РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ

22.03.2024. «Колорадо» - «Колумбус»
22.03.2024. «Аризона» - «Сиэтл»
Кузнецов провел первый матч против «Вашингтона» после обмена в «Каролину».
22 марта 2024 года.

Евгений Кузнецов, нападающий «Каролины», провел свой первый матч против «Вашингтон Кэпиталз» после обмена в «Хёрракейнс» 8 марта. Произошло это в столице США, где болельщики тепло встретили 31-летнего россиянина, в честь которого по ходу первого периода на видео-табло была показаны сборка лучших его моментов в составе «Кэпиталз».

«Сегодня был особенный момент для меня. Это очень много значит для любого игрока в такой ситуации, - сказал Кузнецов, - Спасибо за все хорошие и плохие воспоминания. Атмосфера была потрясающей. Я провел здесь много лет, сегодня был хороший день».

По ходу поединка команды забросили 12 шайб за 65 игровых минут, но несмотря на столько высокую результативность Кузнецов остался без набранных баллов. Не забил он и свой после-матчевый буллит, исполненный, как всегда в последнее время, в очень медленном стиле.

Победу хозяевам льда в серии после-матчевых штрафных бросков, 7:6 Б,  принес Дилан Строум в пятом раунде.

В основное время Александр Овечкин (Ваш) забросил 24-ю шайбу в сезоне и сделал одну передачу, Иван Мирошниченко (Ваш) дважды ассистировал партнерам, Андрей Свечников (Карл) — один раз.

На счету Кузнецова осталось 22 очка (8+14) в 22 проведенных играх сезона, из которых 5 (2+3) он набрал уже в составе «Каролины» в 9 поединках.

22.03.2024. «Вашингтон» - «Каролина» 7:6 Б (1:2, 2:2, 3:2, 0:0, 1:0)
Голы: Милано (13 мин, 35, 49), Овечкин (34), Карлсон (44), МакМайкл (54) — Ахо (7, 36, 58), Слэвин (20), Скжей (40), Ярвис (50). Броски: 25-31. Вратари: Кемпер, Линдгрен — Кочетков. Большинство: 6(3) — 2(1). .
. Болельщики в Вашингтоне тепло встретили Евгения Кузнецова,  проводившего первый матч против своей бывшей команды после обмена в «Каролину» 8 марта. 31-летний россиянин отыграл 16:21, но остался без результативных баллов, а также не смог забить и после-матчевый буллит, исполненный в медленном стиле. . . По «хет-трику» по ходу поединка оформили 26-летний Себастьян Ахо (Карл, 8-й в карьере) и 27-летний Сонни Милано (Ваш, 1-й в карьере). . . Победу хозяевам льда в серии после-матчевых штрафных бросков принес Дилан Строум в пятом раунде. . . . В основное время Александр Овечкин (Ваш) забросил 24-ю шайбу в сезоне и сделал одну передачу, Иван Мирошниченко (Ваш) дважды ассистировал партнерам, Андрей Свечников (Карл) — один раз.

22.03.2024. «Даллас» - «Питтсбург» 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)
Голы: Павелцки (8), Бенн (26, 28), Стил (45) - Бантинг (3, 52). Броски: 23-22. Вратари: Оттинджер — Джерри, Неделькович. Большинство: 2(1) — 2(0). . .
Судьбу встречи решил дубль 34-летнего форварда «Старс» Джемми Бенна во втором периоде в течении трех минут. . . Евгений Малкин (Пит) закончил поединок с двумя результативными передачами. . . Джо Павелцки (Дал) в 12-й раз в карьере достиг отметки в 25 заброшенных шайб за сезон, что является третьим лучшим показателем среди американских хоккеистов в НХЛ.

22.03.2024. «Колорадо» - «Колумбус» 6:1 (1:1, 2:0, 3:0)
Голы: Макар (11 мин), Колтон (26), Рантанен (28, 48), МакКиннон (47), Ничушкин (54). Броски: 51-24. Вратари: Георгиев — Мерзликинс. Большинство: 3(1) — 0(0). .
. Микко Рантанен оказался лучшим в составе хозяев льда с 2+1, и «Аваланч» продлили свою победную серию до 8 матчей. . . Натан МакКиннон (Кол) добавил на лицевой счет 1+1, Валерий Ничушкин (Кол) забросил свою 26-ю шайбу в сезоне, обновив личный рекорд. . . Голкипер Александр Георгиев (Кол) улучшил свою статистику в 2023-24 гг до +36-15-3. . . Латышский страж ворот «Блю Джекетс» Элвис Мерзликинс +0-3-1 в последних четырех стартах.

22.03.2024. «Аризона» - «Сиэтл» 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Келлер (59 мин), Гюнтер (65) — Эванс (48). Броски: 26-28. Вратари: Веймелка — Даккорд. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. Сравняв счет за 1:08 до конца основного времени, «Кайотес» вырвали победу в начале 5-й дополнительной минуты, когда 20-летний новичок Дилан Гюнтер поразил ворота гостей при выходе один на один с вратарем. . . Рикер Эван, 22-летний защитник гостей, забил свой первый гол в НХЛ (24 игра) для «Кракен», потерпевших седьмое поражение кряду, +0-5-2.