РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ

Бучневич не реализует штрафной бросок в овертайме в матче против "Вегаса"
25.03.2024. «Ст.Луис» - «Вегас»
25.03.2024. «Ванкувер» - «Лос Анжелес»
Бучневич не реализовал буллит в овертайме. . . Овечкин — первая «звезда» недели.
25 марта 2024 года.

«Ст.Луис Блюз» упустили шанс приблизиться к зоне плэй-офф в Западной конференции, уступив на домашнем льду главному конкуренту «Вегас Голден Найтс» 1:2 ОТ.

Перед началом поединка «Блюз» занимали 9-е место на Западе с 79 очками, «Голден Найтс» шли 8-ми с 83 баллами, и в случае победы в основное время, «Ст.Луис» сокращал бы отставание всего до двух очков.

Гости первыми открыли счет, на 6-й минуте этот сделал Павел Дорофеев, и хозяева успели отыграться лишь на 55-й минуте благодаря голу Брэндона Саада.

На 30-й секунде овертайма «рыцари» недозволенным приемом остановили выход к своим воротам форварда «блюзмэнов» Павла Бученвича, и судьи без раздумий назначили буллит. Однако российский нападающий «Ст.Луиса», решивший не обыгрывать голкипера, а просто нанести бросок в нижней угол со средней дистанции, не сумел воспользоваться предоставленным шансом. Спустя 19 секунд «Голден Найтс» поставили точку в этой встрече — отличился Джонатан Марчессо.

28-летний Бучневич продолжает занимать третью строчку среди одноклубников с 56 результативными очками в 70 проведенных играх в сезоне, и вторую с 24 заброшенными шайбами, не смотря на то, что его голевая «засуха» достигла уже 13 матчей. В этих поединках россиянин отметился 8 результативными передачами.

Sports.ru: Лига определила лучших хоккеистов прошедшей игровой недели.

Первой звездой стал капитан «Вашингтона» Александр Овечкин, который набрал 8 (7+1) очков в четырех матчах. Форвард сделал дубли в матчах с «Виннипегом», «Торонто» и «Калгари», а также забил один гол в ворота «Каролины».

Второй звездой назван нападающий «Торонто» Остон Мэттьюс, отметившийся 10 (3+7) баллами в четырех играх. Третьей звездой признан капитан «Эдмонтона» Коннор Макдэвид, в активе которого 11 (1+10) очков в четырех матчах.

25.03.2024. «Ст.Луис» - «Вегас» 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)
Голы: Саад (55 мин) — Дорофеев (6), Марчессо (61). Броски: 32-34. Вратари: Биннингтон — Томпсон. Большинство: 2(0) — 2(0).
. . «Блюз» упустили шанс сократить отставание от «Голден Найтс», занимающих 8 место в Западной конференции. В овертайме форвард хозяев Павел Бучневич не сумел реализовать буллит, а спустя 19 секунд Джонатан Марчессо принес гостям победу точным броском с нижний дуги левого круга вбрасывания. . . Павел Дорофеев (Вег) забросил свою 11-ю шайбу в сезоне.

25.03.2024. «Ванкувер» - «Лос Анжелес» 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)
Голы: Лафферти (13 мин), Бесер (58) — Фиала (8), Лизотте (37), Копитар (39). Броски: 23-19. Вратари: ДеСмит — Талбо. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. Забросив одну шайбу, ставшую решающей, и сделав одну передачу, 36-летний словенский капитан «Кингз» Анже Копитар помог своей команде добиться четвертой победы подряд. Ветеран, продливший личную результативную серию до 4 игр (4+5), набрал 1205 баллов в карьере и теперь делит 50-е место в истории лиги с Винсентом Дамфузом. . . «Кэнакс» +7-14-1 в текущем чемпионате в поединках в которых команда забивает два или менее голов.