РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ СЕЗОНА 2023-2024 ГГ
26.09.2023. «НЙ Рэйнджерс» - «НЙ Айлендерс»
26.09.2023. «Буффало» - «Бостон»
Дубль Дадонова, победы Шестёркина и Кочеткова.
26 сентября 2023 года.

Championat.com: Ровно две недели остаётся до старта регулярного чемпионата НХЛ, и команды лиги постепенно подпускают ведущих хоккеистов к предсезонным играм. «Даллас» выставил на матч с «Миннесотой» Евгения Дадонова – и это оказалось очень удачным решением.

Российский нападающий оформил дубль, в обоих случаях выступив в роли идеального финишёра. В середине матча Дадонов замкнул передачу Мэйсона Марчмента при выходе 2 в 1. В концовке Евгений, расположившись рядом с дальней штангой, завершил перепасовку партнёров в большинстве.

Форвард огорчил обоих вратарей «Миннесоты»: сначала Марка-Андре Флёри, а затем и вышедшего на замену Филипа Густавссона. Дадонов закончил матч со 100-процентной реализацией бросков – у него было всего две попытки. При этом россиянин провёл на льду лишь 15 минут. Главная звезда «Миннесоты» Кирилл Капризов не принял участие в матче.

Из других событий игрового дня за океаном стоит выделить матч «Каролины» и «Тампы». «Ураганы» были очень уверены в себе и одержали победу со счётом 5:2. Пётр Кочетков защищал ворота «Харрикейнз» во второй половине матча и попал в протокол как автор результативной передачи. На 37-й минуте россиянин вышел из вратарской и пасом запустил контратаку «Каролины», которая через наброс привела к голу. Все россияне «Тампы» пропустили матч, Андрей Свечников из «Каролины» также не вышел на лёд.

Также зарегистрировал победу голкипер «НЙ Рэйнджерс» Игорь Шестёркин, защищавший ворота команды в матче против «НЙ Айлендерс» (4:2) на протяжении первой половины поединка, и отразивший 10 бросков из 11-ти.

26.09.2023. «Детройт» - «Питтсбург» 4:3 (1:1, 2:2, 1:0)
Голы: Даниэльсон (18 мин), Ларкин (27), Зайдер (32), Расмуссен (47) — Зогорна (7), Пуустинен (31), Пулин (34). Броски: 33-22. Вратари: Раймер, Беднар — Неделькович. Большинство: 6(2) — 2(1). . .
Две голевые передачи у «Рэд Уинз» зарегистрировал Алекс ДеБринкэт, перешедший в команду летом из «Оттавы». . . У гостей отличились Валттери Пуустинен и Радим Зогорна, у обоих по 1+1.

26.09.2023. «НЙ Рэйнджерс» - «НЙ Айлендерс» 4:2 (3:1, 1:0, 0:1)
Голы: Какко (1 мин), Питлик (2), Крайдер (4), Уилер (26) — Дуфор (12), Дурандо (53). Броски: 30-23. Вратари: Варламоу. Шкарек. - Шестёркин, Гарэнд. Большинство: 2(0) — 2(1). .
. У «Рэйнджерс», поведших 3:0 к отметке 3:10, первую половину поединка ворота защищал Игорь Шестёркин, отразивший 10 бросков «Айлендерс» из 11-ти. . . Другой российский голкипер Семен Варламов (НЙА) пропустил в сумме 4 шайбы с 24 бросков за первые два периода.

26.09.2023. «Буффало» - «Бостон» 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
Голы: Скиннер (4 мин), Стиллмэн (21), Биро (43), Чедерквист (60 в пустые ворота) — Стеен (58). Броски: 35-38. Вратари: Леви, Кули — Кайзер, ДиПиетро. Большинство: 4(1) — 3(0).
. . Лучшим у «Сейбрс» стал 25-летний форвард Брэндон Биро с 2 результативными баллами (1+1). . .  22-летний российский нападающий Георгий Меркулов отыграл 15:26 в составе «Брюинз», отметившись одной голевой передачей.

26.09.2023. «Даллас» - «Миннесота» 6:1 (0:1, 3:0, 3:0)
Голы: Павелцки (22), Робертсон (27), Дадонов (34, 56), Марчмент (43), Сегин (54) — Кайра (2). Броски: 34-35. Вратари: Уэйджвуд — Флери, Густавссон. Большинство: 4(2) — 3(0).
. . У «Старс», выставивших большую часть хоккеистов основного состава, дубль оформил Евгений Дадонов, по 1+1 зарегистрировали Джэйсон Робертсон, Мэйсон Марчмент и Тайлер Сегин.

26.09.2023. «Каролина» - «Тампа Бэй» 5:2 (2:1, 1:0, 2:1)
Голы: Хэлбджеуоч (16), Джонс (18), ДеАнджело (17), Гунлер (45), Беллоуз (48) - Барре-Булет (16 мин), Шири (46). Броски: 24-28. Вратари: Андерсон, Кочетков - Алнефелт. Большинство: 1(0) — 3(1). .
. Петр Кочетков занял место в воротах «Хёрракейнс» на отметке 32:18, отразив в оставшееся время 13 бросков из 14-ти, зарегистрировав победу и одну результативную передачу.

26.09.2023. «Ст.Луис» - «Колумбус» 3:2 (3:1, 0:0, 0:1)
Голы: Врана (9 мин), Ратклиффе (16), Сундквист (17) — Бемстрём (14, 56). Броски: 13-32. Вратари: Биннингтон, Суббэн — Делл, Гривз. Большинство: 4(1) — 4(1).
. . При значительном преимуществе «Блю Джекетс» в бросках по воротам, лучшими у «Блюз» стали голкиперы — Джордан Биннингтон отразил 10 атак соперников из 11 в первые 20 минут, заменивший его Малкольм Суббэн парировал 20 бросков из 21-го.

26.09.2023. «Сан Хосе» - «Анахайм» 2:4 (0:3, 1:0, 1:1)
Голы: Эклунд (28), Власич (44) - Лисон (8 мин), Зеллведжер (9), Агоццино (13), Кэрик (60 в пустые ворота). Броски: 17-25. Вратари: Блэквуд — Стэлок. Большинство: 2(1) — 2(1).
. . Забросив три шайбы к исходу 13-й минуты, «Дакс» довели встречу до победы. По одной результативной передаче зарегистрировали Илья Любушкин (Анахайм) и Шакир Мухамадуллин (Сан Хосе).