13.04.2024. «Лос Анжелес» - «Анахайм»
13.04.2024. «Сан Хосе» - «Миннесота»
Россияне получил все три «звезды» в поединке двух нью-йоркских команд.
13 апреля 2024 года.

«НЙ Рэйнджерс» прервали мини-серию из двух поражений, с трудом справившись с набравшими ход в последнее время «НЙ Айлендерс» 2:1 Б.

Все три титула «звезд» лучшим хоккеистам поединка встречи достались россиянам.

Первой звездой этого матча стал голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин, который отразил 33 броска, включая буллит Адама Пелека на 13:04 третьего периода при счете 1:2. Кроме того, вратарь «Рейнджерс» остановил опасный бросок Мэтью Барзэла за 8 секунд до конца овертайма. Шестёркин поднял свои показатели в 2023-24 гг до +35-17-2, 91.1%, 2.63 г/и.

Второй звездой стал Артемий Панарин, сравнявший счет за 5 минут до конца третьего периода, переведя игру в овертайм, и ставший затем автором победного броска в серии буллитов. Таким образом, форвард «Рэйнджерс» продлил результативную серию (10+14) до 12 игр. Всего в 81 матче текущего чемпионата НХЛ на его счету 118 (48+70) баллов. Также можно отметить, что 32-летний Панарин догнал Павла Буре, который с 779 (437+342) очками в 702 матчах в НХЛ занимает 12-е место среди россиян в истории.

Третьей звездой был признан голкипер «Айлендерс» Илья Сорокин, который отбил 41 бросок. 28-летний Сорокин в седьмой раз в чемпионате остановил 40+ бросков соперников, и теперь его общая статистика в 2023-24 гг равна +24-19-12, 2.99 г/и, 90.%.

«Рэйнджерс» по прежнему занимают общее первое место в НХЛ со 112 очками, +54-23-4, но чтобы сохранить эту верхнюю строчку и завоевать Кубок Президента лучшей команды регулярного чемпионата им просто необходимо обыграть «Оттаву Сенаторс» в их единственном оставшемся матче 16 апреля. Кстати 54 победы стали новым клубным рекордом команды с Бродвейя.

«Айлендерс», +6-0-1 в последних семи поединках, закрепились на третьем месте в Столичном дивизионе, но для того, чтобы официально пробиться в плэй-офф им нужно набрать еще пару очков в двух оставшихся матчах — против «Нью Джерси» 15 апреля и против «Питтсбурга» 17 апреля.

13.04.2024. «НЙ Рэйнджерс» - «НЙ Айлендерс» 3:2 Б (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Шнайдер (25), Панарин (56) — Нелсон (32, 40). Броски: 43-36. Вратари: Шестёркин — Сорокин. Большинство: 1(0) — 5(0). . .
Все три титула «звезд» встречи достались россиянам. Первой стал голкипер «Рэйнджерс» Игорь Шестёркин, одержавший 35-ю победу в чемпионате, второй - форвард хозяев Артемий Панарин, сравнявший счет в конце основного времени своей 48-й шайбой в сезоне, и третью получил страж ворот «Айлендерс» Илья Сорокин, закончивший поединок с 41 отраженным броском. . . В серии буллитов «Рэйнджерс» взяли верх со счетом 2-0, и решающим стал точный бросок Панарина в первом раунде.

13.04.2024. «Даллас» - «Сиэтл» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: Крэйг Смит (20), Робертсон (40), Хейсканен (53) — Ямамото (55). Броски: 30-27. Вратари: Оттинджер — Грубауэр. Большинство: 3(1) — 3(0). .
. 24-летний финский защитник хозяев льда Миро Хейсканен принял участие во всех голах своей команды, один раз отличившись сам и дважды став ассистентом у партнеров, и помог «Старс» одержать победу, гарантировавшую техасскому клубу первое место в Центральном дивизионе впервые с 2016 года. . . Два балла у «звезд» набрал Джэйсон Робертсон (1+1). . . «Кракен» уступили в сезонной серии «Далласу» +0-2-1.

13.04.2024. «Колорадо» - «Виннипег» 0:7 (0:4, 0:3, 0:0)
Голы: Монахэн (6, 36), Виларди (9), Моррисси (16), Лоури (16, 37), Тоффоли (31). Броски: 30-26. Вратари: Георгиев, Аннунен — Хеллебак. Большинство: 1(0) — 3(2). .
. Впервые в сезоне забросив сразу 7 шайб по ходу одного поединка, «Джетс» разгромили соперников, и обошли «Аваланч» в турнирной таблице в борьбе за второе место в Центральном дивизионе. . . Три балла у гостей записали в свои активы Шон Монахэн (2+1) и Джош Морриссии (1+2). . . Коннор Хеллебак (Вин) зарегистрировал 5-й «шат-аут» в чемпионате. . .  Александр Георгиев (Кол) был заменен уже на 16-й минуте встречи, после четырех пропущенных шайб с 15 бросков. . . Микко Рантанен вернулся в состав «лавин» после двух пропущенных игр с возможным сотрясением мозга. . .  «Виннипег» во второй раз в своей истории достиг 50 побед по ходу одного сезона.

13.04.2024. «Флорида» - «Буффало» 3:2 ОТ (2:2, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Лунделл (6 мин), Стенлунд (9), Рейнхарт (64) — Джост (3), Джэк Куинн (50). Броски: 42-29. Вратари: Бобровский — Луукконен. Большинство: 3(0) — 1(0). .
. Победным для «Пэнтерс» стал 55-й гол в текущем чемпионате Сэма Рейнхарта, отличившегося на исходе четвертой дополнительной минуты броском с дальнего пятачка. . .  Сергей Бобровский (Фл) отметил свою юбилейную 700-ю игру в НХЛ 396-й победой в карьере, 36-й в сезоне, +36-17-4. . . «Сейбрс» +6-6 в 2023-24 гг в поединках закончившихся за пределами основного времени.

13.04.2024. «Филадельфия» - «Нью Джерси» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: Конекни (31 мин). Броски: 21-20. Вратари: Эрссон — Кахконен. Большинство: 3(0) — 1(0). .
. «Флайерс» одержали вторую победу подряд после серии из 8 поражений благодаря своему голкиперу-новичку Самуэлю Эрссону, в четвертый раз в текущем чемпионате отразившим все броски соперников. . . «Дэвилз» завершили выездную часть сезона с +21-18-2.

13.04.2024. «Вашингтон» - «Тампа Бэй» 4:2 (2:2, 0:0, 2:0)
Голы: Милано (10 мин, 14), Карлсон (49), Дауд (57) — Дюклэйр (14), Хагел (17). Броски: 34-34. Вратари: Линдгрен — Василевский. Большинство: 3(1) — 1(0). . .
Джон Карлсон стал автором переломной шайбы в середине третьего периода, благодаря которой «Кэпиталз» склонили преимущество на свою сторону и после одержанной победы вернулись в зоне плэй-офф. Дубль у хозяев льда по ходу встречи оформил Сонни Милана. . . Карлсон вышел в рекордсмены «Вашингтона» среди защитников со 150-м голом в карьере в составе команды, обойдя Кевина Хэтчера. . . Игроку обороны «Кэпиталз» Ник Йенсен потребовались носилки, чтобы покинуть лед в конце первого периода после неудачного падения и удара об бортик в столкновении с Майклом Айссимонтом. . . Никита Кучеров (ТБ) в 13-й раз в чемпионате остался без результативных баллов.

13.04.2024. «Оттава» - «Монреаль» 5:4 Б (1:1, 1:2, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Ткачак (14 мин), Пинто (29), Ткачак (41), Шабо (59) — Матесон (10), Кофилд (22, 34), Ньюхук (56). Броски: 44-25. Вратари: Корписало — Примо. Большинство: 6(3) — 3(1). .
. В основное время «Сенаторс» четыре раза ликвидировали дефицит в одну шайбу, выиграв затем серию буллитов 1-0 благодаря результативной попытки Дрэйка Батерсона во втором раунде. . . Брэди Ткачак (Отт, 2+1) и Дэйк Сандерсон (Отт, 0+3) закончили встречу с тремя баллами каждый. . . У «Канадиэнс» лучшим стал Коул Кофилд, оформивший дубль.

13.04.2024. «Торонто» - «Детройт» 4:5 ОТ (1:4, 3:0, 0:0, 0:1)
Голы: Марнер (9 мин), Робертсон (30), Маэттьюз (31), Таварес (38) — ДеБринкэт (11), Эдвинссон (14, 18), Перрон (20), Ларкин (61). Броски: 36-32. Вратари: Самсонов — Раймер. Большинство: 4(2) — 3(2).
. . Капитан «Рэд Уинз» Дилан Ларкин сохранил для своей команды, упустившей преимущество в три шайбы в основное время, шанс побороться за место в плэй-офф, забив свой 9-й гол в карьере в овертаймах. . . Остон Мэттьюз (Тор) в 69-й раз зажег красный свет за воротами соперников. . . Голкипер Илья Самсонов (Тор) +0-1-1 в своих двух последних стартах, в которых он пропустил 11 шайб с 52 бросков (80.4%).

13.04.2024. «Нэшвилл» - «Колумбус» 6:4 (3:1, 3:1, 0:2)
Голы: Новак (3 мин, 14), Йоси (5, 36), Гласс (25), Форсберг (34) — Малатеста (3), Фикс-Волански (27, 60). Броски: 37-37. Вратари: Сарос — Гривз. Большинство: 3(2) — 1(0). .
. Результативная игра Романа Йоси (2+2) и Томми Новака (2+1) помогла «Прэдаторс» порадовать болельщиков победой в последнем домашнем матче в регулярном чемпионате (+23-16-2), и закрепиться на 7-м месте в Западной конференции. . . У «Блю Джекетс», потерпевших четвертое поражение кряду, свой первый гол в НХЛ забил 20-летний нападающий Джэймс Малатеста (133-й номер драфта 2021 года) в 10-й игре, и первый дубль в карьере оформил 24-летний форвард Трей Фикс-Волански.

13.04.2024. «Питтсбург» - «Бостон» 4:6 (0:0, 2:4, 2:2)
Голы: Раст (31 мин), Бантинг (36), О`Коннор (45), Малкин (59) — ДеБраск (29), Зака (29), Шаттенкёрк (32), Марчанд (35), Гики (55), Хайнен (58 в пустые ворота). Броски: 32-31. Вратари: Неделькович, Джерри — Улльмарк. Большинство: 2(1) — 3(0). .
. Павел Зака с 1+1 стал лучшим у «Брюинз», которые вернулись на первое место в Атлантическом дивизионе, на одно очко обгоняя «Флориду». . . «Пингвинз», потерпевшие первое поражение в основное время за последние 11 поединков, +7-1-3, «выпали» из зоны плэй-офф Восточной конференции, отставая от нее на один балл. . . Евгений Малкин (Пит) забросил свою 26-ю шайбу в сезоне, 497-ю в карьере, и также один раз выступил в роли ассистента.

13.04.2024. «Эдмонтон» - «Ванкувер» 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Кэйн (38 мин) — Лафферти (20), Сутер (31), Джошуа (59 в пустые ворота). Броски: 33-27. Вратари: Скиннер — ДеСмит. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. «Кэнакс», лучшим в составе которых стал голкипер Кэйси ДеСмит с 32 отраженными бросками, переиграли своих преследователей в борьбе за первое место в Тихоокеанском дивизионе. . .  Никита Задоров (Вен) сделал одну результативную передачу. . . «Ойлерс» уступили в сезонной серии «Ванкуверу» +0-4-0 с разницей шайб 8:21, также потерпев первое домашнее поражение в основное время за последние 13 матчей, +10-1-2. . . Коннор МакДэвид (Эдм) пропустил третью игру подряд с травмой нижней части тела.

13.04.2024. «Лос Анжелес» - «Анахайм» 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
Голы: Дубои (23), Мэтт Руа (31), Фиала (58) — Зеграс (52). Броски: 28-29. Вратари: Риттич — Достал. Большинство: 4(1) — 2(0). . .
Забросив две безответные шайбы во втором периоде, «Кингз» довели встречу до третьей победы над «Дакс» в сезоне, +3-1-0 («Анахайм» +1-2-1). . . Капитан «королей» Анже Копитар пропустил поединок из-за неоглашенной травмы. . . Дрю Даути (ЛА, 0+1) достиг отметки в 50 очков за один чемпионат в 5-й раз карьере, что стало новым клубным рекордом среди защитников. . . «Утки» впервые в своей истории потерпели 50 поражений в основное время по ходу одного сезона (+26-50-5).

13.04.2024. «Сан Хосе» - «Миннесота» 2:6 (1:2, 1:3, 0:1)
Голы: Рутта (10 мин), Ферраро (36) — Болди (6), Чисхольм (17), Огрен (35), Капризов (40, 40), Юханссон (42). Броски: 29-38. Вратари: Блэквуд — Воллстедт. Большинство: 3(0) — 2(1). .
. Кирилл Капризов (Мин) дважды поразил ворота хозяев льда в течении 47 секунд на последней минуте второго периода, доведя общее количество своих голов в сезоне до 44-х. В активе россиянина оказалась также одна результативная передача. . . Лиам Огрен, 20-летний шведский нападающий «Уайлд», 19-й номер драфта 2022 года, проводивший второй матч в карьере, забросил свою первую шайбу в НХЛ и добавил одну передачу. . . Марат Хуснутдинов (Мин) добавил на лицевой счет один голевой пас. . . «Шаркс» потерпели 30 поражение на домашнем льду в 2023-24 гг, +11-25-5.