РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ СЕЗОНА 2023-2024 ГГ
24.09.2023. «Сан Хосе» - «Вегас»
24.09.2023. «Калгари» - «Ванкувер»
Шилов пропустил 7 шайб с 18 бросков в матче против «Калгари».
24 сентября 2023 года.

Лучший хоккеист прошедшего чемпионата мира, латышский голкипер «Ванкувер Кэнакс» Артур Шилов крайне неудачно провел первую предсезонную игру в составе своей команды.

В выездной встрече против «Калгари Флэймз», Шилов защищал ворота «Кэнакс» на протяжении первых 31:42 и успел пропустить 7 шайб всего с 18 бросков (61.1%) - шесть в равных составах, одну в меньшинстве.

Заменившему Шилова канадскому вратарю Заку Саученко «Флэймз» забили еще три гола и добились общей победы со счетом 10:0.

Белорусский нападающий «Калгари» Егор Шарингович закончил поединок с одной результативной передачей.

24.09.2023. «Питтсбург» - «Колумбус» 3:2 Б (2:0, 0:0, 0:2, 0:0, 1:0)
Голы: Нюландер (10 мин), Джозеф (17) — Рослович (44), Силленджер (58). Броски: 28-35. Вратари: Неделькович, Бломквист — Гривз, Делл. Большинство: 3(0) — 4(1). .
. «Пингвинз» выиграли серию буллитов 2-0 после точных бросков Алекса Нюландера и Брэйдена Ягера в первых двух раундах. . . У хозяев льда в состав попал защитник Дмитрий Саморуков (15:45 игрового времени), у гостей на площадку вышел нападающий Дмитрий Воронков (11:21).

24.09.2023. «Колумбус» - «Питтсбург» 4:3 ОТ (2:2, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Тексьер (5 мин), Майер (17, 32),  Думайс (63) — Груден (16), Пулин (20), Вагнер (34). Броски: 36-29. Вратари: Мерзликинс, Чайян — Хеллберг, Готье. Большинство: 4(0) — 3(0). .
. Автором победного гола в овертайме стал Джордан Думайс, 19-летний нападающий «Блю Джекетс», 96-й номер драфта 2022 года. В основное время дубль у хозяев оформил 26-летний Карсон Майер. . . Латышский голкипер Элвис Мерзликинс защищал ворота «жакетов» на протяжении первых двух периодов, отразив 18 бросков из 21-го. . . Две результативные передачи у гостей зарегистрировал 18-летний Адам Фантилли, третий номер драфта этого года.

24.09.2023. «Вашингтон» - «Буффало» 3:4 Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Обе-Кубел (15 мин), Хофер (34), Милано (53) — Петерка (36), Кребс (42), Бенсон (49). Броски: 32-27. Вратари: Шепард, Стивенсон — Комри, Токарски. Большинство: 3(0) — 5(0). .
. В третьем раунде буллитов решающий броско для «Сейбрс» нанес 25-летний форвард Брэндон Биро, 2-1. . . В составе гостей участие в поединке принял 20-летний защитник Никита Новиков, у «Кэпиталз» - 19-летний нападающий Александр Суздалев, а также защитник Александр Алексеев и белорусский форвард Алексей Протас.

24.09.2023. «Оттава» - «Торонто» 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)
Голы: Брэди Ткачак (10), Штутцле (18, 39) — Лагенссон (30), Стивес (38). Броски: 32-38. Вратари: Форсберг — Пертуццелли, Хилдеби. Большинство: 4(2) — 6(1). .
. Дубль Тима Штутцла склонил преимущество на сторону «Сенаторс». Также по два очка у победителей набрали Брэди Ткачак (1+1) и Джэй Сандерсон (0+2).

24.09.2023. «Колорадо» - «Миннесота» 3:4 (1:0, 0:1, 2:3)
Голы: Кивиранта (5 мин), Боулби (49), Туфте (60) — Уолкер (24, 46), Хайра (56), Леттери (59). Броски: 43-25. Вратари: Аннунен, Хельм — Уоллстедт. Большинство: 5(0) — 8(3).
. . В составе «Уайлд» выделялись нападающий Сэмми Уолкер, сделавший дубль и добавивший одну передачу, и голкипер Йеспер Уоллстедт, отразивший 40 бросков из 43-х по ходу всего поединка.

24.09.2023. «Бостон» - «НЙ Рэйнджерс» 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
Голы: Пойтрас (8 мин), ДеБраск (24), Бичер (29). Броски: 22-29. Вратари: Басси — Куик, Доминг. Большинство: 1(1) — 5(0). .
. 25-летний голкипер «Брюинз» Брэндон Басси, еще не игравший в своей карьере в НХЛ, провел на льду все 60 минут и отразил все 22 броска соперников. По 1+1 у хозяев набрали Джэйк ДеБраск и Мэттью Пойтрас.

24.09.2023. «Эдмонтон» - «Виннипег» 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Хаймэн (15 мин) — Тонинато (8). Броски: 37-26. Вратари: Родриг — Делиа. Большинство: 3(1) — 2(0).
. . «Джетс» оказались более удачливыми в серии буллитов благодаря Коулу Перфетти, забросившему единственную шайбу во втором раунде, 0-1.

24.09.2023. «Даллас» - «Аризона» 7:0 (1:0, 4:0, 2:0)
Голы: Стэнковен (17 мин, 60), МакКензи (23), Стил (25), Харли (29), Стрэнджес (34), Риди (54). Броски: 50-11. Вратари: Гибсон — Просветов, Виллалта. Большинство: 6(1) — 2(0). .
. Лучшим у «Старс» с двумя заброшенными шайбами стал Логан Стэнковен. . . Иван Просветов (Аризона) пропустил 4 гола с 26 бросков в первые 28:45.

24.09.2023. «Анахайм» - «Лос Анжелес» 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)
Голы: Кэррик (16 мин), ЛаКомбе (50, 61) — Пинелли (38), Лаферрьер (47). Броски: 32-26. Вратари: Клэнг, Суханек - Инам. Большинство: 4(0) — 4(1). .
. 22-летний Джэксон ЛаКомбе, 39-й номер драфта 2019 года, помог «Дакс» одержать победу, сравняв счет в середине третьего периода, и затем забив решающий гол на 33-й секунде овертайма.

24.09.2023. «Сан Хосе» - «Вегас» 5:2 (4:1, 1:1, 0:0)
Голы: Тран (1 мин, 20), Хертл (10), Тодд (10), Бурроус (28) — Барбашев (17), Хоуден (36). Броски: 21-34. Вратари: Кахконен — Патера, Викмэн. Большинство: 4(1) — 3(0).
. . Добившись преимущества в три шайбы к середине первого периода 3:0, «Шаркс» довели матч до победы. По три балла у хозяев набрали защитник Хенри Тран (2+1) и нападающий Томас Хёртл (1+2). . . Россияне Иван Барбашев (Вег, 1+0), Павел Дорофеев (Вег, 0+1), Даниил Чайка (Вег, 0+1) и Александр Барабанов (СХ, 0+1) зарегистрировали по одному результативному очку каждый.

24.09.2023. «Калгари» - «Ванкувер» 10:0 (4:0, 3:0, 3:0)
Голы: Остерле (3 мин), Коронато (6, 31, 53), Хубердо (9, 30), Кадри (14), Ханифин (32), Зари (42), Джонс (45). Броски: 26-26. Вратари: Маркстрем, Данск — Шилов, Саученко. Большинство: 6(2) — 5(0). .
. Неудачно провел матч лучший хоккеист чемпионата мира 2023 года латышский голкипер «Флэймз» Артурс Шилов, пропустивший 7 шайб с 18 бросков за 31:42 игрового времени. . . У «Кэнакс» «хет-трик» оформил 20-летний Мэтт Коронато, 13-й номер драфта 2021 года, набравший в сумме 3+1. По три балла у хозяев зарегистрировали Диллон Дубе (0+3), Адам Ружичка (0+3), Ноа Ханифин (1+2), Назем Кадри (1+2). Одна результативная передача на счету белоруса Егора Шаранговича.