РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ

Овечкин забрасывает свою вторую шайбу в ворота "Лифз"
20.03.2024. «Даллас» - «Аризона»
20.03.2024. «Лос Анжелес» - «Миннесота»
Дубль Овечкина не помог «Кэпиталз».
20 марта 2024 года.

«Вашингтон Кэпиталз» упустили возможность вернуться на 8 место в Восточной конференции, проиграв на домашнем льду «Торонто Мэйпл Лифз» 3:7. Столичный клуб сейчас находится на 9-й строчке на Востоке с 68 очками, отставая от «Детройта» на один балл, но имея при этом одну игру в запасе.

Во встрече с «Торонто», «Вашингтон» пропустил первую шайбу уже на 16-й секунде. У гостей отличился Остон Мэттьюз, блиставший по ходу встречи и повторивший личный рекорд с 5 набранными результативными очками (2+3). Кроме того Мэттьюз упрочил свою лидерство в лиге с 57 голами в сезоне.

Столь неудачное начало не обескуражило «Кэпиталз». Благодаря дублю Александра Овечкина, хозяева льду уступали только с разницей в одну шайбу к 7-й минуте заключительной трети, но концовка осталась за «Мэйпл Лифз», еще трижды добившихся успеха и одержавших в итоге крупную победу.

«Как только мы сокращали отставание, они находили способ снова забить, увеличить преимущество, - сказал российский капитан «Вашингтона», - Это расстраивает, но мы должны извлечь из этого урок. Мы должны давить, играть. Эта игра окончена, мы двигаемся дальше».

38-летний Овечкин, сделавший дубль во втором матче подряд и забивший в сумме 5 шайб в последних трех поединка, довел количество своих очков в сезоне до 54 (23+31) в 65 поединках.

Овечкин продолжает занимать 2-е место в списке лучших снайперов в истории лиги теперь с 845 голами, уступая лишь Уэйну Гретцки (894 шайбы в 1487 играх).

Еще один российский нападающий «Вашингтона» новичок Иван Мирошниченко отметился во встрече с «Торонто» одной результативной передачей. В активе 20-летнего россиянина 4 (2+2) очка в 12 играх в текущем чемпионате при полезности «минус 2».

20.03..2024. «Вашингтон» - «Торонто» 3:7 (0:1, 2:3, 1:3)
Голы: Овечкин (30 мин, 47), МакМайкл (34) — Мэттьюз (1, 33), Нюландер (21), МакКэйб (4)0, МакМаэнн (48), Бертуцци (49), Таварес (57). Броски: 21-29. Вратари: Линдгрен — Волл. Большинство: 1(1) — 5(1). .
. Остон Мэттьюз (Тор) повторил личный рекорд, зарегистрировав 5 очков (2+3). . . Макс Доми (Тор) сделал четыре результативных передачи. . . Александр Овечкин (Ваш) забросил свои 22-ю и 23-ю шайбы в сезоне, Иван Мирошниченко (Ваш) один раз выступил в роли ассистента. . . Мэтьюз установил новый клубный рекорд, в 16-й раз в текущем чемпионате забив более одного гола по ходу одного матча.

20.03.2024. «Даллас» - «Аризона» 5:2 (0:1, 3:0, 2:1)
Голы: Станковен (28), Бенн (32), Сегин (33), Робертсон (45), Крэйг Смит (46) — Келлер (20), Леонард (49). Броски: 33-25. Вратари: Оттинджер — Ингрэм. Большинство: 2(0) — 1(0). .
. Пять различных хоккеистов отметились заброшенными шайбами у «Старс», выигравших 11 поединок в сезоне, в котором они уступали в счете после первого периода, +11-11-3. . . Лучшим у хозяев льда оказался Джэйсон Робертсон с 1+1. . . «Кайотес» +8-13-3 против клубов Центрального дивизиона в 2022-23 гг. . . Джэми Бенн (Дал) провел 1100 игру в карьере. . . Нилс Лудквист (Дал, 0+2) покинул площадку в середине третьего периода, после того как в его лицо угодила шайба.

20.03.2024. «Лос Анжелес» - «Миннесота» 6:0 (3:0, 3:0, 0:0)
Голы: Дано (6 мин), Фиала (16), Арвдиссон (17), Руа (21), Спенс (28), Копитар (38). Броски: 27-31. Вратари: Риттич — Флери, Густавссон. Большинство: 4(2) — 2(0). .
. 31-летний чешской голкипер «Кингз» Давид Риттич обновил личный рекорд, в третий раз в сезоне сохранив свои ворота «на замке». . . В атаке у хозяев отличились Анже Копитар, Кевин Фиала, Филип Дано и Виктор Арвидсон, у всех по 1+1. . . Владислав Гавриков (ЛА) закончил встречу с плюс +3 и 10 минутами штрафа. . . Копар стал 52-м хоккеистом в истории НХЛ, покорившим отметку в 1200 очков в карьере (416+785=1201 в 1361 игре). . . Арвидссон, который из-за травмы спины проводил всего 6-й матч в 2023-24 гг, забил свой первый гол в чемпионате. . . «Уайлд» потерпели первое поражение в основное время за последние 9 поединков, +6-1-2. . . Результативная серия Кирилла Капризова (Мин) оборвалась на 8 играх.