23.03.2024. «Ванкувер» - «Калгари»
23.03.2024. «Лос Анжелес» - «Тампа Бэй»
23.03.2024. «Сан Хосе» - «Чикаго»
23.03.2024. «Вегас» - «Колумбус»
Самсонов не доиграл против «Эдмонтона», Гавриков принес победу «Кингз» в овертайме.
23 марта 2024 года.

По материалам Sports.ru: «Торонто Мэйпл Лифз» взяли реванш у «Эдмонтон Ойлерс» за поражение в гостях 2:4 16 января, обыграв «нефтяников» на домашнем льду 6:3.

Голкипер «Торонто» Илья Самсонов не смог доиграть встречу до конца, получив травму нижней части тела на 57-й минуте минуте, когда при быстром перемещении вправо он пытался отразить бросок нападающего «Ойлерс» Леона Драйзайтля, но не смог этого сделать.

Самсонов ушел со льда, уступив место в воротах Мартину Джонсу. Россиянин отразил 31 из 34 бросков, победа была записана на его счет.

Главный тренер «Лифс» Шелдон Киф после игры сообщил, что травма не является серьезной: «Похоже, что все будет в порядке. Это не то, чем казалось, и о чем я успел подумать».

Тем не менее, вратарь может пропустить следующий матч команды – против «Каролины» на выезде. В текущем сезоне у Самсонова 19 побед в 34 играх при 88,9% сэйвов и коэффициенте надежности 3,12.

«Лос Анжелес Кингз», занимающие третье месте в Тихоокеанском дивизионе, одержали свою третью победу подряд, справившись на домашнем льду с «Тампой Бэй Лайтнинг» 4:3 ОТ. Решающий гол в овертайме забил защитник «королей» Владислав Гавриков, хорошо «прочитавший» ситуацию на площадке, смело пошедший вперед и забивший после выхода один на один с голкипером «молний» Андреем Василевским.

28-летний Гавриков, забросивший 3-ю шайбу в карьере в дополнительное время, повторил свой личный рекорд по голам за один чемпионат (в прошлом сезоне было 6 в 72 играх). Всего на счету россиянина стало 20 (6+14) очков в 65 играх в текущем сезоне при полезности «+9».

У «Лайтнинг», отыгравшихся с 1:3 в заключительные 5 минут третьего периода, одну голевую передачу зарегистрировал Никита Кучеров, в активе которого стало 123 (41+82) очка в 69 играх в текущем сезоне. Он увеличил отрыв в гонке бомбардиров от идущего вторым Натана МакКиннона из «Колорадо» (119 очков в 70 играх, 43+76).

23.03.2024. «НЙ Айлендерс» - «Виннипег» 6:3 (3:1, 3:0, 0:2)
Голы: Клаттербак (6 мин, 9), Палмери (16), Фашинг (22), Барзал (30), Ли (36) — Наместников (12), Эпплтон (48), Перфетти (58). Броски: 39-35. Вратари: Варламов — Хеллебак, Броссуа. Большинство: 1(0) — 1(0). .
. Мэтью Барзал и Хадсон Фашинг набрали у хозяев по 1+2 каждый, Кал Клаттебак оформил дубль, и «Айлендерс» прервали серию из шести поражений, +0-5-1. . . Александр Романов (НЙА) один раз ассистировал партнерам, Владислав Наместников (Вин) забросил свою 10-ю шайбу в сезоне. . . Семен Варламов (НЙА) одержал 8 победу в чемпионате, +8-7-4, 280-ю в карьере (+280-227-68).

23.03.2024. «Филадельфия» - «Бостон» 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)
Голы: Конекни (39 мин, 56), Форстер (59) — Бразо (51), Хайнен (57). Броски: 29-20. Вратари: Эрссон — Улльмарк. Большинство: 3(1) — 2(0). .
. Титул первой «звезды» встречи получил нападающий «Флайерс» Трэвис Конекни, сделавший дубль и во второй раз в карьере достигший отметки в 30 голов за один чемпионат. . . Решающую шайбу для хозяев льда забросил Тайсон Форстер за 1:29 до финальной сирены, поразив цель из района левого круга вбрасывания. . . Несмотря на поражение, «Брюинз» выиграли сезонную серию у «летчиков» +2-1-0.

23.03.2024. «Миннесота» - «Ст.Луис» 4:5 ОТ (0:1, 3:1, 1:2, 0:1)
Голы: Юханссон (25 мин), Росси (32, 36), Фэйбер (55) — Нейборс (11), Кайроу (33, 44, 51), Саад (63). Броски: 34-27. Вратари: Флери — Биннингтон. Большинство: 1(0) — 1(0). .
. Третью победу «Блюз» над «Уайлд» в сезоне, +3-1-0 («Миннесота» +1-1-2) принес Брэндон Саад, забивший 4-й гол в овертаймах в своей карьере. . . Джордан Кайроу (Ст.Л) сделал 4-й «хет-трик» в карьере. . . Павел Бучневич (Ст.Л) трижды ассистировал партнерам, Кирилл Капризов (Мин) — дважды. . . Новичок «дикарей» австриец Марк Росси, после дубля, достиг отметки в 20 заброшенных шайб в чемпионате.

23.03.2024. «Нэшвилл» - «Детройт» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Форсберг (55). Броски: 32-22. Вратари: Сарос — Лайон. Большинство: 1(0) — 3(0). .
. Единственную шайбу в поединке, свою 39-ю в сезоне, забил форвард хозяев площадки Филип Форсберг за 5:14 до конца основного времени. . . Голкипер «хищников» Юуси Сарос зарегистрировал 23-й «шат-аут» в карьере, улучшив личные показатели во встречах с «Рэд Уинз» до +8-2-1. . . «Прэдаторс» набрали очки в 17-м поединке подряд, +15-0-2, что стало лучшим показателем в НХЛ в текущем чемпионате.

23.03.2024. «Нью Джерси» - «Оттава» 2:5 (0:1, 2:3, 0:1)
Голы: Братт (21), Носек (21) — Джозеф (5), Грейг (25), Крукшанк (27), Шабо (30), Батесон (51). Броски: 20-25. Вратари: Аллен — Корписало. Большинство: 4(0) — 5(0). . .
Уступая 1:2, «Сенаторс» переломили ход встречи тремя голами с 25-й по 30-ю минуты. Лучшими у гостей стали Мэтью Джозеф и Томас Шабо с 1+1 каждый. . . «Дэвилз» по прежнему находятся на 11-м месте в Восточной конференции, отставая от зоны плэй-офф на 6 очков.

23.03.2024. «Торонто» - «Эдмонтон» 6:3 (2:0, 3:0, 1:3)
Голы: МакМэнн (5 мин, 36), Нюландер (19), Холмберг (29, 32), Мэттьюз (60 в пустые ворота) — Хаймэн (45), Перри (49), Драйзайтл (57). Броски: 29-39. Вратари: Самсонов, Джонс — Скиннер, Пикард. Большинство: 3(1) — 5(2). .
. Бобби МакМэнн (2+1) и Понтус Холмберг (2+0) оформили по дублю для «Мэйпл Лифз», одержавших 4-ю победу в последних 6 поединках, +4-1-1. . .  Илья Самсонов (Тор) улучшил свои показатели в сезоне до +19-6-7, и +1-1-1 в карьере в поединках против «Ойлерс», однако он не смог доиграть встречу до конца, покинув площадку на 57-й минуте с травмой нижней части тела. . . Коннор МакДэвид (Эдм) добавил на лицевой счет три результативных передачи.

23.03.2024. «НЙ Рэйнджерс» - «Флорида» 4:3 Б (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Фокс (27 мин), Панарин (29, 57) — Ткачак (9), Луостаринен (21), Верхаге (56). Броски: 37-30. Вратари: Шестёркин — Бобровский. Большинство: 3(1) — 2(0). .
. Лучшим у «Рэйнджерс» снова стал Артемий Панарин, на сей раз сделавший дубль и забивший решающий гол в серии буллитов во втором раунде, 2-1. . . Три результативных передачи у хозяев льда зарегистрировал Винсент Трочек. . . «Пэнтерс» потерпели четвертое поражение подряд во второй раз в нынешнем сезоне, +0-3-1, но по прежнему сохраняют за собой первое место в Атлантическом дивизионе. . . Голкипер «Нью Йорка» Игорь Шестёркин третий сезон подряд достиг отметки в 30 побед в чемпионате, +30-15-2.

23.03.2024. «Ванкувер» - «Калгари» 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
Голы: Хоглэндер (1 мин, 29), Миллер (57), Линдхольм (59 в пустые ворота) — Андерссон (39), Хэнли (60). Броски: 26-24. Вратари: ДеСмит — Маркстрем. Большинство: 3(1) — 2(0). .
. «Кэнакс», у которых отличился Нилс Хоглэндер, оформивший дубль, выиграли в 7-й раз за свои последние 9 матчей, +7-1-1. . . Нападающий Коннор Зари вернулся в состав «Флэймз» после 8 пропущенных игр с травмой верхней части тела.

23.03.2024. «Лос Анжелес» - «Тампа Бэй» 4:3 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 1:0)
Голы: Кемпе (8), Моор (23), Андерсон (42), Гавриков (61) — Поинт (20), Стэмкос (56, 60). Броски: 23-24. Вратари: Талбо — Василевский. Большинство: 3(0) — 3(2). . .
Защитник «Кингз» Владислав Гавриков склонил преимущество на сторону своей команды на первой минуте овертайма, поразив ворота соперников при выходе один на один с голкипером Андреем Василевским. . .  В основное время «Лайтнинг» отыгрались с 1:3 в заключительные 5 минут третьего периода, благодаря дублю Стивена Стэмкоса, забившего свой второй гол и сравнявшего счет за 46 секунд до финальной сирены. . . Никита Кучеров (ТБ) сделал одну результативную передачу. . . Победная серия «молний» прервалась на пяти матчах.

23.03.2024. «Сан Хосе» - «Чикаго» 4:5 ОТ (2:0, 2:2, 0:2, 0:1)
Голы: Бордело (4, 11), Зеттерлунд (21, 22) — Донато (27), Джонсон (34), Джонс (47, 61), Курашев (60). Броски: 30-31. Вратари: Кули — Мразек. Большинство: 4(2) — 2(0). .
. Во встрече «аутайсдеров» сильнее оказались «Блэкхаукс», отыгравшиеся с 0:4 в основное время, при этом они сравняли счет за 47 секунд до финальной сирены, после чего Сет Джонс забил решающий гол уже на 18-й секунде овертайма броском по центру с 10 метров. Джонс закончил поединок с дублем, три очка у гостей набрал Райян Донато (1+2), у хозяев три балла в активе Фабиана Зеттурлунда (2+1). . . Клим Костин (СХ) сделал одну результативную передачу.

23.03.2024. «Вегас» - «Колумбус» 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)
Голы: Барбашев (24), Айкел (25, 58), Дорофеев (44) — Гудбрансон (5), Карсон Майер (60). Броски: 47-22. Вратари: Хилл, Томпсон — Тарасов. Большинство: 2(1) — 1(0). .
. Победным для «Голден Найтс» стал 10-й гол в сезоне Павла Дорофеева. . . Дубль у хозяев оформил Джэйк Айкел, добравшийся до 500 очков в карьере за 527 матчей. . . Иван Барбашев (Вег) в 15-й раз в чемпионате поразил ворота соперников, Кирилл Марченко (Клм) один раз ассистировал партнерам. . . Стартовый голкипер «рыцарей» Адин Хилл покинул лед в начале третьего периода с неоглашенной травмой. . . «Блю Джекетс» потерпели четвертое поражение кряду, +0-3-1.