16.03.2024. «Ванкувер» - «Вашингтон»
16.03.2024. «Эдмонтон» - «Колорадо»
Панарин в четвертый раз в карьере набрал 5 очков по ходу одного матча.
16 марта 2024 года.

По материалам Sports.ru: Лидеры Столичного дивизиона «НЙ Рэйнджерс» в своем очередном матче показали результативную игру на выезде против «Питтсбург Пинвгвинз», добившись победы 7:4.

32-летний Артемий Панарин выдал великолепную игру в составе «Нью Йорка», в четвертый раз в карьере набрав 5 очков (2+3) по ходу одного поединка. В концовке встречи россиянин упустил шанс оформить «хет-трик», дважды промахнувшись по пустым воротам «Питтсбурга» бросками из своей зоны.

На счету россиянина 93 (38+55) очка в 67 играх в текущем чемпионате. Он обновил свой личный рекорд по голам и претендует на первый 100-очковый сезон (личный рекорд – 96 баллов в сезоне-2021/22).

«Лучший сезон в НХЛ? Я не думаю об этом или стараюсь не думать. Может быть, потом, после завершения сезона я и подумаю обо всем этом. Но не по его ходу», – сказал Панарин.

Россиянин стал первым хоккеистом в истории «Рэйнджерс». Зарегистрировавшим 90+ баллов в четырех сезонах в составе команды, также по ходу встречи он достиг отметки в 500 результативных передач в своей карьере за 656 игр.

Среди действующих хоккеистов лишь двоим удалось сделать 500 голевых передач за меньшее число матчей, чем Панарину - Коннор Макдэвид добился этого за 527 игр, Сидни Кросби – за 554.

Среди россиян Панарин 10-м добрался до 500 передач. Он вытеснил из топ-10 Вячеслава Козлова (497 в 1182). Выше идут Евгений Малкин («Питтсбург», 789 в 1129), Сергей Федоров (696 в 1248), Александр Овечкин («Вашингтон», 694 в 1410), Сергей Зубов (619 в 1068), Павел Дацюк (604 в 953), Алексей Ковалев (599 в 1316), Сергей Гончар (591 в 1301), Александр Могильный (559 в 990) и Никита Кучеров («Тампа», 527 в 710).

16.03.2024. «Детройт» - «Буффало» 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
Голы: Фишер (26 мин), Кэйн (38), Спронг (54), Раймонд (59 в пустые ворота) — Томпсон (12). Броски: 26-26. Вратари: Раймер — Луукконен. Большинство: 2(0) — 2(1). .
. 35-летний Патрик Кэйн (Дет) записал на лицевой счет 73-ю победную шайбу в карьере, и «Рэд Уинз» наконец-то прервали свою серию поражений, длившуюся 7 матчей. . . «Сейбрс» +0-15-1 в текущем чемпионате в поединках, в которых команда забивает менее двух голов.

16.03.2024. «НЙ Айлендерс» - «Оттава» 3:4 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 0:1)
Голы: Мартин (5 мин), Палмери (37), Хорват (60) — Ткачак (32, 53, 65), Грейг (47). Броски: 33-30. Вратари: Варламов — Корписало. Большинство: 3(1) — 3(2). .
. Брэди Ткачак, форвард «Сенаторс», зарегистрировал третий «хет-трик» в карьере, второй за последние пять недель, забив третий гол в матче за 24 секунды до конца овертайма. . . Бо Хорват сравнял счет для «Айлендерс» за 38 секунд до конца основного времени. . . Три результативных передачи у гостей сделал Тим Штутцле, защитник Артем Зуб (Отт) один раз выступил в роли ассистента.

16.03.2024. «Питтсбург» - «НЙ Рэйнджерс» 4:7 (2:3, 1:2, 1:2)
Голы: Людвиг (3 мин), Раст (13), Эллер (31), Пуустинен (48) — Какко (4), Фокс (4), Панарин (16, 37), Зибанежад (38), Миллер (45), Крайдер (60 в пустые ворота). Броски: 38-28. Вратари: Джерри, Неделькович — Куик. Большинство: 3(1) — 3(2). .
. В составе гостей блистал Артемий Панарин, в пятый раз в карьере отметившийся пятью баллами по ходу одного матча (2+3). . . По три очка у «Рэйнджерс» набрали Крис Крайдер и К`Андре Миллер, оба 1+2. . . Панарин, добравшийся до 500 передач в карьере, стал первым хоккеистом в истории «Нью Йорка» с 90+ баллами в четырех сезонах. . . «Пингвинз» потерпели 8-е поражение в последних 10 играх, +2-7-1.

16.03.2024. «Аризона» - «Нью Джерси» 4:1 (3:0, 0:1, 1:0)
Голы: Мозер (10 мин), Гюнтер (15), Кули (18), Келлер (59 в пустые ворота) — ДеСимоне (28). Броски: 32-38. Вратари: Веймелка — Кахконен, Доус. Большинство: 2(1) — 2(0). . .
Голкипер «Кайотес» Карел Веймелка отразил 37 бросков из 38-ми, и заслуженно получил титул первой «звезды» встречи. . . Три результативных передачи у хозяев льда зарегистрировал Ник Шмальц, два очка (1+1) в активе Клэйтона Келлера. . . Финский страж ворот «Дэвилз» Каапо Кахконен пропустил три шайбы с 15 бросков в первом периоде и был после этого заменен на Нико Доуса.

16.03.2024. «Флорида» - «Тампа Бэй» 3:5 (0:2, 2:2, 1:1)
Голы: Ткачак (29), Рейнхарт (32, 57) — Стэмкос (1, 27), Айссимонт (14), Рэддиш (24), Кучеров (59 в пустые ворота). Броски: 50-16. Вратари: Бобровский — Василевский. Большинство: 7(1) — 7(1). .
. Четыре результативных балла Стивена Стэмкоса (2+2), и 47 отраженных бросков Андреем Василевским, склонили преимущество на сторону «Лайтнинг». . . Никита Кучеров (ТБ) забросил одну шайбу и сделал одну передачу, доведя личную результативную серию до 10 матчей. . . Василевский +24-16-1 в текущем чемпионате. . . «Пэнтерс» потерпели второе поражение подряд впервые с середины января.

16.03.2024. «Бостон» - «Филадельфия» 6:5 (1:1, 1:1, 4:3)
Голы: Гики (16 мин), Койл (36, 42), Бичер (44), ДеБраск (45), Хайнен (58) — Пелинг (5), Фараби (33, 58), Делорес (55), Фрост (56). Броски: 30-29. Вратари: Свэймэн — Сандстрем. Большинство: 2(1) — 3(0).
. . «Брюинз», у которых дубль оформил Чарли Койл, довели матч до четвертой победы в последних пяти матчах. Решающим для хозяев стал гол Дэнтона Хайнена на отметке 57:01, сделавший счет 6:4 в пользу «медведей». . . Егор Замула (Фил) сделал одну результативную передачу.

16.03.2024. «Колумбус» - «Сан Хосе» 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)
Голы: Дженнер (18 мин), Нюландер (21, 59), Гдуро (36) — Зеттерлунд (32), Тран (52). Броски: 20-41. Вратари: Тарасов — Крона. Большинство: 1(0) — 3(0). .
. Нападающий хозяев площадки льда Алекс Нюландер оформил дубль и добавил одну передачу, и «Блю Джекетс» прервали серию из трех поражений. . . Также три очка у «жакетов» набрал Джонни Гудро (1+2). . . Иван Проворов (Клм) один раз ассистировал партнерам. . . Голкипер Даниил Тарасов (Клм) улучшил личные показатели в 2023-14 гг до +7-9-2. . . «Шаркс» +1-10-2 в своих последних 13 поединках.

16.03.2024. «Калгари» - «Монреаль» 5:2 (1:0, 2:2, 2:0)
Голы: Баклунд (17 мин, 21), Поспишил (28), Кадри (42), Мироманов (44) — Кофилд (31), Савард (39). Броски: 28-38. Вратари: Волф — Примо. Большинство: 3(2) — 3(0). .
.Результативная игра Микаэла Баклунда (2+1) и МакКензи Уигара (0+2), помогла «Флэймз» справиться с «Канадиэнс». . . Даниил Мироманов (Кал) забросил 2-ю шайбу в сезоне, Егор Шарангович (Кал) добавил на свой счет одну результативную передачу. . . «Монреаль» провел поединок под руководством помощника главного тренера Тревора Летовски, в то время как основной наставник Мартин Ст.Луис покинул клуб на неопределенное время по семейным обстоятельствам. . . Форвард Эй Джей Гри вернулся в состав «огоньков» после 18 пропущенных игр с переломом кости ступни ноги.

16.03.2024. «Торонто» - «Каролина» 4:5 Б (0:0, 3:2, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Таварес (25 мин), Нюландер (27), Робертсон (33), Кампф (43) — Мартинук (34), Ярвис (40), Ахо (59, 60). Броски: 40-40. Вратари: Самсонов — Кочетков. Большинство: 4(0) — 5(2). .
. Себастьян Ахо спас «Хёрракейнс» в основное время, забив два гола в заключительные 1:32, при этом сравняв счет всего за 7 секунд до финальной сирены, после чего в серии буллитов решающий бросок для гостей нанес Джэйк Генцел в третьем раунде, 1-0. . . Ахо закончил встречу с 2+1, по одной результативной передаче у Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова (оба Кар). . . Голкипер Петр Кочетков (Кар) выиграл свой 18-й поединок в сезоне, +18-12-3. . . «Лифз» +28-3-3 в 2023-24 гг в матчах, в которых команда вела в счете после двух периодов.

16.03.2024. «Даллас» - «Лос Анжелес» 4:1 (3:0, 1:0, 0:1)
Голы: Харли (3 мин), Крэйг Смит (9), Джонстон (16), Бенн (23) — Фиала (42). Броски: 29-28. Вратари: Уэйджвуд — Риттич. Большинство: 2(1) — 1(0). .
. Забросив три шайбы в первом периоде, «Старс» довели матч до своей третьей победы над «Кингз» в сезоне, +3-0-0 («Лос Анжелес» +0-3-0). . . В четвертом поединке подряд у «звезд» заброшенной шайбой отметился Уятт Джонстон, в то время как Тома Харли набрал 2 очка (1+1). . . В первом перерыве руководство «Далласа» представило болельщикам статую Майка Модано, лучшего хоккеиста в истории клуба, установленную перед домашней ареной.

16.03.2024. «Ст.Луис» - «Миннесота» 3:2 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Кайроу (26 мин), Шенн (41) — Росси (42), Капризов (57). Броски: 37-24. Вратари: Биннингтон — Флери. Большинство: 2(1) — 0(0). .
. Кирилл Капризов (Мин) сравнял счет за 3:59 до финальной сирены своим 35-м голом в чемпионате, но «Блюз» все же взяли вверх в серии буллитов 2-1. В четвертом раунде решающий бросок нанес Джордан Кайроу. . . Капризов (Мин) закончил встречу с 1+1.

16.03.2024. «Сиэтл» - «Нэшвилл» 1:4 (0:1, 0:0, 1:3)
Голы: Бураковски (42 мин) — Новак (16), Йоси (44, 50), Форсберг (59 в пустые ворота). Броски: 24-30. Вратари: Грубауэр — Сарос. Большинство: 2(1) — 3(1). . .
Судьбу поединка при счете 1:1 в третьем периоде решили два гола капитана «Прэдаторс» защитника Романа Йоси. . . «Хищники» завершили выездную серию из четырех матчей с +3-0-1, и улучшили свои показатели в последних 14 играх до +12-0-2. . . «Кракен» всего +14-14-6 на домашнем льду в текущем чемпионате.

16.03.2024. «Ванкувер» - «Вашингтон» 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)
Голы: Бесер (2 мин) — Уилсон (27), Овечкин (28). Броски: 22-24. Вратари: ДеСмит — Линдгрен. Большинство: 1(0) — 1(0). .
. Победным для «Кэпиталз» стал 19-й гол в сезоне Александра Овечкина, забившего спустя 1:53 после того как Том Уилсон сравнял счет в середине второго периода. . . Илья Михеев (Ван), Иван Мирошниченко (Ваш) и Александр Алексеев (Ваш) все сделали по одной результативной передаче. . . 37-летний Ти Джей Оши (Ван), получивший небольшое повреждение на утренней раскатке, принял участие в поединке, проведя 1000 игру в карьере в НХЛ. . . Защитник Тайлер Майерс вернулся в состав «Кэнакс» после пяти пропущенных матчей с травмой нижней части тела.

16.03.2024. «Эдмонтон» - «Колорадо» 2:3 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)
Голы: Фогл (46 мин), Кэррик (52) — Уолкер (31, 55), Лехконен (65). Броски: 34-43. Вратари: Скиннер — Георгиев. Большинство: 1(0) — 1(0). .
. Арттури Лехконен успел принести «Аваланч» победу за одну секунду до конца овертайма, отличившись с пятачка с передачи Натана МакКиннона из правого угла зоны соперников. . . Голкипер Александр Георгиев (Кол) +4-0-0 в своих последних четырех стартах. . . Коннор МакДэвид (Эдм) впервые за последние 27 домашних матчей остался без результативных балов. . . Кори Перри (Эдм, 0+1) набрал 900 очко в карьере (426+474 в 1294 играх).