РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ СЕЗОНА 2023-2024 ГГ
23.09.2023. «Лос Анжелес» - «Аризона»
Гавриков отметился двумя голевыми передачами на австралийском льду.
23 сентября 2023 года.

Во втором матче «Global Series» в австралийском Мельбурне, на стадионе «Род Лаверн Арена» в присутствии 13118 зрителей, «Лос Анжелес Кингз» взяли реванш у «Аризоны Кайотес» за поражение днем ранее, 3:2.

«Кайоты» первыми добились успеха в середине первого периода, и этот счет продержался на табло до первой минуты заключительной трети, когда шведский форвард «королей» Андриан Кемпе реализовал большинство щелчком в одно касание из правого круга вбрасывания.

На 48-й минуте другой шведский хоккеист «Лос Анжелеса» защитник Якоб Мовераре вывел свою команду вперед точным броском от синей линии с передачи российского игрока обороны Владислава Гаврикова.

Россиянин записал на свой счет вторую результативную передачу в конце поединка, при втором голе Кемпе, поразившего пустые ворота соперников из центра площадки. За 17 секунд до финальной сирены «Аризона» отыграла одну шайбу, установив окончательный результат 2:3.

Гавриков оказался в «Лос Анжелесе» в конце прошлогоднего сезона в результате обмена из «Колумбуса». 7 июля он подписал новый двухлетний контракт с «Кингз» на два года, на общую сумму в $11.75 миллиона долларов.

23.09.2023. «Лос Анжелес» - «Аризона» 3:2 (0:1, 0:0, 3:1)
Голы: 0:1 — Хэйтон (11:18), 1:1 — Кемпе (40:51), 2:1 — Мовераре (47:33),  3:1 — Кемпе (59:20 в пустые ворота), 3:2 - Дермотт (59:43). Броски: 36-33 (15-12, 8-9, 13-12). Вратари: Талбо (40:00), Риттич — Веймелка. Большинство: 5(1) — 3(1). 13118 зрителей. .
. Во втором матче на льду «Род Лаверн Арены» в австралийском Мельбурне, «Кингз» сумели взять реванш у «Кайотес» благодаря трем голам в заключительной трети. Дважды отличился шведский форвард «королей» Андриан Кемпе, две результативные передачи в активе российского защитника Владислава Гаврикова.

23.09.2023. «Ст.Луис» - «Аризона» 3:2 (1:0, 2:0, 0:2)
Голы: Бучневич (19 мин), Сундквист (34), Кайроу (38) — Сэнфорд (44), Келемен (55). Броски: 23-28. Вратари: Хофер, Жеренко — Виллалта. Большинство: 1(0) — 3(1).
. . Начиная со второго периода ворота «Блюз» защищал 22-летний российский голкипер Вадим Жеренко, 208-й номер драфта 2019 года, отразивший 20 бросков из 22-х и зарегистрировавший победу. Первую шайбу у хозяев льда в поединке забросил Павел Бучневич.

23.09.2023. «Аризона» - «Ст.Луис» 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)
Голы: Доан (12, 26, 51), Гики (40), Луц (60) — Торопченко (41). Броски: 51-21. Вратари: Просветов — Суббэн, Эллис. Большинство: 4(1) — 3(1). .
. Результативностью у «Кайотес» блеснул 21-летний форвард Джош Доан, 37-й номер драфта 2021 года, оформивший «хет-трик». . . Голкипер Иван Просветов (Аризона) отыграл все 60 минут, отразив 20 бросков из 21-го. . . Белорусский защитник «кайотов» Владислав Колеченок закончил встречу с одной голевой передачей. . . У «Блюз» единственную шайбу забросил Алексей Торопченко.