РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ
17.03.2024. «Питтсбург» - «Детройт»
17.03.2024. «Ст.Луис» - «Анахайм»
Дмитрий Орлов повторил личный рекорд.
17 марта 2024 года.

«Каролина Хёрракейнс», занимающие второе место в Столичном дивизионе и четвертое место в Восточной конференции, добились уверенной победы на выезде над аутсайдерами из «Оттавы Сенаторс» 7:2.

Этот матч стал лучшим в текущем чемпионате для защитника Дмитрия Орлова, пришедшего в «Каролины» как свободный неограниченный агент летом прошлого года.

32-летний россиянин, имевший до этого поединка в своем активе 20 баллов (3+17) в 67 играх 2023-24 гг, и только в одном поединке набравший более одно очка (1+1 против «Вашингтона» 5 января), отметился двумя заброшенными шайбами и двумя голевыми передачами, повторив свой личный рекорд — 4 очка за один матч.

Орлов открыл счет на 8-й минуте встрече с «Оттавой», неожиданно оказавшись на острие атаки, и поразивший ворота «Сенаторс» при выходе один на один с голкипером соперников. В третьем периоде он довел преимущество «Хёрракейнс» до 5:2 на 48-й минуте щелчком с дальней дистанции. Ассистировали ему Андрей Свечников и Евгений Кузнецов. Последний по ходу поединка также один раз поразил ворота «Оттавы».

«Он сыграл очень хорошо, - сказал об Орлове главный тренер «Каролины» Род Бринд`Амор, - У него довольно мощный бросок, и сегодня вечером мы в этом убедились. У него есть потенциал. Сегодня у него было много хороших моментов, и я надеюсь, что этот матч станет для него трамплином».

Без всякого сомнения, можно заявить, что приход Кузнецова в «Каролину» в результате обмена из «Вашингтона», попросту «оживил» Орлова. За 10 лет игры вместе за «Кэпиталз», Орлов и Кузнецов не только стали хорошими друзьями вне льда, но и эффективно взаимодействовали с друг другом на площадке — Дмитрий забил 11 шайб с передач Евгений, тот 17 голов с передач Дмитрия. Еще 28 раз они вместе ассистировали партнерам.

17.03.2024. «НЙ Рэйнджерс» - «НЙ Айлендерс» 5:2 (0:1, 3:1, 2:0)
Голы: Зибанежад (21 мин), Кюлле (31), Бродзински (36), Какко (43), Лафренье (51) — Хорват (15, 34). Броски: 31-27. Вратари: Шестёркин — Сорокин. Большинство: 1(0) — 3(0). .
. Свою 29-ю победу в сезоне зарегистрировал голкипер «Рэйнджерс» Игорь Шестёркин, парировавший 25 бросков из 27-ми, +29-14-2. . . Артемий Панарин (НЙР) один раз ассистировал партнерам. . . Защитник гостей Александр Романов закончил поединок с минус -4. . . Серия поражений «Айлендерс» выросла до четырех матчей, +0-3-1.

17.03.2024. «Вегас» - «Нью Джерси» 3:1 (0:0, 0:0, 3:1)
Голы: Кэрриер (43), Айкел (52), Карлссон (60) — Хишир (41). Броски: 37-21. Вратари: Томпсон — Аллен. Большинство: 2(0) — 2(0).
. . Джэйк Айкел склонил преимущество на сторону «Голден Найст», став автором переломной шайбы в середине третьего периода при счете 1:1. . . Защитник Бен Хаттон (Вег) и нападающий Иван Барбашев (Вег) провели свои 500-е матчи в карьере в НХЛ. . . «Дэвилз» +5-6-1 в своей истории во встречах с «рыцарями».

17.03.2024. «Колумбус» - «Виннипег» 1:6 (0:1, 0:4, 1:1)
Голы: Гонс (41 мин) — Коннор (2), Элерс (22), Тоффоли (30, 58), Стэнли (32), Наместников (39). Броски: 31-27. Вратари: Мерзликинс — Хеллебак. Большинство: 2(0) — 1(0). . .
Тайлер Тоффоли, проводивший четвертый матч за «Джетс» после обмена из «Нью Джерси», сделал дубль во втором поединке подряд, добавил также одну передачу, и получил титул первой «звезды» встречи. . . Владислав Наместников (Вин) в 9-й раз в сезоне поразил ворота соперников. . . Защитник «Блю Джекетс» Иван Проворов провел 600-ю игру в карьере.

17.03.2024. «Чикаго» - «Сан Хосе» 5:2 (0:2, 1:0, 4:0)
Голы: Курашев (35), Донато (51), Корчински (52), Андерсон (53), Бедард (60 в пустые ворота) — Карпентер (11), Костин (17). Броски: 31-27. Вратари: Мразек — Кули. Большинство: 2(0) — 0(0). . .
Уступая по ходу встречи 0:2, «Блэкхаукс» переломили ход борьбы тремя голами в течении 1:23 в середине третьего периода. Форварды хозяев Коннор Бедард и Филипп Курашев зарегистрировали по ходу поединка 1+1 каждый. . . У «Шаркс» Клим Костин забросил свою 5-ю шайбу в сезоне, Александр Барабанов один раз выступил в роли ассистента. . . 26-летний голкипер Девин Кули (СХ) дебютировал в НХЛ, парировав 26 бросков из 30-ти.

17.03.2024. «Оттава» - «Каролина» 2:7 (1:1, 1:2, 0:4)
Голы: Шабо (14 мин), Штутцл (25) — Орлов (8, 48), Кузнецов (23), Ярвис (40), Чатфилд (45), Генцел (49), Лемью (54). Броски: 32-38. Вратари: Форсберг — Андерсен. Большинство: 2(0) — 3(1). .
. Защитник «Хёрракейнс» Дмитрий Орлов показал свою лучшую игру после прихода в команду, и повторил личный рекорд в карьере, набрав 4 очка (2+2). Два балла у Евгения Кузнецова (Карл, 1+1), одной результативной передачей отметился Андрей Свечников (Карл). . . Джэйк Генцел забросил свою первую шайбу в составе «ураганов» после обмена из «Питтсбурга». . . Томас Шабо, вернувшийся в ряды «Сенаторс» после пяти пропущенных игр с травмой нижней части тела, зарегистрировал 1+1.

17.03.2024. «Питтсбург» - «Детройт» 6:3 (3:1, 2:1, 1:1)
Голы: Райлли Смит (11 мин), Кросби (19), Пуустинен (20), Бантинг (30), Эллер (40), О`Коннор (60 в пустые ворота) — Раймонд (16, 57), Фишер (38). Броски: 38-28. Вратари: Неделькович — Лайон. Большинство: 4(1) — 2(1). .
. Три «пингвина» закончили встречу с 1+1 — Райлли Смит, Ларс Эллер и Сидни Кросби. . . Кросби забросил свою первую шайбу с 25 февраля, прервав «засуху» из 11 игр. . . «Рэд Уинз» проиграли в 8-й раз за последние 9 поединков. . . Евгений Малкин (Пит) сделал одну результативную передачу.

17.03.2024. «Ст.Луис» - «Анахайм» 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)
Голы: Хайс (35 мин), Томас (42, 50), Нейборс (47) — Терри (14, 60). Броски: 27-28. Вратари: Хоффер — Достал. Большинство: 6(3) — 2(0). .
. Во второй раз в сезоне «Блюз» трижды реализовали численные преимущества в одном матче, что помогло им одержать четвертую победу подряд. . . Дубль у хозяев оформил Роберт Томас, три голевые передачи сделал Павел Бученвич. . . Защитник «Дакс» Павел Минтюков один раз ассистировал партнерам. . . У гостей дважды отличился Трой Терри, при этом он забил первый гол для своей команды за 171:50.