РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ

05.04.2024. «Анахайм» - «Сиэтл»
05.04.2024. «Аризона» - «Вегас»
Овечкин оформил очередной дубль, но «Кэпиталз» это снова не помогло.
5 апреля 2024 года.

sport-express.ru: «Вашингтон» проиграл второй матч за два дня и пятый подряд. Накануне команда Спенсера Карбери на своем льду потерпела поражение от вернувшегося в гонку за плей-офф «Питтсбурга» (1:4), теперь упустила перевес в два гола на льду «Каролины» (2:4).

«Кэпиталз» долго держались в игре за счет обороны и Дарси Кемпера, вратарь за вечер отразил 42 броска. В первом периоде «Хёррикейнз» перебросали гостей с трехкратным перевесом 18-6, а те провели две шайбы. Обе на свой счет записал Александр Овечкин. Дилан Строум выигрывал вбрасывания, капитан здорово отрабатывал перед воротами Петра Кочеткова на добивании и подправлении после набросов от синей линии. В третьем периоде у форварда было несколько заходов на первый в сезоне хет-трик, он попал в перекладину в большинстве и не реализовал выход «два в одного».

Кочетков отразил 14 бросков за матч и сделал несколько важных спасений, при счете 0:2 остановил друг за другом атаки Тома Уилсона и Коннора Макмайкла. «Ураганы» использовали свое игровое преимущество при реализации численного перевеса, Себастьян Ахо провел победный гол в большинстве на предпоследней минуте основного времени. Первой звездой вечера стал автор дубля и голевой передачи Джейк Гюнцель, так обменянный в дедлайн экс-форвард «Питтсбурга» немного сыграл еще за «Пингвинз».

Овечкин довел число своих голов в регулярных чемпионатах НХЛ до 851 и сократил отставание от снайперского рекорда Уэйна Гретцки (894) до 43 шайб. Теперь на счету 38-летнего россиянина 29 шайб в текущем сезоне.

05.04.2024. «Буффало» - «Филадельфия» 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)
Голы: Томпсон (11), Далин (35), Джэк Куинн (40, 54) — Кэйтс (30), Типпетт (50). Броски: 19-34. Вратари: Луукконен — Федотов. Большинство:  0(0) — 2(0). .
. Неудачным выдался первый старт в карьере в НХЛ у голкипера «Флайерс» Ивана Федотова — россиянин пропустил 4 шайбы всего с 19 бросков, и «летчики» потерпели 6 поражение кряду, +0-4-2. . . У «Сейбрс» отличились Джэк Куинн, сделавший дубль, и Тэйдж Томпсон добавивший в свой актив 1+1.

05.04.2024. «Каролина» - «Вашингтон» 4:2 (0:2, 1:0, 3:0)
Голы: Генцел (35 мин, 60 в пустые ворота), Нечаш (52), Ахо (59) — Овечкин (4, 20). Броски: 45-16. Вратари: Кочетков — Кемпер. Большинство: 4(2) — 3(0).
. . Игровое преимущество хозяев льда все же сказалось в третьем периоде, когда они забросили три безответные шайбы в ворота столичного клуба. При счете 2:2, переломный гол у «Хёрракейнс» забил Себастьян Ахо при игре в большинстве за 1:51 до финальной сирены. . . Андрей Свечников (Карол) пропустил встречу из-за болезни. . . Евгений Кузнецов (Карл) отметился одной результативной передачей. . . Голкипер Петр Кочетков (Карл) улучшил личную статистику в 2023-24 гг до +21-13-4. . . У «Кэпиталз» дубль оформил 38-летний Александр Овечкин, ставший рекордсменом НХЛ по заброшенным шайбам в календарном апреле — 69 в 106 поединках в карьере.

05.04.2024. «Детройт» - «НЙ Рэйнджерс» 3:4 (1:2, 2:1, 0:1)
Голы: Копп (8 мин), Комфер (22), Ларкин (34) — Кюлле (6), Гудроу (20, 34), Крайдер (51). Броски: 34-38. Вратари: Лайон — Куик. Большинство: 3(1) — 3(1). .
. Во втором поединке подряд победную шайбу для «Рэйнджерс», выигравших в 9-й раз за последние 11 матчей, забросил Крис Крайдер, на сей раз отличившийся при игре в большинстве в середине третьего периода. . . Дилан Ларкин (Дет, 1+0) в 4-й раз в карьере достиг 30 голов за сезон. . . Барклай Гудроу (НЙР), имевший в своем активе две шайбы в текущем чемпионате в 74 играх, оформил дубль. . . Артемий Панарин (НЙР) сделал одну результативную передачу.

05.04.2024. «Эдмонтон» - «Колорадо» 6:2 (2:2, 2:0, 2:0)
Голы: Перри (2 мин), МакДэвид (18, 45), Экхольм (29), Эвандер Кэйн (40, 52) — Друин (12), Колтон (16). Броски: 47-23. Вратари: Скиннер — Георгиев. Большинство: 5(0) — 3(0). . .
«Ойлерс» повторили свой третий лучший показатель в сезоне с 47 бросками по воротам соперников, и, шесть раз «пробив» Александра Георгиева, добились более чем уверенной победы, прервав мини-серию из двух поражений, +0-1-1. . . Дубли у хозяев льда оформили Коннор МакДэвид и Эвандер Кэйн, а то время как Леон Драйзайтл после двух голевых передач в пятый раз в карьере покорил рубеж в 100 очков за сезон. В активе 28-летнего немецкого нападающего теперь 101 (39+62) балл в 75 играх. . . Валерий Ничушкин, залечивший травму нижней части тела, вернулся в состав «лавин» после пропуска 4 матчей. . . Один из ведущих нападающих «Аваланч» Микко Рананен покинул площадку с травмой  верхней части тела в начале второго периода, полученной после силового приема Маттиаса Экхольма.

05.04.2024. «Анахайм» - «Сиэтл» 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)
Голы: Карлссон (37 мин) — Райт (17, 23), Бенирс (32). Броски: 17-27. Вратари: Достал — Грубауэр. Большинство: 1(0) — 5(1). . .
20-летний форвард «Кракен» Шэйн Райт, 4-й номер драфта 2022 года, провел лучший матч в своей начинающейся карьере, забросив две шайбы и сделав одну передачу. . . «Дакс», проигравшие сезонную серию «Сиэтлу» +0-4-0, в 10-й раз в 2023-24 гг нанесли менее 20 бросков по воротам соперников, +2-8-0 в этих поединках.

05.04.2024. «Аризона» - «Вегас» 7:4 (0:0, 1:4, 6:0)
Голы: Керфут (27 мин), Доан (49), Бьюгстад (50), Карконе (50, 55), Браун (56), Кули (58 в пустые ворота) — Айкел (28), Карлссон (32), Манта (35), Стефенсон (59). Броски: 32-24. Вратари: Веймелка — Томпсон. Большинство: 2(0) — 4(0).
. . Проигрывая 1:4 после второго периода, «Кайотес» спасли матч, забросив 6 шайб с 49-юпо 58-ю минуты (за 9:06), установив также клубный рекорд по количеству голов в заключительной трети. . . Лучшим у хозяев льда оказался Майкл Карконе, сделавший дубль. . . Павел Дорофеев (Вег) добавил на лицевой счет одну результативную передачу.