Филадельфия» 7:0 (4:0, 1:0, 2:0)
Голы: Хедман (2 мин, 48), Пол (6), Шири (10), Поинт (11), Дюклэйр (36), Хагел (49). Броски: 26-25. Вратари: Василевский — Эрссон, Сандстрем. Большинство: 4(3) — 3(0). .
. Шесть различных хоккеистов отличились у «Лайтнинг», одержавших свою самую крупную победу в сезоне. . . Даррен Рэддиш стал первым защитником в истории «молнией», зарегистрировавшим сразу 5 результативных передач по ходу одной игры. Три очка (2+1) набрал другой игрок обороны Виктор Хедман (2+1), а вот Никита Кучеров отметился лишь одним голевым пасом . . Андрей Василевский (ТБ) улучшил личную статистику в чемпионате до +22-16-1, записав на свой счет 34-й «шат-аут» в карьере. . . Главный тренер «Флайерс» Джон Торторелла был изгнан со скамейки запасных команды в середине первого периода за споры и оскорбления судей. Игрой у гостей после этого руководил Брэд Шоу. . . Денис Гурьянов провел первый матч за «лечтиков» после обмена из «Нэшвилла».

09.03.2024. «Монреаль» - «Торонто» 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)
Голы: Матесон (1 мин), Ньюхук (46) — МакМэнн (21), Доми (39), Таварес (54). Броски: 31-27. Вратари: Монтембо — Самсонов. Большинство: 4(1) — 2(0). .
. Джон Таварес склонил преимущество на сторону «Лифз» переломной шайбой за 6:46 до финальной сирены. . . 33-летний Таварес с 14-й раз в своей карьере достиг отметки в 20 голов по ходу одного сезона. . . Статистика голкипера Ильи Самсонова (Тор) в чемпионате выросла до +17-5-6. . . «Канадиэнс» потерпели 9 поражение в последних 11 поединках, +2-7-2.

09.03.2024. «Нью Джерси» - «Каролина» 2:4 (0:1, 1:0, 1:3)
Голы: Хишир (36 мин), Майер (60) — Нечаш (13), Котканиеми (43), Свечников (59 в пустые ворота), Теравайнен (60 в пустые ворота). Броски: 25-26. Вратари: Доус — Кочетков. Большинство: 4(0)  - 3(1). .
.  Победным для «ураганов» оказался 15-й гол в сезоне Андрея Свечникова, поразившего пустые ворота хозяев льда на 59-й минуте и сделавший счет 3:1 в пользу своей команды. . . Голкипер Пётр Кочетков (Карл) улучшил личную статистику в чемпионате до +17-11-3. . . Евгений Кузнецов провел свой первый матч за «Хёрракейнс» после обмена из «Вашингтона», оставшись без результативных баллов за 13:00 игрового времени. . . «Дэвилз» потерпели четвертое поражение в последних пяти поединках и их шансы на выход в плэй-офф становятся все меньше и меньше.

09.03.2024. «НЙ Рэйнджерс» - «Ст.Луис» 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)
Голы: Трочек (6 мин), Веси (20), Крайдер (47), Какко (52). Броски: 39-26. Вратари: Шестёркин — Биннингтон. Большинство: 6(3) — 2(0). .
. В третий раз в чемпионате «Рэйнджерс» трижды реализовали численное преимущество по ходу матча. . . Артемий Панарин (НЙА) зарегистрировал две голевые передачи, страж ворот Игорь Шестёркин (НЙР), проводивший 200 игру в карьере, во второй раз в сезоне отразил все атаки соперников, улучшив личную статистику в 2023-24 гг до +27-13-2. . . «Блюз» потерпели третье поражение кряду.

09.03.2024. «Вашингтон» - «Чикаго» 4:1 (3:0, 1:0, 0:1)
Голы: Лапрьерр (8 мин), Сгарбосса (9), Уилсон (14), Милано (38) — Джонсон (50). Броски: 26-32. Вратари: Линдгрен — Мразек. Большинство: 4(1) — 4(0). . .
Сонни Милано отличился заброшенной шайбой в пятом матче подряд у «Кэпиталз», одержавших седьмую победу в последних 10 поединках. . . У хозяев льда две результативные передачи сделал Алексей Протас, одну — Александр Овечкин. . . Защитник Никита Зайцев вернулся в состав «ястребов» после 19 пропущенных игр с травмой нижней части тела.

09.03.2024. «Ванкувер» - «Виннипег» 5:0 (3:0, 1:0, 1:0)
Голы: Миллер (3 мин), Хогландер (14), Ди Джузеппе (17), Петтерссон (25), Сутер (56). Броски: 37-22. Вратари: Демко, ДеСмит — Хеллебак. Большинство: 2(1) — 1(0). . .
День спустя после «сухой» победы в Сиэтле, «Джетс» потерпели чувствительное «сухое» поражение в Ванкувере. . . У хозяев по 1+1 набрали Элиас Петтерссон, Нилс Хогландер и Пиус Сутер. . . Стартовый голкипер «Кэнакс» Тэтчер Демко отразил 12 бросков соперников до 27-й минуте, когда он покинул площадку с неоглашенной травмой. Заменивший его Кэси ДеСмит остановил все 10 атак гостей.

09.03.2024. «Вегас» - «Детройт» 5:3 (2:1, 0:0, 3:2)
Голы: Дорофеев (10 мин), Марчессо (15, 58, 59 в пустые ворота), МакНэбб (51) — Расмуссен (20), Комфер (43), Гостибихер (51). Броски: 36-26. Вратари: Хилл — Раймер. Большинство: 2(0) — 3(1). .
. Джонатан Марчессо, оформивший третий «хет-трик» в сезоне, стал автором переломного гола для «Голден Найтс» при счете 3:3 за 2:44 до финальной сирены. . . Три очка у хозяев также набрал Джэк Айкел (0+3), две результативные передачи сделал Иван Барбашев, а Павел Дорофеев, вернувшийся в строй впервые с 26 января из-за травмы верхней части тела, забросил свою 8-ю шайбу в сезоне. . . Серия поражений «Рэд Уинз» достигла пяти поединков.

09.03.2024. «Сан Хосе» - «Оттава» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Бордело (7 мин, 35) — Штутцле (30). Броски: 21-32. Вратари: Крона — Корписало. Большинство: 4(2) — 3(1). .
. 22-летний нападающий хозяев льда Томас Бордело оформил первый дубль в карьере, оба раза отличившись в большинстве, и «Шаркс» прервали свою серию из 9 поражений. . . «Сенаторс», в свою очередь проиграли в 7-й раз подряд, +0-6-1. . . 23-летний шведский голкипер «акул» Магнус Крона зарегистрировал свою первую победу в НХЛ, +1-2-1. . . Микаэл Гранлунд (СХ) провел 800 игру в карьере.

09.03.2024. «Лос Анжелес» - «Даллас» 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)
Голы: Фиала (1 мин) — Факса (31), Робертсон (31), Джонстон (47), Павелцки (57 в пустые ворота). Броски: 25-35. Вратари: Талбо — Уэйджвуд. Большинство: 4(0) — 5(1). .
. Уступая 1:2, «Старс» переломили ход встречи двумя голами в течении 18 секунд на 11-й минуте второго периода. . . По 1+1 у гостей в матче набрали Джо Павелцки и Джэйсон Робертсон. . . «Звезды» завершили своё турне по Калифорнии с +3-0-0, доведя победную серию до пяти поединков.