РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ

14.04.2024. «Ст.Луис» - «Сиэтл»
14.04.2024. «Вегас» - «Колорадо»
14.04.2024. «Чикаго» - «Каролина»
14.04.2024. «Калгари» - «Аризона»
Кочетков продлил личную победную серию, «Хёрракейнс» в одном очке от первого места.
14 апреля 2024 года.

Петр Кочетков, 24-летний страж ворот «Каролины Хёрракейнс», уже установивший в текущем чемпионате личные рекорды по количеству сыгранных матчей, одержанных побед, отраженных бросков, улучшил свои показатели в последних четырех стартах до +4-0-0, отразив 14 бросков из 16-ти в выездном поединке против одного из аутсайдеров лиге «Чикаго Блэкхаукс».

«Ураганы» в итоге одержали волевую победу 4:2, отыгравшись с 1:2 в третьем периоде. Статистика Кочеткова выросла до +23-13-4, 2.33 г/и, 91.1%, а «Каролина» с показателями +52-22-7 имеет теперь 111 очков и всего на один балл отстает от «НЙ Рэйнджерс» в борьбе за первое место как в Столичном дивизионе, так и во всей НХЛ.

Форвард «Хёрракейнс» Андрей Свечников отметился по ходу встречи двумя результативными передачами, а вот Евгений Кузнецов в четвертой игре подряд остался без набранных очков. В активе 31-летнего россиянина всего 0+2 в последних 12 матчах.

14.04.2024. «Ст.Луис» - «Сиэтл» 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)
Голы: Капанен (19 мин), Кайроу (41), Шенн (57), Уолкер (59 в пустые ворота) — МакКэнн (15). Броски: 28-20. Вратари: Хофер — Даккорд. Большинство: 1(0) — 3(0). .
. Три безответных гола в третьем периоде с 11 бросков принесли «Блюз» третью победу над «Кракен» в сезоне, +3-0-0 («Сиэтл» +0-1-2). . . Решающим в поединке стал 31-й гол в чемпионате Джордана Кайроу. . .  Алексей Торопченко (СтЛ) отметился одной результативной передачей. . . «Ст.Луис» закончил домашнюю часть сезона с показателем +25-14-2. . . Джаред МакКэнн (Сиэтл) забросил свою всего вторую шайбу в последних 17 играх.

14.04.2024. «Вегас» - «Колорадо» 4:3 ОТ (0:2, 0:1, 3:0, 1:0)
Голы: Барбашев (43), Карлссон (47, 57), Хертл (62) — Колтон (8), Макар (11), Рантанен (33). Броски: 30-24. Вратари: Хилл — Георгиев. Большинство: 3(2) — 1(0). .
. Томаш Хёртл забил свой второй гол в составе «Голден Найтс» после обмена из «Шаркс», и эта шайба принесла рыцарям волевую победу с 0:3. Хёртл отличился в большинстве на подправлении на второй минуте овертайма. . . Дубль у хозяев оформил Уилльям Карлссон. . . Иван Барбашев (Вег) в 19-й раз в сезоне поразил ворота соперников. . . Павел Дорофеев (Вег) и Валерий Ничушкин (Кол) по разу ассистировали партнерам. . . Натан МакКиннон (Кол, 0+1) набрал 138 очко в чемпионате, сократив отставание от лидера Никиты Кучерова (ТБ) до трех баллов.

14.04.2024. «Чикаго» - «Каролина» 2:4 (1:0, 0:1, 1:3)
Голы: Назар (11), Атанасиу (42) — Джордан Стаал (25), Ярвис (47, 57), Ахо (58 в пустые ворота). Броски: 16-34. Вратари: Мразек — Кочетков. Большинство: 3(0) — 3(2). .
. Дубль Сета Ярвиса склонил преимущество на сторону «Хёрракейнс». . . Андрей Свечинков (Карл) сделал две голевые передачи, Петр Кочетков (Карл) улучшил личные показатели в сезоне до +23-13-4. . . У «Блэкхаукс» свою первую шайбу в карьере забросил 20-летний форвард Фрэнк Назар, 13-й номер драфта 2022 года, проводивший дебютный матч в НХЛ.

14.04.2024. «Калгари» - «Аризона» 6:5 (2:3, 2:2, 2:0)
Голы: Кузьменко (8 мин), Коронато (10), Зари (30), Шарангович (37), Кадри (42, 46) — Керфут (3), Маччелли (4), Гюнтер (18, 36), Доан (37). Броски: 31-35. Вратари: Волф — Ингрэм, Веймелка. Большинство: 3(1) — 3(1). .
. Судьбу встречи решил дубль форварда «Флэймз» Назема Кадри в течении четырех минут в начале третьего периода. В сумме Кадри набрал 2+1. . . Егор Шарангович (Кал, 1+0) забросил свою 31-ю шайбу в сезоне, Андрей Кузьменко (Кал, 1+1) — 22-ю. . . Белорусский защитник «Кайотес» Владислав Колячонок сделал одну результативную передачу. . . «Аризона» закончила выездную часть чемпионата с +14-22-5.